Тревожное ожидание


V_V
Откуда: г. Коломна
28.05.13 [08:34]    
#2
Красивая работа. Посмотрел с удовольствием! Сергей, поздравляю!

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.05.13 [08:40]    
#3
Работа очень атмосферная. Отлично передан жаркий летний день, пыль высохшей дороги и напряженная тишина.

Александр Д.
28.05.13 [11:26]    
#4
Понравилась диорама в целом,приятно расписаны фигуры,очень понравилась БТ-шка,за исключением ветки.Успеха в следующих работах!

iliq
28.05.13 [12:50]    
#5
работа понравилась!
несмотря на многочисленные косяки:
1. "тревожное ожидание" и танк на самом видном месте, политрук чего-то на расслабоне курит... не подходит название.
2. жара - и закрытый танк... политрук жарит в нём врагов народа?
3. два танкиста на танке - откуда? родной экипаж зажаривается в закрытом танке, а эти чего тут делают?
4. как уже было замечено - ветки на танке не по масштабу.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
28.05.13 [14:28]    
#6
Всем Спасибо!
Александр Д., По веткам да, согласен, в следующий раз сделаю по другому, это проба была, как говорится: первый блин комом.
iliq,
"тревожное ожидание" и танк на самом видном месте, политрук чего-то на расслабоне курит... не подходит название.

Танк стоит на проселочной дороге, а село подразумевает дома, заборы, деревья и т.д. Не такое оно и видное. По поводу "расслабона" политрука не понял, в чем по Вашему его расслабленность? Да и не курит он пока, папиросу еще только достает. И как должен выглядеть тревожно курящий политрук ? :)
жара - и закрытый танк... политрук жарит в нём врагов народа?
Исторически так сложилось. Да и люки могут быть, как закрыты,так и открыты, хотя открыть их секундное дело.
два танкиста на танке - откуда? родной экипаж зажаривается в закрытом танке, а эти чего тут делают?
Я конечно все понимаю...шутки, прибаутки, но зачем так все усложнять? Хотя изначально планировал люки открытые(петли рабочие, интерьер покрашен)можно и открыть, но к сожалению на модели они не держаться и закрываются, а клеить не охота, к тому же есть фотографии, где танкисты стоят у танков с закрытыми люками.Поэтому решил оставить как есть.
как уже было замечено - ветки на танке не по масштабу.
Ветки на деревьях имеют строгие размеры? :) Тут не ветки не по масштабу, так как деревья и ветки бывают разного размера, просто надо было мне пышности добавить им соответственно размерам ,побольше маленьких веточек с листьями.

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
28.05.13 [14:40]    
#7
iliq,
Изображение

iliq
28.05.13 [14:53]    
#8
Менелай Wrote:Танк стоит на проселочной дороге, а село подразумевает дома, заборы,

так мы и видим дорогу в деревне/селе/городе, с забором около дома. или это в лесу забор?

Менелай Wrote:По поводу "расслабона" политрука не понял, в чем по Вашему его расслабленность? Да и не курит он пока, папиросу еще только достает. И как должен выглядеть тревожно курящий политрук ?

повернувшись попой к "месту событий", куда смотрят танкисты? тревоги в нём 0,00%, тут ничего не поделаешь...

Менелай Wrote:Исторически так сложилось. Да и люки могут быть, как закрыты,так и открыты, хотя открыть их секундное дело.

как обычно "а аффтар так видит"... рекомендую посидеть полчасика в авто, с закрытыми окнами(да даже и с открытыми) на солнцепёке. про +70 в тынке рассказывать не буду.

Менелай Wrote: зачем так все усложнять?

а зачем вы диораму делали, ну покрасили бы танчик - и всё - никаких усложнений...

Менелай Wrote: Хотя изначально планировал люки открытые(петли рабочие, интерьер покрашен)можно и открыть, но к сожалению на модели они не держаться и закрываются, а клеить не охота,

так зачем стлько сил в диораму вкладывать, чтобы из-за мелочи ерунда получалась?

Менелай Wrote:к тому же есть фотографии, где танкисты стоят у танков с закрытыми люками.

вы хотите более-менее историческую диораму или "аффтар так видит"? взялись делать "тревожное ожидание", так делайте.

Менелай Wrote:Ветки на деревьях имеют строгие размеры?

это для вас открытие? что на деревьях лопухи не растут?

Менелай Wrote:,побольше маленьких веточек с листьями добавить.

размеры листьев в масштаб привести, а не изобретать лопуховые деревья. :helmet:

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
28.05.13 [14:58]    
#9
Менелай- Отличная работа, поздравляю! Всё в пределах допустимого. Деревья бывают разные (даже одного сорта и породы)- переделывать ничего не надо.

iliq- Привет дотошным со штангельциркулем! Дух ZuZu жив и ему неймётся!

