Центурион

Администрация
22.01.13 [01:00]    

Центурион

#1
Название: Центурион
Автор: Михаил Осипов
Масштаб: 54 mm
Раздел: Галерея / Скульптура

ksa77nsk
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
22.01.13 [07:14]    
#2
Классно получилось,красиво проработаны всякие мелкие детали,складки,красиво слеплен.

askarmc
Откуда: Казахстан, Алматы
22.01.13 [07:15]    
#3
Очень хорошо! А если учесть масштаб, то вдвойне. По мне так минусов нет. Очень понравилась проработка мускульных поножей и вены на руках очень живо смотрится. Разве что полернуть его разок и будет идеален. Успехов Вам!

lepskij
Откуда: Самара
Аватара пользователя
22.01.13 [09:08]    
#4
Одно слово ТАЛАНТ !!!

Бухвалов Михаил
Откуда: Самара
22.01.13 [12:23]    
#5
Крутая работа! Лицо, руки , плащ да вообще все супер!

легионер
Откуда: донецк украина
Аватара пользователя
22.01.13 [17:53]    
#6
классный центурион.я изображение его памятника не видел,поэтому утверждать точно не могу,но если это 1 век и он-легионный центурион,бриджи-лишние.тогда их носили только эквиты и ауксилия.

Владимир Симонов
Аватара пользователя
22.01.13 [20:05]    
#7
Бес комментариев!!!

Walek
22.01.13 [21:48]    
#8
Отлично - поза говорящая, хотя, казалось бы, офицер просто стоит.

Брудершафт
Откуда: Москва
23.01.13 [12:22]    
#9
Понравилась работа: проработка деталей на высоте! Да и поза уверенного в себе человека и командира - действительно говорящая! Дальнейших Вам успехов!

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
23.01.13 [16:27]    
#10
Доброго времени суток, коллеги! Благодарю за позитивные отзывы и добрые пожелания! Спасибо!
легионер пишет >,бриджи-лишние.тогда их носили только эквиты и ауксилия<
Может и так, только сдается мне, что когда легионы пошли на север, штанишки надели все поголовно, ведь запасной простаты ни у кого не было, даже у высшего командования, не то что рангом пожиже, причем чем дальше они продвигались, тем длиннее они были, эти штаны.
Представленный тут как бы преподобный Марк Петрович получил свое и окончил дни где-то на территории современной Словении у местечка Птуй. Думается, в тех краях разве что на макушке лета можно бегать налегке, а так то бриджи не лишние будут, наверное. :)

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.01.13 [22:34]    
#11
Отличная скульптура, но держатель для гребня был бы не лишним.

С уважением, Александр.

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
25.01.13 [00:28]    
#12
Александр Паскаль Wrote:Отличная скульптура, но держатель для гребня был бы не лишним.

С уважением, Александр.

Спасибо, Александр!
Отсутствие держателя гребня это не баг, это фича! :)
Как раз именно этот центурион и юзал редкий вариант шлема с гребнем, непосредственно закрепленным на тулье. По крайней мере, так будто бы изображено на плите его склепа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Sergey_it
Откуда: Tresigallo (FE)-Italia
Аватара пользователя
01.02.13 [11:21]    
#13
Хорошо получился!

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
02.02.13 [00:44]    
#14
Sergey_it Wrote:Хорошо получился!

Спасибо, старался изо всех сил! :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55