Лекарство от блицкрига. Июль 41-го.


Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
20.12.11 [07:58]    
#2
Отличная работа!Очень реалистично!Удачно передано, что пока генерал скорбит и слышит трубы, сопровождающие откровенно нервничают:остановка их не радует и беспокоит.

Danya_spb
Откуда: СПб
20.12.11 [11:13]    
#3
Не случайно нету крупного фото самого женераля?

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
20.12.11 [11:16]    
#4
Да...
Идея и исполнение ни кого не оставит равнодушным.
Смущал длинный ряд крестов (думал- автор хотел специально подчеркнуть количество- оказалось есть фотография. Спасибо за историчность).

Мне кажется... мне кажется, что БТ, стоит расположить чуть- чуть под углом к дороге (на фото к стати так и стоит танк) - как будто его стаскивали с неё. Это придаст диораме немного ломанные направления при просмотре. Потому что в данной работе очень много параллельных прямых- сгоревшая техника, колонна войск, могилы, сами края экспозиции... "Излом" направления и придаст контраст и остроту этим прямым - "зрительный клин" будет вонзаться в ровные строи живых и мёртвых немцев...

За птичку- отдельное спасибо- смысл улавливается.

Не понятны цветы на могилах. Девчата из соседнего села принесли?

Интересно, где будет находится данная работа, ибо дома будет занимать много места... да и кресты...

С уважением.

Фридрих Паулюс
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Магнитогорск
20.12.11 [13:40]    
#5
красиво

АлАР
Аватара пользователя
20.12.11 [14:57]    
#6
Сделано красиво, но к БТшке куча вопросов. Она как видно горела, раз так, то почему целы бандажи на катках. И самое главное, БТ-7 вообще не мог ехать, так как он обут в мелкозвенчатую гусеницу, при том, что ведущее колесо для гусеницы с крупным звеном. (((

Artem Karamzin
Откуда: Москва
20.12.11 [17:55]    
#7
Очень понравилось, особенно покраска людей и запыление на технике. Гусеницы тоже, на мой взгляд, впорядке.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
20.12.11 [20:53]    
#8
Мне понравилось. Сложился творческий тандем?! Успехов!

P.S.Блин, из-за этой кремлевской парочки слово "тандем" уже воспринимаю как ругательное! :?

GSA-1974
Откуда: Белгород
20.12.11 [22:49]    
#9
Очень хорошая работа,только смущает как стоит генирал , как то на манекен в магазине сильно похож.

ПРОФ
Откуда: орел
Аватара пользователя
21.12.11 [12:07]    
#10
интересная работа мне понравилось

Александр Д.
21.12.11 [15:55]    
#11
Хорошее воспроизведение фото,понравилось всё,особенно понравилась растительность и проработка местности в целом. Удачи!

Баян
Откуда: Московская область
23.12.11 [00:38]    
#12
Работа хорошая. Понравилась.
Но вот этот невзрослый пафос про арийских потомственных рыцарей ну напрочь выносит весь полученный от просмотра фотографий диорамы позитив!!!
А по сему "одна маленькая, но очень храбрая" птичка так и хочет КАК БЕ сказать: "Почему твои покрытые славой героических побед глаза такие большие сейчас, риттер фон Вебер?" Но не может... ;)

Иван Краснюк
Откуда: РФ, г. Москва
26.12.11 [09:03]    
#13
Трава классная! Даже цветы рядом с танком есть! Сами делали или покупали готовые травления из бумаги?

agg
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
04.01.12 [12:00]    
#14
Ай молодца!!!

aleksei
Откуда: Москва
07.01.12 [20:06]    
#15
...как флаг делал??? у меня с этим проблемма...

danmodels
Откуда: г. Чернигов
14.01.12 [02:16]    
#16
доброго дня . извините , что затянул с ответом...
фигурка генерала откровенно слабая в плане скульптуры.действительно поза как маникен, хотя отлично покрашен, но это не спасло. будем его менять на что-нибудь из драгоновских наборов.Этот из старой Тамии вроде.
по поводу травы : использую листовую траву из наборов для Ж.Д, диорам, + статическую траву фирмы DASmоdel + крашенную паклю. цветочки тоже из каких-то сухих семян или почек. когда это все применяется в комплексе, то более - менее можно передать внешний вид поляны или околицы дороги, мне кажется...
флаг : сейчас делаю флаги из двухкомпонентной пасты ТАМИИ - EPOXY PUTTY/ смешав оба компонента пасты я выкатываю её как тесто в тонкую лепешку и вырезаю нужный размер флага или скатки бразента. чтобы не прилипал к рукам подсыпаю детскую присыпку (по принцыпу муки к тесту). паста сохнет медленно . можно несколько раз переделать , если не получается.далее грунт и красить.. с ув. Ю. Олег

Алексей1975
Откуда: Москва
15.01.12 [00:18]    
#17
Я скатку из брезента делаю из простынной ткани, но не знаю правильно или нет, хотя выглядет естественно. На ткани мало складок чувствуется плотность ткани... Я всё больше к реальности а реальность как похоже не всегда подходит к моделизму, точнее не везде...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38