Savin
Откуда: Барнаул, Россия
28.05.13 [15:01]    
#10
Красотища! Вот это работа! Автор, все идеально, никого не слушайте! :)

iliq
28.05.13 [15:13]    
#11
Pacu Wrote:iliq- Привет дотошным со штангельциркулем!

совершенство - в мелочах...
и выставляут сюда люди работы всё же для того чтобы и критику услышать, и в будующем ещё лучше сделать, не?

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
28.05.13 [15:27]    
#12
Спасибо ребят!
iliq, Вы все это серьезно? :)
так мы и видим дорогу в деревне/селе/городе, с забором около дома. или это в лесу забор?

Причем тут лес? Танки только лесом передвигаются? :) А в селах, сразу начинают в погреба закапываться?
повернувшись попой к "месту событий", куда смотрят танкисты? тревоги в нём 0,00%, тут ничего не поделаешь...

Какое место событий? Они разве смотрят на забор? :)Все смотрят в одном направлении +- Они же не по команде зрачки двигают :)
как обычно "а аффтар так видит"... рекомендую посидеть полчасика в авто, с закрытыми окнами(да даже и с открытыми) на солнцепёке. про +70 в тынке рассказывать не буду.
Я же уже ответил и причем тут "а аффтар так видит"?
а зачем вы диораму делали, ну покрасили бы танчик - и всё - никаких усложнений...

В следующий раз спрошу у Вас разрешения.
так зачем стлько сил в диораму вкладывать, чтобы из-за мелочи ерунда получалась?

Ну со своими силами я сам разберусь. К тому же в закрытых люках лично я ничего страшного не увидел, что и фото подтверждают. Уже ответил в прошлый раз. Надеюсь третий раз повторять не придется.
вы хотите более-менее историческую диораму или "аффтар так видит"? взялись делать "тревожное ожидание", так делайте.
Не думаю, что Вы являетесь "последней инстанцией" в историчности ;)
взялись делать "тревожное ожидание", так делайте.
Так и сделал.
это для вас открытие? что на деревьях лопухи не растут?
размеры листьев в масштаб привести, а не изобретать лопуховые деревья

Смешно :D Листья на танке имет длину 2.5мм., можете перевести в масштаб.
и выставляут сюда люди работы всё же для того чтобы и критику услышать, и в будующем ещё лучше сделать, не?

Критика штука полезная конечно, но когда она разумная и конструктивная ;) а не в виде: "я сказал"
Последний раз редактировалось Менелай 28.05.13 [15:39], всего редактировалось 1 раз.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
28.05.13 [15:36]    
#13
iliq- Не. Судя по Вашим постам - пофлудить охота и занятся безудержным критиканством...

"...выставляут сюда люди работы всё же для того чтобы и критику услышать, и в будующем ещё лучше сделать, не?..."- Ну и как Вам эта критика помогла? Или к Вам высказывание не относится?

(Судя по постам - ЕГ по-русскому Вы провалили и вот зло срываете на тех кто под руку подвернулся :D )

Извиняюсь (и прекращаю) прения.

iliq
28.05.13 [15:44]    
#14
Менелай Wrote:Причем тут лес?

так это, в селе танчик, или как?

Менелай Wrote:А в селах, сразу начинают в погреба закапываться?

ну, у грамотных командиров не стоят как мишень, а хотя бы за домиком прячутся. по расположению смотрящих - перед ними ничего нет, открытое поле как минимум.

Менелай Wrote:Какое место событий?

забыли название диорамы?

Менелай Wrote:Они же не по команде зрачки двигают

:D ну да, "аффтар так видит".

Менелай Wrote:Я же уже ответил и причем тут "а аффтар так видит"?

так в том-то и дело, что вы как раз и ответили "а аффтар так видит".

Менелай Wrote:В следующий раз спрошу у Вас разрешения.

на я завёл шарманку про "зачем всё усложнять" и "неохота"...

Менелай Wrote:Ну со своими силами я сам разберусь. К тому же в закрытых люках лично я ничего страшного не увидел, что и фото подтверждают. Надеюсь третий раз повторять не придется.

а аффтар так видит!

Менелай Wrote:Так и сделал.

см. выше

Менелай Wrote: Листья на танке имет длину 2.5мм., можете перевести в масштаб.

аффтар так видит!?

