Боец роты Струкова


White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
04.02.12 [15:31]    
#2
Ну вот и советы появились! Понравилась фигурка.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
04.02.12 [16:00]    
#3
Здорово! Продолжайте в том же духе.

Тимофей54
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
04.02.12 [16:33]    
#4
Лично мне кажется похож на Михалкова :)

roman scherbakov
Откуда: Новосибирск
05.02.12 [11:46]    
#5
Боец понравился. Смотрится хорошо и сам боец и основание. Как мне кажется, всё к месту. У самого такой набор давно лежит, глядя как вы сделали, хочу приняться за свой.

Лека
Откуда: Харьков
06.02.12 [15:35]    
#6
Отличная роспись! Просто снимаю шляпу! Да бой за Немиров были тяжелые, хотя наши БТшки там колоны потрепали неметские!
Вот еслибы автор еще и поделился бы опытом окраски петлиц! Буду ждать с нетерпением!
Заранее спасибо!

Саша Борин
Откуда: г ВОРОНЕЖ
08.02.12 [00:31]    
#7
Фигурку надо доработать,1 скатка шинели ,2 сапёрная лопатка,3 обувь.Удачи.

Саша Борин
Откуда: г ВОРОНЕЖ
08.02.12 [00:34]    
#8
[quote="Саша Борин"]Фигурку надо доработать,1 скатка шинели ,2 сапёрная лопатка,3 обувь,4 вещьмешок .Удачи.

V_V
Откуда: г. Коломна
08.02.12 [01:17]    
#9
Саша Борин, аж два сообщения и никакой конкретики. Скажите автору, что нужно дорабатывать в указанных Вами вещах. Хотя автор по-моему четко сказал: старая фигура использовалась для учебно-тренировочной росписи.

Саша Борин
Откуда: г ВОРОНЕЖ
10.02.12 [01:52]    
#10
Скатка не завязана ничем, как на бойце она вообще держится.Пластик надо выбрать в горловине вещмешка.И т.д .И из такой фигурки можно сделать конфетку.

Дмитрий Крупенников
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.02.12 [21:03]    
#11
скатка не завязана ничем

Не знаю, как Вы не заметили, но я отчетливо вижу брезентовый допник, коим штатно затягивались скатки. Другое дело, что и не удаленный облой на скатке виден.

brama
Откуда: Украина Львов
12.02.12 [16:41]    
#12
Качество первых наборов Звезды по сравнению с разнообразием предложений хобби-рынка последних десятилетий, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Надежды на приличный результат с этими фигурками не было. Особенно после неудачной попытки "улучшить" фигурку командира из того же набора. Безуспешно пытался дорезать ножом одутловато-одухотворённое лицо, валенкообразные сапоги, долепил потерянную фуражку из тамиевской эпоксидной шпаклёвки – с тем же успехом... Потратил время, а вот показывать фигурку не хотелось... Поэтому солдата "улучшать" не стал. Только надутую, как после пчелиного укуса, верхнюю губу превратил в "пшеничный ус" Никиты "великого и ужасного". Фигурка поднимающегося в атаку Михалкова, в конечном результате, даже "недорезанная" показалась довольно выразительной в смысле динамики и колорита.
Никакого особенного метода изображения петлиц и прочих мелочей у меня нет. Пользуюсь общими советами В. Демченко http://www.diorama.ru/workshop/features/49/ (огромная благодарность!) при подготовке красок и выборе кисти. Я сам этих мелочей боюсь, как чёрт ладана, – приходится старательно напрягать руку и даже задерживать дыхание когда до них добираюсь. Зрение с возрастом ощутимо село и я напяливаю поверх очков бинокуляр, чтобы хоть что-то получилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дмитрий Крупенников
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.02.12 [21:16]    
#13
Мне кажется, что у таких "мрачных" фигурок нужно просто менять головы на смоляные, которых легко можно прикупить. Вот например:
Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17