Отстоим Сталинград!


dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
06.01.13 [12:11]    
#2
Работа красивая, простая, но красивая. Одно но, в конце ноября в Сталинграде уже лежал снег, так что это если только до середины ноября пойдет. А так мне понравилось.

Данил
Откуда: Владимир
06.01.13 [13:39]    
#3
Андрей , красиво получилось. Чистенько так!Если бы примять траву по пути установки орудия, мне кажеться было бы вообще супер.

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
06.01.13 [17:09]    
#4
Хорошая работа. Пушка очень понравилась. Расчет понравился чуть меньше. Можно было бы еще другие наборы привлечь или поконверсировать фигурки, чтобы позы были естественней (я имею ввиду заряжающего и подающего). Ну и, наверное, напрасно Вы не сошники не закрепили. Какая бы не была твердой земля, упоры туда забьются. Это же не город, не брусчастка. Да и земля не могла для ноября сильно промерзнуть.
Последний раз редактировалось Виктор Новиков 11.01.13 [15:46], всего редактировалось 1 раз.

Данил
Откуда: Владимир
06.01.13 [17:54]    
#5
...С 19 ноября 1942 года началось уверенное наступательное движение советских войск в Сталинграде. Армия Паулюса терпела частые поражения и тяжелые потери: от многих частей и соединений остались только номера, личный состав был практически уничтожен. Ситуацию усложняла погода: лютые морозы, пронизывающий ветер...

...Целый день 10 ноября полк размещался и изучал район предстоящи¬х полётов. Было уже морозно, лежал снег, и самолёты были выкрашены в белую камуфляжную окраску..

..11 ноября было морозно. -5 -6 ..бальная облачность не ухудшала условий..

вот несколько выдержек по погоде..как то так

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
06.01.13 [21:30]    
#6
Окраска гаубицы понравилась. И снаряды с гильзами тоже отлично покрашены. Красивая работа.

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
07.01.13 [01:06]    
#7
Понравилось! Больше орудие, чем фигурки.. И как то чистенько все, я согласен с предидущими отзывами! Может побросать немного ящиков открытых, один сломанный, заборчик поставить какой нибудь, гильз побольше, траву примять (уже писали).. Думаю выглядело бы намного лучше :idea: тем более даже на готовой диораме, можно сделать это даже не прикасаясь к проделанной работе!
Удачи!

Langiron
Откуда: Москва
07.01.13 [08:15]    
#8
Трудновато так снаряд удержать.
Бойцу с зарядом надо дать снаряд, а со снарядом - заряд. :-)
А командиру дать наряд (вне очереди) за то, что все бойцы без варежек/перчаток. Чай не лето на дворе.

kot
Откуда: Украина г.Черновцы
Аватара пользователя
08.01.13 [15:38]    
#9
Прошу прощения!! А пушку, на вертолете, привезли????. Само орудие Супер!!!

Андрей Муратов
Откуда: Нижний Новгород
13.01.13 [15:47]    
#10
Коллеги! Спасибо за отзывы и внимание к моей работе.
Со всеми критическими замечаниями соглашаюсь. Конверсировать фигуры пока выше моего уровня. Про конец ноября тоже зря я написал, надо было просто «ноябрь». В работе хотел отразить именно унылую осеннюю степь под Сталинградом ( «за Волгой для нас земли нет…» ).
По поводу рукавиц и забивных сошников привожу это фото:
Изображение
Очень рад, что моя работа понравилась.

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
14.01.13 [11:15]    
#11
Андрей Муратов Wrote:По поводу рукавиц и забивных сошников привожу это фото:
Вот именно, если бы Вы сделали основание под город как на фото, вопросов бы по сошникам не было. Успехов в творчестве!

Келли
Откуда: Заозерск
Аватара пользователя
17.01.13 [00:21]    
#12
Пушка просто завидно хороша, а вот с тонировкой ватников на расчёте перестарались, деликатнее надо прошивку затемнять.

Platon
Откуда: Київ
17.01.13 [02:21]    
#13
Да, пушка хороша!
Я бы на колеса грязи все-же добавил.
Ну и снаряд тяжелый, сомневаюсь что простой человек его так будет держать. Если вообще подымет.
А из чего вы делали траву?
И как оцениваете Трумпетеровский набор? Фигурок там не было?

Андрей Муратов
Откуда: Нижний Новгород
19.01.13 [16:32]    
#14
В целом собираемость модели неплохая, но пришлось помучиться с креплением щита. Без шпаклевки также не обошлось.Фигурок в наборе нет. Копийность я бы оценил на "троечку"(см «М-Хобби» №125), но сам факт того, что китайцы плотно взялись за нашу артиллерию не может не радовать.

Павел Вадимович
Откуда: Украина, Слобожанщина
09.02.13 [14:16]    
#15
Пушка понравилась, хороша,Колеса, клепка на станинах выглядят убедительно. Но выиграшнее выглядит ч/б фото из-за не совсем удачного цвета лиц расчета. Если наводчик целится, окошко на щитке должно быть открыто, имхо

Андрей Муратов
Откуда: Нижний Новгород
11.02.13 [19:33]    
#16
Спасибо за отзыв. По лючку в щите – пусть точка наводки находиться сбоку от орудия ( угломер 10-30) и лючок закрыт. Как, например, на этих фото.
ИзображениеИзображение
Вот саму панораму – да, "ниасилил" :( .

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45