Первые дни войны. Киевская ВМБ, июнь 1941г.


Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
05.04.12 [22:01]    
#2
Дмитрий, мне кажется на лицах моряков читается некоторое волнение, встревоженность: первые дни войны, видимо предстоит первый бой на суше... Очень понравилось. С уважением.

Deerslayer
Откуда: Тверь
05.04.12 [23:36]    
#3
Дмитрий,работа замечательная! Единственное,что не понравилось-это круглая (или овальная?) подставка из дерева под прямоугольным (или квадратным?) основанием от 5.45. На подставке,повторяющей размеры и форму основания от 5.45, виньетка была бы вообще загляденье! С уважением,Андрей.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
06.04.12 [11:16]    
#4
Понравилось!
Особенно удачно вышел моряк- смотришь и видишь настоящего живого человека!

Дим, такой вопрос- а винтовка- не переразмерена? Кажется что она- чуть-чуть великовата в масштабе. Но может я ошибаюсь.

lepskij
Откуда: Самара
Аватара пользователя
06.04.12 [12:59]    
#5
Очень понравилась работа !
Дальнейших успехов !

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
06.04.12 [16:56]    
#6
Deerslayer, Денис Ашхацава, Pacu, lepskij, Спасибо, за отзывы.
Сереж, я винтовку не перемерял. Какая от Мастера была та и осталась. Все равно в 54 мм другого варианта нет, заменить нечем, только заного делать. Ну вот щас у 1легиона Сталинградская серия, ну так там таже я думаю. А вообще винтовочка красивая.
Deerslayer, Там под подставкой от 5,45 нет другой подставки. Та пластмаска от Миниарта, что вылезла на фото, служила поворотным диском при фотографировании. У меня на полке фигурки стоят в 2 ряда: на заднем на моих деревянных подставочках одиночные фигурки, а на переднем работы на подставках от 5,45, так они не закрывают задний ряд. А при фотографировании их приходится четь приподнимать, за счет подкладывания того же пластика от Миниарта.

P.S. Если кого-то более заинтересовали бои отряда майора Добржинского, то более детальное и подробное описание можно почитать в книге И.И. Локтионова "Пинская и Днепровская Флотилии в Великой Отечественной Войне", изд. МО СССР, М. 1958 г.

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
06.04.12 [17:28]    
#7
Класс!

Deerslayer
Откуда: Тверь
06.04.12 [19:39]    
#8
Дим,ну тогда извиняй,что-то я об этом не подумал,теперь всё ясно. Смотрю вчера и думаю-зачем такое классное прямоугольное основание взгромоздилось на круглое? :? А тут вон оказывается что... :D Ну тогда из "непонравившегося" ничего и нет. А краснофлотец-то,действительно,смотришь - и глаз не оторвать,что-то я его вчера толком и не рассмотрел. Работа с синим цветом (очень уж он мне нравится) особенно порадовала.

Владимир Симонов
Аватара пользователя
06.04.12 [21:12]    
#9
Дмитрий молодца!С уважением Владимир!

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
06.04.12 [21:21]    
#10
Понравилось. Моряк вообще класс.

Рамиз
Откуда: Самара
Аватара пользователя
06.04.12 [21:58]    
#11
Особенно понравился краснофлотец.Только Дима,мне кажется он заваливается на спину.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
06.04.12 [22:53]    
#12
Спасибо, товарищи. Краснофлотец действительно лучше офицера получился, запоганил я воентехника. Переодически смотрю на него и хочется перекрасить... :?

Дмитрий Крупенников
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.04.12 [22:54]    
#13
Понравилось!

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
07.04.12 [21:04]    
#14
Тёзка,Душевно!!! Ненавязчиво и....Душевно....Нравится,чесс слово..!

V_V
Откуда: г. Коломна
07.04.12 [22:26]    
#15
Работа хороша! Маленькая придирка - глаз у офицера не слишком велик?

ksa77nsk
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
09.04.12 [14:27]    
#16
Да,с моряками шутки плохи,Дим отличная работа.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
09.04.12 [18:25]    
#17
Дмитрий Крупенников, Дмитрий Шишков, V_V, ksa77nsk, спасибо.
Да, офицер, вообще, касячный получился. И матросика "шатает" несколько :oops: Ну вот такой я криворукий! :D

В.А.Спичаков
Откуда: Львов, Украина
11.04.12 [12:06]    
#18
Дмитрий, спасибо, порадовали.
В душе надеюсь, что это моя книга Вас вдохновила.
С уважением, Валерий Спичаков.
http://www.pinsk-flot.narod.ru/

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
11.04.12 [18:15]    
#19
В.А.Спичаков, это Вам спасибо за такой труд! Там еще по воспоминаниям бойцов мелькает много интересной информации и по боям и по форме. Все наматывается на ум. Спасибо!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47