Два друга

Администрация
19.05.11 [00:00]    

Два друга

#1
Название: Два друга
Автор: Дмитрий Гуреев
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Фигурки

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
21.05.11 [06:05]    
#2
Хорошо, живо, интересно и тщательно.
Два момента - румянец ярковат, особенно для теплого времени, и у одного - заходит на висок, что и анатомически странно. И - сколько раз твердили миру - у МП-40 бакелитовое цевье (бурое или черное) и пистолетная рукоять, оправленные в металл. Никакой стали с потертостями по бокам там нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
21.05.11 [11:09]    
#3
Константин Чиганов, каюсь - грешен. Не задумывался над этим. Подкрашу, спасибо!

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.05.11 [12:20]    
#4
Клевые морячки. Только МП-40 выделяется сильно.

zahar174
Откуда: Азов Ростовская область
Аватара пользователя
21.05.11 [12:58]    
#5
Убрать румянец с висков, чуть подправить автомат и будет твёрдая 5. С ув.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
21.05.11 [15:36]    
#6
dpl, Дим, хорошая роспись! Виньетка получилась! Про замечания повторятся не буду. От себя лишь добавлю про слишком сильные высветления на черной форме. Если это тонировка - то очень контрасно, если это пыль - то как то странно она легла (аккурат по складкам на данный момент, а ведь когда они пачкались складки могли быть совсем другими). В итоге получился эффект сильно линялых брюк(как на модных джинсах), а с ними вряд ли такое могло произойти.

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
21.05.11 [16:51]    
#7
Знатные хлопцы! Роспись хорошая, особенно основание. Правда, по таким россыпям кирпичей не глядя под ноги, особо не погуляешь. Могу ошибаться, но мне сдается, что МП, по идее, следовало бы, удлинив ремень, завести под кисть левой руки, стволом вниз и вперед. А так возникает впечатление, что боец в шапке старается на ходу заглянуть в дуло. ;) И флягу бы ему заменить, здоровая зело, литра на полтора, наверное. Успехов!

Пилигрим
Откуда: Кронштадт.
21.05.11 [18:02]    
#8
Дмитрий,спасибо!Понравились братишки.. :)

krot1750
Откуда: Северодвинск
21.05.11 [20:07]    
#9
Хорошая роспись, про основание повторяться не будуЮ уже сказаноЮ кирпич как настоящий. А МП носили по разному,
[attachment=2]Бушлат краснофлотский, байковый 3.jpg[/attachment]
одно смущает у бойца с СВТ-40 на бушлате вместо 6 ряда пуговиц видно только 4, если 5 ряд прикрыт отворотом бушлата, то на 6 место все равно не хватает.[attachment=1]Бушлат краснофлотский, байковый 4.JPG[/attachment][attachment=0]Бушлат краснофлотский, байковый 5.JPG[/attachment]
Но востальном, всё очень понравилось!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
21.05.11 [20:25]    
#10
Всем спасибо! Я с ними не заморачивался. Покрасил за пару дней.
krot1750, Вот Вы фото привели в конце. У старшины идущего с краю, тоже 5 пуговиц читается ;) Считайте, что оторвались.
Михаил Осипов, Там на бушлате посадочное место под МП сделано. Этож надо было шпаклевать, переделывать. А я их хотел именно в авторской скульптуре. Это раннее творчество мною весьма уважаемого человека! ;)
Andrey Tolkalin, Так я же не в краску "вводил" грязь, а работал тамиевскими пигментами. Поэтому, что весьма логично и ожидаемо, прошлось по выпуклым частям. И, Андрей, личная просьба: это у "Русского Витязя" - роспись, а у меня - покрас. ;)
Всем, при первой же возможности МПшку подкрашу, заодно и на зольдате от Древо из рукопашки перекрашу, там такаяже ситуация. И постараюсь погасить румянец на щеках и убрать его с виска. Еще раз спасибо за внимание!

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
21.05.11 [21:54]    
#11
Я уже давно понял, что "морская тема" - ваша!! Вот и эти ваши морячки получились прекрасно! Согласен с предидущими отзывами про румянец и МП, кроме этого - все Супер! Как вы делаете такие ровные полоски на беске? терпение или маски?

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
21.05.11 [22:12]    
#12
Федоркин, спасибо.
Все проще. Вроде это у Завалия было описано:
Изображение
Сначала просто провожу белые полосы (условно они зеленые). А потом еще более широкие черные мазки (2) оставляют узкую белую полоску. Конечно, где-нибудь залезу, но также и поправлю. Раза с четвертого уже все тип-топ ;)

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
22.05.11 [00:16]    
#13
Да это понятно, что МП как только не носили, и так, и этак, и по всякому, тем более, что положение на фигуре четко задано посадочным местом. Я же толковал о том, как избежать лишних эффектов для зрителя. Если нельзя изменить саму фигуру, то композицию их ничего не мешает - просто отдать бойца в шапке на полшага назад, чтобы он не заглядывал в ствол автомату приятеля, нечего ему там высматривать. Разумеется, я не предлагаю ничего отрывать и переделывать, только кое-где подкрасить. :)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
22.05.11 [00:40]    
#14
Не, если их сдвинуть с одной линии, то они не смотрятся. Они же разговаривают по ходу движения. Я перед закреплением на подставке по разному их гонял, правее-левее-вперед-назад, их разносил: одн вперед - другой назад. Не смотрятся. Это, пожалуй, лучшее место для них, на мой взгляд. На фото сбоку видно, что в ствол он не смотрит, а на заглавной, согласен, так совпало, что действительно "заглядывает" :)

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
22.05.11 [00:54]    
#15
Да, верно, шут его знает, какое из двух зол тут меньшее. :)

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
23.05.11 [11:45]    
#16
Спасибо! Хорошие "братишки" получились)))!

lepskij
Откуда: Самара
Аватара пользователя
23.05.11 [17:13]    

Два друга

#17
Отлично !!!
Молотчага!!!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
23.05.11 [18:28]    
#18
Pacu, lepskij, Да это не мне спасибо! А Владимиру Демченко за хорошие фигурки! К сожалению, бокс-арт у них ужасен, и долго меня вгонял в ступор по поводу покупки этих товарищей. Все же бокс-арт напрямую связан с восприятием внутри лежащего. И этот тот случай, когда начинка коробки превзошла ожидаемое, что, согласитесь, в нашем деле вещь редкостная!

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
28.05.11 [07:13]    
#19
Если бокс-арт плох (верю) - почему бы после правки и доделки не предложить им на бокс-арт фото ваших фигурок? Без ненужной скромности? Думаю, они оценят.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
28.05.11 [10:22]    
#20
Константин Чиганов, Этим фигуркам уже "сто лет в обед". Кому это нужно?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52