Кто какую модель сейчас делает?

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
15.01.11 [00:25]    
#10161
V_V, Бери, Володь, не пожалеешь (если он тебе нужен:)). Я вот всё по немчуре, но Хаммер на полку хотел давно. Вот и дождался. Есть, где разгуляться!:)Самое классное, что всяких модификаций, с разными приблудами - МОРЕ. Можно делать конкретный аппарат, можно - солянку. Я себе сделал бульон: там от одной фотографии, здесь от другой.:)И никто не скажет, что некопийно! :D
Но учти - сборка/покраска отличаются от привычной БТТ. Потом, если впишешься, спроси, я тебе посоветую, что и как получше.:)Чтоб по граблям не бегать! :D

Vladimir Mokretsky
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.01.11 [00:38]    
#10162
Дмитрий Бучельников, Поляризацию на стекле можно увидеть только на фото(поскольку на объективе тоже есть поляризация), либо будучи в солнечных очках с поляризационным слоем. Обычным глазом вы его не увидите, так что не заморачивайтесь - ИМХО лучше заклейте одно из задних стёкол изнутри разворотом из журнала playboy или похожим с ним по тематике, вот это бы оживило молоток лучше всяких "тонировок")

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
15.01.11 [00:49]    
#10163
Vladimir Mokretsky, Про поляризацию понял, спасибо. По заклейке задних стекол - такого точно не видел. По общим соображениям там никто так не делает - обзор уменьшается. А жить хочется :)Я только на лобовое пассажирское изнутри листок с арабским текстом присобачил. Видел такое фото - там текст типа "стоять, бояться, паспорта готовить" :) Пришлось изготовить, понравилось.:)

V_V
Откуда: г. Коломна
15.01.11 [03:04]    
#10164
V_V, Бери, Володь, не пожалеешь (если он тебе нужен)

Вот это, Дим, действительно вопрос. Но... Все-таки нужен. Ну, есть некоторые драндулеты, которые хочется заиметь в коллекцию, хотя и современными янками не сильно интересуюсь. Так и с этим. Все на Броне35 выцеливал легендовские допнаборы для тамиевского молотка, да жаба душила, а тут подарок практически (ну почти) и экипажик присмотрел для него знатный от DToys. Если засада будет, напрошусь в личку за советом. :)

Valery_Sl
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.01.11 [04:12]    
#10165
По поводу "тонировки" на "хаммере" - мне видится, что это обычный ик-фильтр, нанесённый на стёкла, чтобы салон поменьше нагревался на солнце. Он вполне себе хорошо виден, например, на многих французских авто на их лобовухах.
Вложения
205970.jpg
Атермальное стекло

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
15.01.11 [10:14]    
#10166
Дмитрий Бучельников, Хаммер реально классный! Хоть и не увлекаюсь современкой, но и сам бы такой собрал. Чую Бронко бабло на этой модели просто таки рубит.
И модель и окраска чумовые!

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
15.01.11 [10:41]    
#10167
Алексей 1978, спасибо!+)

Андрей Климанов
Откуда: Москва
15.01.11 [13:31]    
#10168
Вот такую фигурку получил в подарок на новый год,пока сделал подставку.Заодно буду на ней опробовать мастерклассовскую темперу.
Изображение

Владимир Симонов
Аватара пользователя
15.01.11 [16:29]    
#10169
JST!, Пока все хорошо!С уважением Владимир! :)

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
15.01.11 [17:40]    
#10170
Владимир Симонов, спасибо=)

Лука
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
16.01.11 [00:31]    
#10171
Советская штурмовая группа, "Звезда".

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
16.01.11 [00:34]    
#10172
Лука, всем это интересно! без фотографий

Андрей Климанов
Откуда: Москва
16.01.11 [14:34]    
#10173
Начал,потихоньку.
Изображение

Valery_Sl
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.01.11 [17:41]    
#10174
Андрей Климанов,
Да, фигурка у "Алпайна" хороша. Сам, одно время, чуть было не купил её. Как собираетесь решать проблему гимнастёрки с отложным воротником и офицерских погон на плечах?

Hinguy
Откуда: Московская область
16.01.11 [18:06]    
#10175
Valery_Sl, а ее надо решать? Карманы, насколько я вижу, на гимнастерке накладные.

V_V
Откуда: г. Коломна
16.01.11 [18:07]    
#10176
Как собираетесь решать проблему гимнастёрки с отложным воротником и офицерских погон на плечах

Извините, а это проблема? На фото 1943 г. полно таких "гибридов".

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.01.11 [18:17]    
#10177
Извините, а это проблема? На фото 1943 г. полно таких "гибридов".

V_V, Владимир - это да , а историческая привязка ? Где вот так он стоял в синих шароварах в 43-м году ? ;)

Андрей Климанов
Откуда: Москва
16.01.11 [18:22]    
#10178
Проблем с гимнастёркой не вижу,просто нарисую тёмные пятнышки где были петлицы.А шаровары,ну захотелось так,считайте фэнтези)

Хотя я тут посмотрел,они повторно введены,после отмены в 41-м,как раз в 43-м.
Последний раз редактировалось Андрей Климанов 16.01.11 [18:35], всего редактировалось 1 раз.

V_V
Откуда: г. Коломна
16.01.11 [18:35]    
#10179
Станислав Кривошеев, Стас, про шаровары я и не подумал. Про гимнастерку заговорили, вот я и вякнул. :oops: А насчет росписи... Художник - он так видит. Нравятся Андрею синие комсоставские портки, ну и пусть будут. Смотрятся интересней конечно.
Андрей Климанов, может аккуратненько погоны сточить? Это чтобы штаны не перекрашивать. :)

Андрей Климанов
Откуда: Москва
16.01.11 [18:44]    
#10180
V_V, Действительно,комсаставские бриджи мне больше нравятся,хотя я и рассматривал вариант в хакки покрасить.:)Ну и вот что есть на rkka.ru.

БРЮКИ "БРИДЖИ" ДЛЯ КОМАНДНОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА РККА

Введены приказом Наркома Обороны СССР № 176 от 3 декабря 1935 года.

Брюки изготовляются из шерстяной ткани: для АБТВ - стального цвета, для всех остальных - темносинего цвета. Они состоят из двух передних и двух задних половинок, имеют два боковых прорезных кармана, один часовой карман, один задний карман, два поясных затяжника и внизу штрипки. Брюки застегиваются на пять пуговиц и один крючок. По боковому шву брюки имеют кант. Цвет канта - по роду войск.

Отменены приказом Наркома Обороны СССР № 005 от 1 февраля 1941 года.

Переход на новые виды обмундирования начать с 1 октября 1941г. и полностью закончить к концу 1942г. Выдачу вновь вводимых на снабжение предметов обмундирования производить по истечении сроков носки предметов старой формы.

Повторно введены (кроме брюк стального цвета для АБТВ) приказом Наркома Обороны СССР № 25 от 15 января 1943 года.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15