Советский матрос

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
30.12.05 [20:16]    

Советский матрос

#1
Название: Советский матрос
Автор: Сергей Менелаев
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Фигурки

Представляю на Ваш суд свою первую самодельную фигурку.Часть головы и сумка для зап.магазина заимствованы у Танка", кисти рук из набора драгона. Все остальное изготовлено из Моделита" при помощи канцелярского ножа.

Фигурка изготовлена для виньетки, поэтому ее поза ориентирована на будущею работу.

Окрашена эмалями Tamiya и Звездинским акрилом.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
30.12.05 [20:34]    
#2
Шикарно, ей-богу, шикарно. Динамика потрясающая, окраска тоже здоровская.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.12.05 [21:38]    
#3
Для немцев они были полосатой смертью , потом черной.
Ах, как не хватает таких фигурок ...
Сергей, жму Вашу руку и жду диораму.Здорово!
"...Один только выход-стреляться.Нашел валун поприземистей,присел.Достал уже пистолет , и вдруг-какой-то моряк.Видно, выпивши.Братцы!-орет.Отгоним гадов!"
Никто бы на это и внимание не обратил , но откуда-то , словно в сказке, зазвучал " Интернационал". И верите-люди поднялись.Здоровые,раненые-бросились в атаку , отбросили фашистов на 5-6 километров..." Вот так они воевали.
Из воспоминаний генерала-майора Леонида Иванова.
С ,уважением Станислав.

Андрей Уваров(Ferdinant)
Откуда: Москва
31.12.05 [00:10]    
#4
Шикарно слов нет.Окраска тоже на уровне.Молодец.

чурилов м.
Откуда: Ростов-на-Дону
31.12.05 [00:30]    
#5
очень понравилось. почему бы Сергею не выставить его на конкурс?

нео
31.12.05 [00:46]    
#6
А что у него за стойка?
"Матриц" насмотрелся? :)
Только не в обиду

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
31.12.05 [01:05]    
#7
к НЕО: Стойка предусмотрена для бедующей работы! Он будет в траншее, правая нога будет упираться в землю поэтому ступня развернута таким образом, а левой рукой цепляется за землю.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
31.12.05 [03:54]    
#8
урацкая поза (или снято стакоо ракурса?..)
Да лицо страшное ( по "лепке"...)
С уважением!

Константин Чиганов
31.12.05 [06:47]    
#9
А как полосочки - тонкой кистью? Сам с такой проблемой сталкивался - так что фигурка внушает уважение. Дело за диорамой...

Сергей Ф.
Откуда: Москва
31.12.05 [15:30]    
#10
Наблюдается талант к лепке скульптур.
Использование танковской головы - очень в тему, моряк получился нордического телосложения (камень в огород западных производителей, которые любят изображать русских солдат орками-недочеловеками :-( )
Молодец, супер получилось, вслед за фирмой ТАНК нужно поднимать истинный образ Русского солдата.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
31.12.05 [15:31]    
#11
к Константину: Полоски наносились колонком №2.

Константин Чиганов
01.01.06 [12:01]    
#12
В защиту западников - вы бы поглядели на англичан-танкистов от Ворриор - такие крысиные лица не часто в кошмаре приснятся. Русские-то у них еще так-сяк.

Panzer 34
01.01.06 [14:26]    
#13
Не знаю, как во времена ВОВ но сейчас тельники у моряков черно(темно-сине)-белые и сине-белые. Это я к тому, что ццевет должен быть темнее. Уж поеверьте, сам второй год ношу морскую форму.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.01.06 [22:06]    
#14
Panzer 34 Wrote: Это я к тому, что цевет должен быть темнее. Уж поеверьте, сам второй год ношу морскую форму.

Согласен! В реальности так и выглядит. А на фотках, это я цветности и контраста перекрутил с дуру.

klop
03.01.06 [00:58]    
#15
Просто потрясен!!! Отлично!

klop
03.01.06 [00:58]    
#16
Просто потрясен!!! Отлично!

ЗуЗу
05.01.06 [08:30]    
#17
..а правую так для устойчивости оттопырил))) Танец журавля. Неестественная поза, не цепляющая и лишенная реалистичности, сорри конечно. Но я тут попробовал принять такую - врядли так из траншеи вылазить удобно

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
05.01.06 [14:34]    
#18
Надеюсь позу принимали в траншее!? Так как, что бы произвести подобный эксперимент надо: Побегать, попрыгать, пооджиматься, поподтягиватся, побоксировать по груше и все это делать в течении нескольких часов, а потом взять килограммовую болванку и кинуть ее в цель (если у вас силы конечно останутся)
Поэтому, правой ногой он отталкивается, а левой рукой упирается и помогает толкающей ноге, благодаря чему, тело поднимается наверх и гранату кинуть легче!!! Я уже не говорю о ранениях!!!
А вообще взгляните на пример, на картину А.Семенова "Подвиг младшего лейтенанта Н.Шевлякова", сама по себе поза его тоже не правдоподобная, если смотреть на него как на отдельно стоящего, но в контексте картины все прекрасно!!!
ВООБРАЖЕНИЕ РАЗВИВАЙТЕ !!!

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
05.01.06 [14:43]    
#19
да все нормально с позой на самом деле. Очень даже впишется в траншею, уставший и раненый матрос приподнимается в траншее, все отменно передано. Потрясающая динамика.

GARRY
10.01.06 [03:16]    
#20
Сергей, очень сильно! Растешь просто на глазах! :) , А вот насчет копии ты наверное не подумал или подумал? Просто ябы не отказался от такой фигурки (это я размечтался :D ). Работа просто потрясна, жду, как и все коллеги, готовой диорамыю

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51