Хребет Муста-Тунтури


dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
10.08.12 [08:15]    
#2
Вот это смело! Я не буду говорить про мелочи - я за идею и ее воплощение вообще! Спасибо за доставленное удовольствие!

Aleks Mishenin
Откуда: Волгоград
Аватара пользователя
10.08.12 [11:54]    
#3
Полностью согласен с предыдущим комментарием. Это браво. Я получил огромное удовольствие от просмотра. :D Понравилась динамика бойцов. Она отлично получилась. Может у кого то и возникнет критика. но не мне здесь судить. С уважением ;)

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
10.08.12 [13:14]    
#4
Класс! Тема войны в Заполярье набирает популярность!

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
12.08.12 [20:11]    
#5
Коллега, земляк, работа великолепна!
передан дух наших краёв!

Te77ma
Откуда: Мо$ква
12.08.12 [21:27]    
#6
Эпично! На первой фотографии мне понравилось как получился большой блик от лампы, практически луна. Надо брать на вооружение как прием.

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
12.08.12 [23:53]    
#7
Да!
Войнуха знатная получилась.
Круто!!!

тов.Артем
Откуда: Москва
13.08.12 [21:22]    
#8
идея и воплощение - очень здорово. хотя бы по количеству фигур и (отдельное !!!!!!) имитации ландшафта. из небольшой ложки дегтя: на фоне бравых гебиргсъягеров от драгона несколько деревянно смотрятся два бойца с МР-38/МР-40 - поза детищ Урфина Джюса((( загорающий на дне окопа немец в анораке СС тоже вызвает сомнения, но минно-взрывные травмы еще не так раскладывают бренные тела.
по братьям-славянам - пропорции морячка в ватнике и беске уж оченно неверны - видимо у донора ватник шел с паховой областью и немножко ногами (да простят меня за анатомичность) - поэтому... ЗЫ и вопрос к мореманам: могли ли краснофлотцы идти в атаку в легких форменках с гюйсами, когда сухопуты (и наши, и их) сидят в ватниках и двусторонних утепленных анораках? - десант, еще, наверное, да, но вот атака по суше.... моряки, тем более североморцы, судя по фото, тепло любили больше "царицы полей".

но за идею и общее исполнение - уважение и почет!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
13.08.12 [21:33]    
#9
тов.Артем, не могли, там в морской форме уже и не было никого. Есть у меня фото бойцов 12-й ОБрМП на октябрь 44-го и не одно. Поэтому я в начале и написал, что без мелочей. Там много чего не так. Я за вообще попытку сделать те события.

Максим Рыбалко
Откуда: г. Мурманск
16.08.12 [14:05]    
#10
Друзья! Спасибо за отзывы! Сам был на хребте Муста-Тунтури (переводится как "черная тундра"), вот и возникла такая идея. Там есть место, где немцы не смогли пересечь нашу границу. Все так плотно, окопы друг от друга на расстоянии броска гранаты. Стреляных гильз тьма - просто идешь по ним, без труда можно найти и целые боеприпасы. Есть немецкие стационарные огнеметы... осколками минометных мин все засыпано... Все укрепления строили под огнем,прикрываясь 15кг броневыми щитами. В скалах нарыто столько... даже ростовые окопы (со стороны немцев), укрепленные бетоном, лазы прямо к передовой. При этом, на следующем рубеже, (за хребтом ещё один) у немцев пещеры,(пещеры есть и на Муста-Тунтури) проходы с одной стророны скалы на другую, куча дотов, позиции для артиллерии, в том числе большого калибра. Когда находишься в таком месте, то понимаешь, что подвиг русского солдата бессмертен!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46