Mule

Администрация
23.08.13 [00:00]    

Mule

#1
Название: Mule
Автор: Алексей Слесарев
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы

Александр Гусев
Откуда: Москва
24.08.13 [11:50]    
#2
Приятная работа с разнообразной растительностью. Понравилось что уделяете внимание мелочам. Поздравляю с первой работой.

Drozd
Откуда: г. Ухта
24.08.13 [16:39]    
#3
ИМХО, если руки водителя положить на руль и рычаг будет лучше смотреться. И ещё бы добавить грязи на колёса, вроде едет по мягкому (возможно мокрому) грунту, калея вон какая остаётся.

Слесарев Алексей
Откуда: г.Георгиевск
24.08.13 [18:45]    
#4
Конечно я пытался сделать так, чтоб руки были там где им положено быть, но после окончательной окраски они всеже не легли, а ломать их и заново переделывать у меня уже энергии не хватило. С грязью побоялся переборщить, но действительно мои опасения не оправдались. Спасибо за отзовы!

Boonie
Откуда: г. Минск, Беларусь
24.08.13 [23:07]    
#5
Алексей, во Вьетнаме грязи мало не бывает! :) Подставка сделана замечательно, вырезать зелень из фольги - труд, достойный уважения. Машина тоже хороша, только смущает не совсем ровная окраска ствола безоткатки (если это не блики на фото). По фигурам можно отметить не совсем корректный камуфляж чехлов на касках (такая расцветка duck hunter официально на снабжении КМП не состояла и чехлы из такой ткани - полная личная самодеятельность, в строевых частях малореальная). Также не совсем попали в цвет броников: их нейлоновые чехлы почти не выгорали под солнцем и обычно выглядели темнее униформы и без желтизны (если опять это не цветопередача). Также насчет М16: их цевье, приклад и рукоятка были из матового очень темно-серого пластика, который хорошо контрастировал с цветом металла. Обычно я их крашу именно черной матовой краской. получается очень зрелищный контраст.
Если это дебют - поздравляю! Вполне достойно!

Слесарев Алексей
Откуда: г.Георгиевск
25.08.13 [13:16]    
#6
Boonie. спасибо за конструктивную критику, вообще Вьетнам не моя тема, но прежде чем собирать я просмотрел кучу фото, и пришел к выводу, что жилеты имели разнообразные оттенки. Я ориентировался на фото которые привожу ниже, камуфляж на касках там тоже присутствует (возможно у меня он получился не так, как должно быть). То что приклад матовый я в курсе, специально его покрыл матовым лаком, а по ствольной коробке прошелся "сухой кистью" с "вороненой сталью". Ствол орудия я пытался состарить при помоши пигментов и простого карандаша, видимо получилось не убедительно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Boonie
Откуда: г. Минск, Беларусь
25.08.13 [15:06]    
#7
Алексей, видеть модель (а особенно диораму) живьем и на фото - огромная разница. Поэтому некоторые моменты могут показаться спорными. По жилетам: у водителя броник М1955 в х/б чехле (такой же как на Ваших фото), он как раз имел желтоватый цвет, так что с ним все в порядке. У стоящего бойца - более поздний вариант (с нагрудными карманами), сшитый из нейлона - вот он как раз должен быть несколько темнее. Но это уже тонкости униформы, обычно известные только знатокам. А хэбэшный чехол можно делать еще более желтым по граням бронепластин :) Со старением ствола вышел небольшой перебор, его лучше был сделать более размыто.
И кстати, из чего делали сетку под педалями? Очень натурально выглядит.

Слесарев Алексей
Откуда: г.Георгиевск
25.08.13 [15:25]    
#8
Спасибо за разъяснения по поводу бронежилета, я этих подробностей не знал. Такие сетки применяются в сантехнике, эта от смесителя холодной и горячей воды. С недавних пор у меня коллекция этих сеток.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Oleg83tt
Откуда: Минск
26.08.13 [10:27]    
#9
Очень интересная и симпатичная работа.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49