Труба трубит, откинут полог…


dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
04.03.13 [21:56]    
#2
Александр, может стоит приглушить блеск сапог? Очень выбиваются из общей картины.

Gentleman
Откуда: Москва
05.03.13 [11:41]    
#3
Могу ошибаться, но мне кажется, что доломан потемнее должен быть.

Рамиз
Откуда: Самара
Аватара пользователя
05.03.13 [14:11]    
#4
Александр,при всем уважении к вашей работе.Но скульптурная часть немного не соответствует движениям.Непонравились-складки ментика и особенно на сгибах коленных суставов.(я понимаю это не к вам). Но трубу лучше сменить на бутылку.Создается впечатление что гусар не трубит тревогу а просто припал к бутылке.И цвет мундира откровенно травянистый,смущает!
С уважением Рамиз.

Капитан 3-го ранга
05.03.13 [17:22]    
#5
Рамиз, полностью с Вами согласен - мундир уж слишком травянистого оттенка. Насколько мне известно, зеленый цвет в русской армии в основном был двух оттенков - либо темно-зеленый (почти черный), характерный для мундиров пехотинцев, либо приглушенный изумрудно-зеленый (как на вальтрапе елисаветградца.)
С уважением.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.03.13 [00:47]    
#6
Спасибо за внимание к работе, коллеги.

dpl Wrote:Александр, может стоит приглушить блеск сапог? Очень выбиваются из общей картины.

Дмитрий, эти сапоги - ботики - предмет парадной формы. Лаковые, они одевались крайне редко и поэтому блеск был здесь уместен. Но нужного эффекта с помощью лака satin я не добился и пришлось крыть сверху откровенно глянцевым.

Рамиз - От скульптурного моделирования я далек, а другого трубача у меня нет. Поэтому спасибо и за этого ЕК.

Капитан 3-го ранга -
как на вальтрапе елисаветградца
- я бы добавил - в исполнении О.Пархаева. А есть работы и других современных художников, реконструирующих облик русских гусар:
gus14.jpg
79588351_large_03_elizavetgradskie_gusaruy.jpg

С выхода статьи Вальковича в первом номере Цейхгауза, более развернутой статьи по русским гусарам я не припомню - http://siberia-minis.7910.org/forum/sho ... =9&block=0. Прошу обратить внимание на прорисовку доломана и ментика рядового гусара Павлоградского полка. 1809—1812 гг. (из собрания ГИМ СССР).

Цвет доломана и чакчир на миниатюре я бы определил как крапивный. Травянистый может быть только на высветлениях. Возможно, миниатюру осветлила подсветка при фотосъемке - две лампы крайне холодного цвета.

С Уважением, Александр.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

lepskij
Откуда: Самара
Аватара пользователя
06.03.13 [19:38]    
#7
Роспись понравилась , а сама фигурка извиняюсь нет ! Вообще к касинским старым фигуркам отношусь отрицательно , надеюсь новинки будут намного лучше .
Александр дальнейших успехов !

boroda
06.03.13 [21:42]    
#8
Извиняюсь с оффтопом - заметил, что у ЕК последние фигурки сильно подросли. Даже линейкой замерял. Если у старых фигурок масштаб где то 50 мм, то у последних - 60 мм.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.03.13 [23:49]    
#9
Спасибо Евгений, буду стараться! :)
Да, и конечно же, скульптор не Ю.Пятков, а Э.Касинцев. Я в описании ошибку допустил :oops: .

boroda Wrote:Извиняюсь с оффтопом - заметил, что у ЕК последние фигурки сильно подросли. Даже линейкой замерял. Если у старых фигурок масштаб где то 50 мм, то у последних - 60 мм.
- безусловно.

С Уважением, Александр.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39