Мы его нашли


Александр Романов
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
05.07.11 [15:32]    
#2
Броневик интересный, я таких даже не видел :) Единственное что смущает, на какой поверхности он стоит :? Если это песок, то следовало вдавить его посильнее. Также очень понравилась змея, её присутствие добавляет некую изюминку в работу. Над окраской фигурок следовало побольше поработать. С уважением Александр!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
05.07.11 [18:16]    
#3
Константин, хорошая виньетка получилась! Мне нравится!

Siao Lun
Откуда: Тында, проживаю в СПБ.
Аватара пользователя
05.07.11 [18:25]    
#4
Александр Романов Wrote:Броневик интересный, я таких даже не видел :) Единственное что смущает, на какой поверхности он стоит :?

Ну поверхность в пустыне тоже разной бывает - это может быть и рыхлый песок, а может быть и весьма плотная поверхность. В книге Стивена Пресфилда "Охота на Роммеля" много описаний как раз таких мест. Тут у автора все в порядке! Вот колёса броневика следовало бы "нагрузить". А вообще работа интересная! Выполнена хорошо.
Сам очень люблю тему британцев в Африке и очень интересно смотреть на работы других моделистов. Успехов!

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
05.07.11 [19:25]    
#5
Осмелюсь все же согласиться, что пустыня - это вовсе не всегда рыхлый песок по колено.
К примеру, посмотрите на фото. Да, нагрузить бы - но сточить полимерные покрышки (иначе не вышел бы очень характерный косой протектор) практически невозможно, а греть я побоялся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Orlik v
Откуда: Тверская область
06.07.11 [00:47]    
#6
ну если здесь похоронен Джон Ленон,то тогда Пол Макартни стоит у могилы.

Александр Романов
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
06.07.11 [08:46]    
#7
Siao Lun я же не говорил, что что-то не в порядке, :) мне было интересно узнать у автора, какую основу он делал. Сам недавно выкладывал виньетку с темой пустыни, и использовал такую же твердую почву.
Константин, спасибо за разъяснение и фото. :) С уважением Александр!

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
06.07.11 [10:57]    
#8
Константин- всё понравилось. Включая мелочи и расстановку фигур композиционно. А вот название как-то подкачало...
Я по началу думал что "они" нашли могилу похороненного (кем-то) лётчика. Сколько ж они его искали (подумал я)?...
Потом почитал сюжет и понял, что всё совсем наоборот и это они его похоронили.

Название намекает всё-таки на счастливый конец- раненного, на последним пределе, но живого- всё таки нашли СВОИ... А тут- "Мы его нашли" и ...закопали?
Может всё таки изменить название- "Последняя почесть" или "Пустынный ас"?
Такие мысли...

Jagdpanzerful
Откуда: Тольятти
08.07.11 [01:35]    
#9
Откуда в пустыне эта бронемашина? Если не ошибаюсь, это британский Ролс Ройс, созданный ещё в 1914 году. А тогда, насколько известно, она не транспортировалась в такую местность из-за низкой проходимости и обильного поподания песка в двигатель и ходовую. То есть такое расположение не имеет места вообще.

Критика объективная, зла не держите.

С уважением.

Jagdpanzerful
Откуда: Тольятти
08.07.11 [01:42]    
#10
Совсем забыл. Они выведены из эксплуатации ещё до второй мировой войны.

kansa2
Откуда: Санкт-Петербург
08.07.11 [19:06]    
#11
Jagdpanzerful Wrote:Совсем забыл. Они выведены из эксплуатации ещё до второй мировой войны.
- хотя я к африканской теме равнодушен , в этом своем предположении вы весьма ошибаетесь !Использовалась эта машинка супротив Роммеля и итальянцев !
С уважением.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
08.07.11 [19:19]    
#12
Зла не держу. Слегка недоумеваю. Если бы зрители соблаговолили иногда читать блоги на этом сайте - они узнали бы массу нового. Машины эти дослужили до 50-х годов, латаные-перелатаные, иногда на чужих шасси, но живые.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Paul_P
Откуда: Йошкар-Ола
11.07.11 [11:36]    
#13
По исполнению и матчасти ничего не скажу. Но вот по позам... Они хоронят боевого товарища. Даже советские атеисты головные уборы снимали! Либо брали под козырёк. А тут командир читает молитву, а один расхлябано опирается на лопату, в фуражке, а другой вообще сидит и чё-то там рисует. Вот это покоробило. Не соответствует пафосу предисловия. Это скорее "похоронная команда в действии". А не "последний долг боевому товарищу". Нашли и закопали по-тихому. Пока никто не запалил. И слиняли. Воот... Я ожидал увидеть экипаж, склонивший головы в траурном молчании, или приготовившийся стрелять в воздух. Но никак не доморощенного художника, зарисовывающего свежую могилку. За такое, ИМХО, он бы в глаз схлопотал со словами "нашел че рисовать" от того же командира.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48