Красная кошка.


hens
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
07.05.12 [01:18]    
#2
Доброго времени суток,все понравилось,особенно роспись фигур,возникло 2 вопрса:
1 если башня свеже покрашена(судя по потекам краски) откуда вокруг люка ржавчина?
2 Почему звезды на башне белые?(интересуюсь)
С уважением.

Рамиз
Откуда: Самара
Аватара пользователя
07.05.12 [01:41]    
#3
При всём уважении к вашему труду.Работу не понимаю!Танк немецкий,бойцы русские,белую звезду на почему-то зелёной башне наверное союзники нарисовали. :x

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.05.12 [01:45]    
#4
Рамиз Wrote:При всём уважении к вашему труду.Работу не понимаю!Танк немецкий,бойцы русские,белую звезду на почему-то зелёной башне наверное союзники нарисовали. :x

Гм , так автор в аннотации все написал . ;)
http://waralbum.ru/25445/
viewtopic.php?t=10478
Работа понравилась !

Рамиз
Откуда: Самара
Аватара пользователя
07.05.12 [09:21]    
#5
Прошу простить :oops: Тогда всё понятно.

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
07.05.12 [09:41]    

Любопытно

#6
Здравствуйте, Александр!
Приятно видеть, что тема трофейных пантер вызывает интерес среди коллег. Увидел вашу и сразу вспомнилось как свою делал несколько лет назад :). В ряде нюансов окраски и оформления даже узнал свою работу :).

Что касается самой модели, то лучше было брать драгоновскую. Италовская довольно далека от оригинала в мелочах. Очень много упрощений. У тамиевских траков есть один минус - отсутствие отверстий в гребнях. Опять же, лучше было взять драгон, там отверстия есть.

Ну и по исполнению - с фактурой циммерита не угадали. Тем более, что она у вас различается на корпусе и на башне. Еще один момент - в местах, где циммерит облез, все-равно остаются небольшие ошметки на броне. Ну и ряд нюансов по мелочам.
Расположение и стиль нанесения номеров и звезд несколько отличаются от прототипа.

В целом, очень приятное впечатление от работы. особенно понравились фигуры.
Успехов!

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
07.05.12 [10:27]    
#7
Очень позитивная работа, радует душу! Особенно в преддверии Праздника. Бойцы понравились: вчера закончилась война и мыслями они уже дома... Замечательно! С Уважением.

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
07.05.12 [10:35]    
#8
Денис, до окончания войны еще примерно восемь месяцев. :)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
07.05.12 [10:40]    
#9
Яшин Владимир, по оригинальному фото - да, а из работы, моё личное ощущение: -1день. Лица бойцов это передают. :)

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
07.05.12 [12:15]    
#10
Добрый день! Мне понравилась вся композиция в целом. Единственное смутил грубоватый цеммермит (как мне показалось), отсутствие ремня на ппш, неаккуратные отверстия крепления на бортовых экранах.. Не знаток пантер, так что более подробно по машине сказать ничего не могу. Работа хорошая! Удачи!

iliq
08.05.12 [00:46]    
#11
сильно режет глаз контраст проработанного основания и абсолютно не проработанного танка...

romb
Откуда: Volokolamsk
Аватара пользователя
09.05.12 [00:47]    
#12
Мужики суровые!Один еду готовит на моторном отделении,другой на броне как на простынях себя чувствует,все порознь,впечатление,что друг друга сильно не любят.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
09.05.12 [21:18]    
#13
Роспись фигурок- очень понравилась...
А вот площадь диорамы- явно мала для техники.

РС-30 Смерч
10.05.12 [07:50]    
#14
Роспись фигурок классная, растительность понравилась, но танк, если честно, не очень! В целом- успех ( если танк не брать во внимание).

Александр Романов
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
10.05.12 [10:32]    
#15
Извините, что не отвечал, на праздниках было не до компьютера. Начнём по порядку:
hens : 1. Вокруг люка не ржавчина. Это набившаяся в углубления пыль (немного не рассчитал с пигментом).
2. Насколько я знаю, на завершающем этапе войны, когда в небе летали самолёты союзников. На наших танках стали рисовать звёзды на американский манер, чтобы союзники могли отличить своих от чужих (если ошибаюсь, то меня поправят).
Яшин Владимир: Здравствуйте Владимир! Это не единственный трофейный экземпляр, сейчас занимаюсь росписью фигур 54 мм, но уже делаю трофейный Stug, и параллельно учусь пайке фототравления.
Пантера от Dragon конечно лучше, но на тот момент Италери был под рукой, да и просто было интересно посмотреть, что этот производитель из себя представляет.
Денис Ашхацава: Спасибо
Pacu: Почему основание маленькое, на мой взгляд, наоборот небольшое основание подчёркивает композицию.
Спасибо всем за отзывы, и с прошедшим праздником.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
10.05.12 [11:24]    
#16
Александр Романов- "небольшое основание подчёркивает композицию"- слова хорошие. И наверно правильные. Но когда что-то свешивается с края рамки (как у Вас) - то это делает этот угол (место)- очень "ярким"- ставится некий акцент мастером в данное место (выходящий ствол танка- не в счёт). То есть Вы сознательно выделяете- это место на диораме. У Вас там хлеборез является основой композиции или как-то особо красиво расписанные выхлопные патрубки?
Как раз ужатие основания говорит- о тесноте содержания и (или) о "подгоне" уже существующей рамки к данной модели.
Фигурки расписаны - повторюсь- на высоте.

Александр Романов
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
10.05.12 [12:12]    
#17
Pacu: За фигурки спасибо, а по поводу маленького основания, я понял, о чём вы говорите. Приму к сведению. С уважением Александр!

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
10.05.12 [16:17]    
#18
Соглашусь с Pacu. Отмечу также еще один практический ньюанс, чтобы делать размеры диорамы соответствующим размещенным предметам. Александр Романов, если Вы хотите сохранить сделанное от пыли, любопытных рук зрителей и т.п. - то надо обязательно продумать, как это все красиво накрыть прозрачным колпаком. Так вот, если что-то торчит за рамками, это будет мешать закрыть композицию в пределах рамки. Поэтому проще сразу рассчитать размер диорамы, чтобы все внутри помещалось. Некоторые даже технику "режут", так как требует размер поля. Успехов в творчестве!

Александр Д.
11.05.12 [11:08]    
#19
Александр,очень понравилась роспись фигур,проработка растительности,не приглянулась тонировка пантеры,(может быть нужно было сделать более контрастную смывку),отсутствие загрязнения(ИМХО),в целом диорама производит приятное впечатление.Удачи!

valltter
Откуда: днепропетровск
11.05.12 [17:07]    
#20
У меня дед на трофейных воевал под Москвой но не пантеры. Молодой был особо не распрашивал а сейчас жалею. :(

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38