Менелай Wrote:Критика штука полезная конечно, но когда она разумная и конструктивная

при "аффтар так видит" - вся критика неконструктивная :helmet:

iliq
28.05.13 [15:51]    
#15
Pacu Wrote:"...выставляут сюда люди работы всё же для того чтобы и критику услышать, и в будующем ещё лучше сделать, не?..."- Ну и как Вам эта критика помогла? Или к Вам высказывание не относится?

(Судя по постам - ЕГ по-русскому Вы провалили и вот зло срываете на тех кто под руку подвернулся :D )

у меня клавиатура не русская (транслит+), часто проскакивают орфографические ошибки, если быстро набирать. часто замечаю ошибки в уже отправленном, и исправляю.
(тут по сценарию я должен запулить чего-то типа "не нравится - не читай", "а ты сам всё правильно пишешь!?" и т.п. :D )

p.s. а часто и не вижу ошибки, так и остаются...
p.p.s. расскладка-то клавиатуры положена так, что наиболее часто применяемые буквы в центре (печатает машинистка намного быстрее, чем может говорить человек) - при замене на латинскую в русском звучании буквы рассползаются к "менее способным" пальцам, и иногда промахиваешься и вместо А получается Ы - в русской клаве А печаетется указательным, на транлите - мизинцем...
часто из-за этого у меня ошибки, я знаю.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
28.05.13 [16:11]    
#16
iliq, :shocked: Вы уж меня извините, но на это бред я отвечать не стану, в дальнейшем без меня. Пусть будет поле судя по смотрящим, место событий на заборе, не грамотный командир,легкая мишень для кого то, жаренные враги народа ,лопухи и т.д., как Вам угодно. Единственное ,чего могу порекомендовать, вечерком выйдите подышите свежим воздухом :helmet:

P.S.Кстати, неоднократно упоминаемый Вами:"аффтар так видит". Как то больше подходит к Вашим умозаключениям в виде искрометной "критики".

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
28.05.13 [16:30]    
#17
По технике исполнения фигурок, танка и основания - диорама, или все-таки правильнее виньетка, выполнена мастерски. Тут ни добавить ни убавить.

А по сюжету, это к то как видит. Мне вот, например, и не видятся боевые действия. Так тактические учения. Выгнали танки из парка. Ждут приказа, куда ехать. По рации сказали, что комдив приедет проверять экипажи. Поэтому экипаж в тревоге ждет начальника. Все в соответствии с названием.

По поводу зрения, была такая сказка Г.Х. Андерсена "Снежная королева". Там мальчику зрение повредил осколок зеркала. И он стал видеть мир по другому. Сто пятьдесят лет прошло, а сказка актуальна. Летают еще осколки по свету, нет нет, да и залетят кому в глаз или другой орган. И тогда медицина бессильна.

"... В сердце и в глаз ему попали два осколка дьявольского зеркала, в котором, как мы, конечно, помним, все великое и доброе казалось ничтожным и гадким, а злое и дурное отражалось еще ярче, дурные стороны каждой вещи выступали еще резче. Бедняжка Кай! Теперь сердце его должно было превратиться в кусок льда! Боль в глазу и в сердце уже
прошла, но самые осколки в них остались.
- О чем же ты плачешь? - спросил он Герду. - У! Какая ты сейчас
безобразная! Мне совсем не больно! Фу! - закричал он вдруг. - Эту розу точит
червь! А та совсем кривая!
Какие гадкие розы! Не лучше ящиков, в которых торчат!...."
Последний раз редактировалось Виктор Новиков 28.05.13 [17:55], всего редактировалось 1 раз.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
28.05.13 [16:40]    
#18
Виктор Новиков, Спасибо Виктор!
Хорошо! Как пример: Подъехали танки, ждут приказа комдива куда дальше выдвигаться, так как толком ничего не известно, где то там немцы. Сколько ждать, куда ехать неизвестно. Стоят, ждут, смотрят. Вопрос, в чем будет разница с вашей версией в материальном так сказать воплощении? Ради интереса исключительно задаю вопрос. Так как на мой взгляд,визуально ни то, ни другое ни чем не отличается,разве, что Вашем варианте может танкисты постарались набрать водички, танчик помыть и тряпку убрать с брони.
Согласен, каждый рисует в своем воображении свои сюжеты выходящие за границы диорам. Есть более явные сюжеты, не оставляющие особого выбора для вариаций, есть менее явные, это нормально.
Последний раз редактировалось Менелай 28.05.13 [17:21], всего редактировалось 1 раз.

Александр Д.
28.05.13 [16:53]    
#19
Сергей, если уж зашла речь о ветках,то я имел ввиду их не натуральность,т.е. пласт массовость,а с размерами по моему все в порядке.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
28.05.13 [16:54]    
#20
Александр Д., Согласен полностью. Есть такое дело :oops: Исправлюсь :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron