Эвакуация под прикрытием


Иван образцов
Откуда: Москва
09.04.12 [09:27]    
#2
Мне кажется , что это не учёбкинский уровень , все части и фигур и танка хорошо прописаны ,единственное замечание , зря вы траву так сделали , мой совет как делать основание :
0.приклеить фигуру(ы) к подставке
1.сделать из шпаклёвки грунт( комья грязи , земли)
2.покрасить его ( после высыхания грунта) светло-коричневым цветом
3.пройтись драйбрашем по выступающим комьям краской древесного цвета
4.приклеить камни ( если надо)
5.приклеить траву

Const.
09.04.12 [10:43]    
#3
Пара замечаний "тактического" характера.
1.Такое впечатление, что раненного "эвакуируют" в сторону противника, а не в свой тыл: танк приехал оттуда же, откуда идут солдаты.
2. А он точно ранен, а не убит? Раненных полагается нести головой вперёд, чтобы несущим было видно его лицо - не потерял ли сознание и т.п. Во всяком случае санитаров инструктируют именно так.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
09.04.12 [16:13]    
#4
Судя по понурым, неторопящимся солдатам: несут убитого товарища. Тогда всё к месту.Танк хорош. Понравилось.

valltter
Откуда: днепропетровск
09.04.12 [22:37]    
#5
Вопрос? На фото 2 и 3 на бортах зипе и над гусеничных полках красные выделение. Это ржавчина или танк кого то давил?В целом диорама хорошая.понимаю что сильный критик это сьёмка обьекта.

Nord134
Откуда: Мурманск
10.04.12 [14:51]    
#6
Спасибо за конструктивную критику. Уяснил несколько моментов:
1. Не задумывался над состоянием бойца, которого несут. Судя по набору и фото на коробке и название кита он все же ранен, но сейчас уже не уверен.
2. Видимо имитация немецкой грунтовки мне не удалась, раз она производит впечатление какой-то красной бурды).
3. Траву я не наклеивал, а вклеивал в просверленные отверстия пучками. Потому что никогла не сталкивался с композицией, где столько фигур взаимодейтвуют между собой. Расписывались они естественно по отдельности. А когда настал черед соединения воедино, вот тут я нервов попортил себе ого-го. Из-за этого пришлось делать высокую траву, потому что подошвы сапог не плотно, как хотелось бы, прилегали к грунту.
4. Раненого эвакуриют к танку, который движется по проселочной дороге. Если допусить, что это дозор с фланга, то вполне допустимый сюжет на мой взгляд.
5. Понял раз и навсегда, что съемка выявляет такие ракурсы, когда становятся видны огрехи, которые даже в упор не идел, смотря на диораму. В следующий раз найду зеркалку.

Const.
10.04.12 [15:48]    
#7
Nord134 Wrote:2. Видимо имитация немецкой грунтовки мне не удалась, раз она производит впечатление какой-то красной бурды).
Ну, почему же "не удалась"? Цвет похож, и пятна расположены грамотно. Просто их слишком много. Танк во время войны до такой степени ободранности просто не доживал.

Nord134 Wrote:4. Раненого эвакуриют к танку, который движется по проселочной дороге. Если допусить, что это дозор с фланга, то вполне допустимый сюжет на мой взгляд.
Если бы танк стоял передней частью к приближающимся солдатам, тогда и допускать ничего бы не пришлось - сюжет был бы прост и естественен.

Александр Ярошенко
Откуда: г. Мариуполь
27.04.12 [21:01]    
#8
Наверное танк должен прикрывать металлом бойцов . А они , получается , находятся между машиной и возможным противником . В случае открытия огня мужиков перебьют . Царство им Небесное :)

galshan35
Откуда: Jerusalem
Аватара пользователя
29.04.12 [14:55]    
#9
Робота отличная,ПаЗик хорошь жуть
успехов Андрей

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14