Июнь 1941-го...


Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
05.10.11 [05:34]    
#2
Нехилого такого размера у него орел на груди. :shocked:

Kosheba
Откуда: Ростов-на-Дону
05.10.11 [06:15]    
#3
Какой шаг, такой и орел! :)

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
05.10.11 [09:03]    
#4
Повторюсь - красивая работа получилась. В меру контраста и цвета хорошо подобраны.
Отдельный респект скульптору - это самая динамичная фигура в 16м масштабе из тех что я видел!

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
05.10.11 [10:42]    
#5
Костя,супер работа вышла - очень понравилось)

Руслан Ш
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
05.10.11 [10:44]    
#6
Отличная роспись. Чувствуется тяжесть пулемёта.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
05.10.11 [11:43]    
#7
Соглашусь Андреем- очень мало работ 16 масштаба в динамике (либо сидящих))
Здорово получился. Роспись- удалась и работа фотографа- на высоте!
А добавление в сюжет воды- сделало виньетку просто потрясающей)))

Владимир Симонов
Аватара пользователя
05.10.11 [21:44]    
#8
Бес комментариев!Эта лучшая ваша работа на мой взгляд!С огромным уважением Владимир!

agg
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
05.10.11 [21:56]    
#9
Прикольно !!! Очень понравилось (ни какой статики, необычно!)

Рамиз
Откуда: Самара
Аватара пользователя
05.10.11 [22:39]    
#10
Основание,сапоги и снаряга просто супер!!!

ПРОФ
Откуда: орел
Аватара пользователя
05.10.11 [22:52]    
#11
класс,сам вот буду пробывать такого в масштабе делать,не подскажешь как на каске сделать отверстия вентиляции а то в наборе на каске нет

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.10.11 [23:41]    
#12
ПРОФ Wrote:класс,сам вот буду пробывать такого в масштабе делать,не подскажешь как на каске сделать отверстия вентиляции а то в наборе на каске нет

можно высверлить тонким сверлом, можно накернить кончиком тонкого шила

Franksaw
Откуда: Москва
06.10.11 [03:37]    
#13
Клевый немец вышел, так что режет глаз это то что ремень от пулемета не натянут мг то дофига весит а кажется что пластиковый из за того что ремень болтается

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
06.10.11 [13:06]    
#14
Очень живо получился немец! Мне понравилась работа. И аккуратно, как всегда и в меру контрастно, и цвета очень удачно подобраны.
Основание тоже удачное. Вопрос - чем имитировался грунт, ну и про лужу пару слов?

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.10.11 [14:25]    
#15
Спасибо всем на добром слове.
Mr_Painter Wrote:... Вопрос - чем имитировался грунт, ну и про лужу пару слов?

Всегда и во всех моих работах грунт - это песок , замешаный на клее ПВА.
В запасе всегда держу пару-тройку литровых банок с песком разных фракций. Есть и очень мелкий чистый, есть более крупный с камешками - короче что увидел - то нагрёб. Раствор должен быть достаточно густой, чтобы можно было рельеф изобразить и он не расплылся. На стадии формирования рельефа добавить корни, веточки, досочки и т.д. При очень объёмном основании есть смысл заполнить часть объёма , например, пенопластом - таким образом мы и облегчаем его и экономим раствор. Сохнет обычно при комнатной температуре 1,5-3 дня, в зависимости от объёма (сделал основание,отставил в сторонку, занялся фигуркой). Иногда прокрашиваю после высыхания (ну если слишком жёлтый, скажем, песочек попался), "сухой кистью" подчёркиваю рельеф.
С "водой" я вообще первый раз работал - залил эпоксидкой, но мне результат не понравился чем-то , в результате переделывал 8 (!) раз - остановился на варианте : поверх эпоксидки покрасил, нарисовал круги, сверху лаком модельным - вроде вполне удовлетворительный результат.
В данной работе стороны основания склеены из оргалита. Боковинки намазывались ПВА и посыпались мелким песочком. После высыхания лишнее сдувалось. Прокрашено морилкой для дерева. Получается очень интересный эффект - как крупная наждачка и смотрится оригинально.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
06.10.11 [16:05]    
#16
Спасибо, Константин. Что-то такое и представлял. Я просто почти ни когда не замешиваю грунт на ПВА, а посыпаю по основанию, сформированному из строительной шпаклевки, или затирки для дерева, песком разных фракций, кофе и молотого кирпича. Потом крашу и тонирую. Недавно рискнул присыпать просто землей или глиноземом и не красить. Тоже интересно получается, если применять разные фракции и смешивать контрастные цвета. Но стоит и с песком, как ты экспериментировать. Разнообразить фактуры. Боковины интересно получились. Я предпочитаю дерево лакированное по бокам, даже если и рельеф сложный. Можно и так делать. Типа вырван фрагмент грунта.
Ну а луж парочка впереди намечается, пора начинать работать с водой. Осталось только определится с необходимостью прозрачности. Но как показывает опыт, даже городские лужи мутные...
Спасибо за ответ :D

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
06.10.11 [16:35]    
#17
"Редкий фашик долетит до середины воронки от снаряда Б-4!"
Этот точно вляпается не меньше, чем по пояс, он и сам знает. :)
Но красавец редкостный, от пяток до макушки, со всеми своими фашистскими причиндалами. Динамика и экспрессия так и прут вовсю.
Знатный прыгун! Зачет ему обеспечен. :)

Osvald
Откуда: Рига, Латвия
Аватара пользователя
08.10.11 [01:56]    
#18
У Jeffa, в комплекте к этой фигуре свое оригинальное основание. Почему не использовали?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.10.11 [21:37]    
#19
Osvald Wrote:У Jeffa, в комплекте к этой фигуре свое оригинальное основание. Почему не использовали?

Может потому, что моё на порядок интереснее и зрелищней ? ;)
Во-вторых, Вы не совсем корректно ссылочку дали - родное основание без залития эпоксидкой (жёлтенькое такое) идёт, так что работы над ним всё равно не мало.
В-главных - работать с основанием виньетки мне нравится не меньше, а как бы даже не поболее , чем с фигуркой.

Евгений Сазонов
Откуда: Россия, г.Челябинск
Аватара пользователя
12.10.11 [19:36]    

Июнь 1941-го...

#20
Константин, работа выше всей похвал. Сам работаю на пулеметным расчетом Вермахта и, глядя на Ваш "первый номер" не пойму, что у него за сумка? Проанализировав свои архивные фотографии, подобные сумки увидел только на рядовых пехотинцах. И, к своему стыду, оказалось, что не могу найти инфу, для чего они были нужны? Просветите неуча.
С уважением.
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40