Английский рыцарь со знаменем

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
Название: Английский рыцарь со знаменем
Автор: Александр Паскаль
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Фигурки

Белый металл. Копия Soldiers. Краски: акрил GW.

Миниатюра представляет собой сэра Джона Кодрингтона, знаменосца английского короля Генриха V в битве при Азенкуре , состоявшейся 25 октября 1415 года. Позднее средневековье не совсем моя тема, но этот персонаж мне понравился. Фигурка была покрашена еще в конце 2003 года, это мой первый опыт работы с использованием металликов.

Источники: Битва при Азенкуре, 1415 г., («Солдат» 33,34).

Flashworm
27.01.06 [00:07]    
#2
Да-а.. Триумф английского оружия! Покраска замечательная, сама фигурка не очень - какой-то он субтильный и тело тонкое (если смотреть в профиль.) Полуплоская миниатюра. НО покраска очень понравилась. Знамя вообще супер, доспехи блестят... Очень хорошо
Последний раз редактировалось Flashworm 27.01.06 [00:10], всего редактировалось 1 раз.

Flashworm
27.01.06 [00:08]    
#3
И ещё оффтопичный вопрос. Солдат - это переводы Оспреев? Кто их издает? Астрель?

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.01.06 [13:37]    
#4
К Flashworm: Ну немного "субтильный", это есть, но сама фигурка не совсем плоская, я еще не достаточно хорошо овладел техникой фотосъемки.

Издательство "Астрель" выпускает серию "СОЛДАТЪ", и в ней попадаются переводы Osprey. А вот альманах "СОЛДАТ" (года два он выходит под названием "НОВЫЙ СОЛДАТ" и с новой нумерацией) - это издание Военно-исторического клуба г. Артемовска.

Виталий Пузенко
Откуда: Санкт - Петербург
Аватара пользователя
27.01.06 [19:00]    
#5
Насколько мне известно, изображение на флаге должно быть "сквозным", т.е. в положении, когда древко слева - полотнище вправо мы видим действительное расположение элементов геральдики, а на обратной стороне - "зеркалка". грубо говоря, львы бегут в сторону движения.

Shaban
29.01.06 [18:30]    
#6
А мне, если честно, не очень понравилось....
считаю, что кроме знамени в фигурке больше нет ничего стоящего внимания...
И это не оплошность автора...сама фигурка подкачала....

DonRumata
30.01.06 [01:19]    
#7
Роспись аккуратная, но ее портит излишняя яркость GW-шного акрила, это придает работе игрушечный вид. Может быть стоит попробовать приглушать цвета, тогда будет получаться более естественный вид.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.01.06 [20:12]    
#8
Добрый вечер, господа!
Спасибо за отзывы!
Соглашусь с Виталием, ибо не так хорошо разбираюсь в геральдических правилах. На картинке из журнала, знамя было изображено именно в этом положении, так-что оборотная сторона лежит полность на изготовителях мастер-модели. В следующий раз я буду более внимательно подходить к знаменам (но от Soldiers я подобных ошибок не ожидал).

В отношении скульптурной части. я уже писал выше, что возможно я просто снял не в выигрышном "свете", не знаю... Но на тот момент (2003 -й год) мне рыцарь понравился. Тем более что в Москве я тогда такого в продаже еще не встречал, а первый раз увидел и купил в магазине при музее Артиллерии в СПб.

Насчет акрила GW - да, действительно ярок, в этом я уже убедился. Но когда я приступал к росписи своей первой фигурки акрилом (до этого я им никогда не работал), то именно его мне посоветовал один человек, занимающийся покраской копий на продажу. Сравнить в тот момент было не с чем. Это потом я уже приобрел в том же магазине ("Вархаммер") акрил фирмы Foundry. Но на мой взгляд и "кисть", GW лучше чем Valejo.

С Уважением.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42