Атака казаков. 1914 г. Восточная Пруссия.


Евген Семёнов
Откуда: Иркутск
23.09.12 [05:39]    
#2
Классно получилось! Работа явно выше "учебки"!!!

347p
23.09.12 [12:53]    

Красота!

#3
Очень здорово, динамично получилось!
Есть некоторые огрехи, но работа производит очень хорошее впечателние! Это успех! :)

askarmc
Откуда: Казахстан, Алматы
23.09.12 [15:49]    
#4
Классная диорамка!

Arnem
Откуда: Киев, Украина
23.09.12 [19:00]    
#5
Очень понравился ландшафт - песок и редкая трава. Работа очень приятная. С найлучшими пожеланиями.

Weiss Ritter
Откуда: Каменск-Шахтинский
25.09.12 [23:38]    
#6
казак прям гришка мелехов))) от донских те ЛЮБО!!

Kas
Откуда: Москва
26.09.12 [01:45]    
#7
хорошая работа!

понравился ландшафт - весьма похоже на песчаные прусские пустоши

в другой ветке были претензии по поводу неуместности пушки, но лично мне кажется, что изображенная позиция как раз хорошо изображает спешку и недоделанность, когда немцы на первоначальном этапе русского наступления спешно возводили "завесу" из ландвера на пути наступающих русских войск
ну разве еще антуражу добавить, как на картине которая послужила прототипом - ящичков, досок штабелек для окопа

ну и персонажей в виде русских казачков добавить - но это, как я понял, в процессе

Franz
Откуда: Belgrad serbia
26.09.12 [16:52]    
#8
Ну просто супер работа , только воронки не хватает , иначе как артиллеристов так засыпало

Franz
Откуда: Belgrad serbia
26.09.12 [16:54]    
#9
Хотя нет , воронок целых 3 (не заметил)

Владимир Симонов
Аватара пользователя
26.09.12 [20:25]    
#10
Отличная работа!С уважением Владимир!

Володимир
Откуда: Украина
Большое спасибо за внимание к моей работе! Рад, что работа понравилась. На счет побольше казаков, то есть в черновом варианте две фигурки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.09.12 [11:54]    
#12
Владимир, приятно что Вы не оставляете без внимания тему Великой войны. Полотно Аверьянова вспомнил сразу. как только увидел Вашу работу. Хочу отметить, что миниатюры созданные Вами, смотрятся живее и интереснее, чем тиражированные фигурки германцев. А это повод, задуматься о создании полностью авторских миниатюр.
Последнее фото жесть :x Сюжет навеян сценой из фильма "Тихий Дон"?

Удачи.
С Уважением, Александр.

P.S. А гильзы чьи?

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
29.09.12 [20:24]    
#13
Первый претендент на победу в "Учебке"! Классная работа!

V_V
Откуда: г. Коломна
29.09.12 [23:56]    
#14
А мне например совсем непонятно, причем здесь конкурс "Боги войны". Насколько видно из работы, "боги" валяются мертвыми на огневой, а работа посвящена кавалерии)

Володимир
Откуда: Украина
11.03.13 [02:30]    
#15
[quote="V_V"]А мне например совсем непонятно, причем здесь конкурс "Боги войны". Насколько видно из работы, "боги" валяются мертвыми на огневой, а работа посвящена кавалерии) На счет этого могу сказать что я не нарушил правила конкурса. Соответствующими тематике конкурса считаются работы, отражающие эстетику артиллерийских орудий и специфику военной профессии артиллериста. Этим артиллеристам не повезло, на войне как на войне. Гильзы от орудия на WW2, пока лучшей замены не нашел. К сожалению при переезде диорама потрепалась малость. Вот решил ее восстановить. Теперь она получилась немного короче. Отобразить всесокрушающую казачью лаву не удастся, потому еще добавлю две фигуры, что планировал, только изменив немножко.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Curipop
Откуда: Невинномысск
20.01.14 [17:39]    
#16
Из чего делали пику? Фигуры казаков лепили с нуля или конвертировали советских казаков от Звезды(ноги вроде их)?

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
20.01.14 [17:43]    
#17
Curipop Wrote:Из чего делали пику? Фигуры казаков лепили с нуля или конвертировали советских казаков от Звезды(ноги вроде их)?

Ответы тут:
http://www.diorama.ru/gallery/training/3876/

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
20.01.14 [17:45]    
#18
Curipop Wrote:Из чего делали пику?

Как вариант: "скрепка канцелярская"? 8)

Curipop
Откуда: Невинномысск
20.01.14 [21:10]    
#19
Gennadius Wrote:
Curipop Wrote:Из чего делали пику? Фигуры казаков лепили с нуля или конвертировали советских казаков от Звезды(ноги вроде их)?

Ответы тут:
http://www.diorama.ru/gallery/training/3876/


Извините, но здесь ответов не нашел. Скрепка очень тонка. Есть проволока. Хотелось бы просто методику понять, если лепить то как, а если литник тянуть то тоже как это сделать аккуратно.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
21.01.14 [07:28]    
#20
Curipop Wrote:
Gennadius Wrote:
Curipop Wrote:Из чего делали пику? Фигуры казаков лепили с нуля или конвертировали советских казаков от Звезды(ноги вроде их)?

Ответы тут:
http://www.diorama.ru/gallery/training/3876/

Извините, но здесь ответов не нашел. Скрепка очень тонка. Есть проволока. Хотелось бы просто методику понять, если лепить то как, а если литник тянуть то тоже как это сделать аккуратно.

"Пушка от Emhar Models, немцы от Masterclub, немножко переделанные, кони - Zvezda Models. Казаков и артиллеристов пришлось делать самому".
То есть, казаки самодельные.
А скрепки разные - есть такие большие, должны подойти. Именно такую я и имел ввиду. Тянуть литник однозначно не стОит - такая пика вмиг сломается. Древко (стальная трубка) пики времён ПМВ, если не ошибаюсь, было 27 мм диаметром. Т.е., 27 мм : 35 = 0,7 мм. Большая канцелярская скрепка диаметром 1 мм - подойдёт в самый раз. Или можно найти подходящую по диаметру и длине медицинскую инъекционную иглу.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35