Кровь и песок

Администрация
27.06.13 [00:00]    

Кровь и песок

#1
Название: Кровь и песок
Автор: Алексей Шутов
Масштаб: 54 mm
Раздел: Галерея / Диорамы

SKL
Откуда: Москва
27.06.13 [20:47]    
#2
Алексей, мне работа понравилась. Есть ещё над чем поработать, но в целом выглядит очень симпатично.
На один моментик хочу лишь обратить внимание:
Пиратские отливки порой отличаются крайней небрежностью литья. Которое нужно перед покраской очень хорошо обрабатывать. Здесь, в частности, вы по ошибке здоровенный литейный шов (со смещением) не только не убрали, а ещё и подчеркнули краской. В результате чего витки бинта на ноге получились разорванными.

яяяяяяяяяяяя08.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ElSergio
27.06.13 [21:19]    
#3
Ни чего себе у второго выдержка!

SKL, ничего не утаишь от опытного взгляда мэтра!

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.06.13 [23:10]    
#4
Роспись фигурок понравилась! Сцена несколько смущает, хотя смысл понял, но все же как то стоящий на вытяжку "скиссор" перед стремительно бегущим "секутором" (хотя меч явно фракийский, но это на совести производителя), который через долю секунды нанесет удар...."скиссор" видимо шибко уверенный в себе. И еще один момент,"секуторы" и "скиссоры" в парах не ставились.
P.S. Пиратку видно из далека :) Щит у бегущего не родной, меньше по размеру и толстый,к тому же с рельефом, да и отлит с рукой одной деталью.

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
28.06.13 [09:58]    
#5
Менелай, а вот кстати насчет меча мне вообще интересно узнать мнение знатоков. Насколько мне известно, мечи фракийцев назывались "сика" и представляли собой небольшие кривые мечи обычного прямого хвата.
Здесь же хват обратно-поперечный. То есть, при нанесении удара меч представляет собой по сути клюв. Можно наносить навесные удары таким "клювом" и/или добавлять оттяжку оружия, нанося порезы внутренней частью сгиба оружия. Удары внешней частью будут только режущими при махе руки наотмашь изнутри после проведения основного верхне- или боко-навесного удара.
Так вот вопрос: а такое оружие вообще имело место быть? Хотя бы даже в качестве какого-то особого изврата? Или это вообще неудержимый полет фантазии скульптора?

Deerslayer
Откуда: Тверь
28.06.13 [14:04]    

Кровь и песок

#6
Алексей , здравствуйте ! Издалека работа смотрится очень хорошо , лично мне она понравилась из-за общей цветовой гаммы и приглушённых тонов , всё выглядит гармонично и красиво , включая самодельный фрагмент арены . А вот при ближних ракурсах съёмки видны все без исключения косячные места плохо подготовленных к покраске фигурок , некоторые моменты выше уже отметили SKL и Менелай . Не знаю , у кого как , а вот лично у меня из-за таких недоработок сразу-же портится впечатление от работы , как-бы хорошо ни была покрашена фигурка . А тем более , как уже сказал Сергей Леонидович , нужно тщательней относиться к подготовке пираток , страдающих смещением швов и замыленностью элементов . Вот , например , неужели было трудно подрезать модельным ножом место соприкосновения левой руки и щита ,локоть отделить от того же щита , чтобы всё это НЕ смотрелось одним целым непонятным куском (смотрим фото номер 4 ) ? По-моему не трудно это сделать , было-бы желание . Люди умудряются в 1:72 прорезать проблемные места ,возникшие при литье , а тут 54 мм ... :( Вообще , честно говоря , качественную подготовку фигур к покраске многие почему-то игнорируют , а жаль - работа в общем и целом от этого только проигрывает . С уважением , Андрей .

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
28.06.13 [19:39]    
#7
Valatar Aleanath, На роль знатока не претендую, но попытаюсь ответить. Думаю "сикой" орудовали в бою универсально (рукоятка видимо была обычная), в руке ее можно вращать как угодно "клювом" вверх или вниз. На всех изображениях она изображается "клювом" вверх. На фигурке...плод воображения скульптора. :? У "Пегасо" хороший "секутор" в 75 мм.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
29.06.13 [01:00]    
#8
Менелай, но тут рукоять не обычная, а поперечная перекладина в металлическом "кулаке". То есть, рукояти у этого меча по сути вообще нет - оружие напоминает скиссор как раз. Поэтому и возник такой вопрос

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
29.06.13 [02:05]    
#9
Valatar Aleanath, Я понял о чем речь. Но в любом случае это фантазия скульптора, как и наличие "сики" у "секутора".

skworki
Откуда: Астрахань
Аватара пользователя
30.06.13 [11:38]    
#10
Друзья, большое спасибо за отзывы и критику. Действительно, при подготовке фигурок я многое упустил. Каюсь расписывал пиратку, приобрел давно, ну не выбрасывать же? Отсоеденить какую либо деталь при доработке было страшновато. Вдруг не получиться, запорю фигурку, и т.д. и т.п. Сейчас действую более смело, может чего и изменится. С уважением, Алексей.

Бойцов Павел
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.07.13 [02:08]    
#11
Красивая роспись

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51