Конец детства

Администрация
01.04.11 [00:00]    
#1
Название: Конец детства
Автор: Константин Чиганов
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы

Andruha
Откуда: Омск
03.04.11 [17:50]    
#2
Что касается исполнения - отлично...
...но, видимо воспроизведение мат. части не ставилось на первый план, это касается самой модели алана, у самого давно лежит alanger/icm (не знаю даже их модель хуже или алана(они разные :D )) и видимо будет лежать до появления бронковской CB35061 German Panzerkampfwagen II Ausf.D 1 (Sd.Kfz.121).
По поводу "устаревшего и не удачного шасси", то pz II D являл собой идеал легкобронированной машины(после II J и II L): достаточно прочная ходавая, высокая скорость ИМХО. не удачным, для таких целей, можно считать скорее pz III Fl...
ну и как уже написали на не дружелюбном форуме- много всякого хлама, а на лошадке и Буденный мог скакать, судя по размеру...
ИМХО :helmet:

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
03.04.11 [19:13]    
#3
Сломанные игрушки...Затронуло... Редко такое встретишь.

BAGRATION
Откуда: город Каменск-Уральский
03.04.11 [20:28]    
#4
Очень даже хорошо!!!!!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
04.04.11 [04:54]    
#5
Костя, молодец, работа интересная, но что-то у меня ни одна фотография работы кроме заглавной не грузится, ничего не рассмотреть... :(

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
04.04.11 [05:10]    
#6
Благодарю за отзывы, и у меня тоже не грузится. Что-то с сайтом. Лошадка - рассчитана именно на 6-9 летку по размерам, это все же пионерлагерь, где 3-летки не отдыхали. Для мальчишки постарше - все размеры подходят, прикидывал. А вот Буденному будет маловата, не умостится Семен Михайлыч.

Sibirien Hunter
04.04.11 [06:46]    
#7
интересная задумка

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
04.04.11 [10:55]    
#8
Извините, а только у меня не открываются фотографии?

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
04.04.11 [11:56]    
#9
Константин Чиганов Wrote:Лошадка - рассчитана именно на 6-9 летку по размерам, это все же пионерлагерь, где 3-летки не отдыхали.


В пионеры принимали в 3-м или в 4-м классе, и если это именно пионерский лагерь, то там не будет не только трехлеток, но и шестилеток тоже (хотя, кажется, в нашем детстве младшие отряды были совсем карапузы. Но в таком случае для них эта лошадка - что боевой слон). Хочется ли мальчишке в 9 лет и старше рассекать на гигантской деревянной лошадке "на вырост" - тут уже, имхо, дело сугубо индивидуальное.

Dingo85
Откуда: Омск
Аватара пользователя
04.04.11 [12:10]    

Dingo85

#10
Пусть пока на барабане пионерском постучат - мы им потом по крышке гроба настучим!!! 8)

piin73
Откуда: санкт-петербург
Аватара пользователя
04.04.11 [13:45]    
#11
фотографии не открываются.... :(

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
04.04.11 [17:35]    
#12
Заработало :)

navy.81
Откуда: мариуполь
04.04.11 [22:57]    
#13
Фюрер оценил бы эту диораму, уверен. Белокурый немецкий танкист, заменивший вождя Сталина, указывает путь в светлое будущее германскому народу,давя гусеницами танка то, что так дорого нам было...ГРУСТНО и СТРАШНО, ДРУЗЬЯ!!!
Как-то очень плохо у нас в последнее время с патриотизмом

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
05.04.11 [09:22]    
#14
Константин, позвольте пару слов: прежде всего, мне нравится Ваш подход к работам. Не исполнение, а именно подход. Для меня они все наполнены некой "нестандартностью". Может быть, в основе этого лежит Ваша тяга к Alan-у / RPM-у и прочим :)
По самой работе - кратко и емко. Страшно.

С уважением.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
05.04.11 [10:46]    
#15
Очень понравилась постановка диорамы. Как будто стоп-кадр в кино. Приятно рассматривать мелочёвку.
Успехов!

V_V
Откуда: г. Коломна
05.04.11 [11:39]    
#16
Жестокая работа! Но так было. Всегда нравились Ваши нестандартные идеи. Вроде лаконично, но за душу берет ого-го. С уважением.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
05.04.11 [15:58]    
#17
Обещаю, следующая работа будет очень патриотична и победительна. ;)

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
05.04.11 [16:44]    
#18
Мне кажется без пехотинца и без указующего жеста у танкиста было бы еще выразительней и страшней(равнодушный немец давит гусеницами наше прошлое).А так появляются вопросы - общаются они друг с другом или с кем то третьим?Почему оба одним и тем же жестом показывают в одну и ту же сторону? При этом танкист смотрит вдаль, а пехотинец на танк(диалога не получается).

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
06.04.11 [19:27]    
#19
Игрушки, траки, "сувениры" на броне... Страшно и буднично. Отличная работа.
Но с navy.81 согласен.

Paul_P
Откуда: Йошкар-Ола
22.04.11 [10:13]    
#20
Отличная работа,отличная задумка! Отличное исполение! Очень понравилось.

Что по поводу патриотизма... Вот вы, патриоты, задайте знакомым вопрос. А где были мы между Москвой и Сталинградом? Да никто не ответит! Потому что изображаются только патриотичные победные марши последних дней войны. А историю поражений забывать стали. Историю, по которой враг вламывался к нам, вламывался из-за наших же ошибок. На наших смертях. И продолжайте строить патриотичные диорамы. И думайте, что все хорошо было тогда и все будет замечательно, если завтра война. И идите на пулемет в полный рост с криками УРА!!!! А ведь и в Великую Отечественную в полный рост атаковали редко. ;)

Первые месяцы войны... Хаос, враг как у себя дома... Много ли таких диорам? Много ли диорам, посвященных этой неразберихе? А почему? Да нашему человеку неприятна сама мысль о том времени. У меня например в первые месяцы войны прадед без вести пропал. Конечно неприятно строить что-то с такими мыслями. Может быть в том пионер лагере мой прадед держал обороны и эти фрицы...

Но такие диорамы нужны как воздух. Они подчеркивают жестокость войны. Не дают её идеализировать и почевать на лаврах самоуспокоения.

Так что автору респект и уважуха :) Он скорее всего более патриотичен чем все мы. Раз смог построить такое

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40