Обер офицер Преображенского полка, 1698-1702


Deerslayer
Откуда: Тверь
Сергей , здравствуйте ! Если позволите ,начну сразу с критики , Вы ведь выставляете работы не только ради похвалы , верно ? Итак , поехали : 1.Глаза такого цвета могут быть только на фигурах "фэнтэзи" ,но никак не у фигурки , изображающей человека , являющегося конкретным историческим персонажем . 2.Ножны шпаги Вы даже не потрудились выпрямить . Видел такие фигуры в магазине - кривизна ножен как была , так у Вашей фигурки и осталась . Я так понял , что Вашему заказчику всё равно - кривая шпага или некривая :x . 3. Сильно блестят перчатки с раструбами , лосиная кожа так не блестит . 4. Сапоги и перчатки одного цвета как-то не очень смотрятся , как будто были пошиты из одного куска лосиной кожи :? . 5.Нагрудный знак в виде полумесяца должен быть серебряным . Может быть он и покрашен у Вас металликом , но на фото выглядит просто серым . 6.Шарф должен иметь серебряные кисти , так как это обер-офицер ( у штаб-офицеров кисти были золотые, у обер офицеров-серебряные ). У Вашей фигурки кисти покрашены в цвет самого шарфа. 7.Про оформление подставки даже не знаю как лучше написАть - ну совершенно не смотрится этот маленький кусочек земли окружённый со всех сторон чёрной краской . Поверьте , оставшиеся впечатления от проделанной работы бывают более позитивными , если видишь фигуру ,установленную на подставку из дерева с каким либо антуражем , будь то простая трава с камушками или что-то посложнее ,например , имитация всяческой растительности или фрагмент какой-либо постройки . Даже если фигура не мастерски покрашена , хорошо оформленная подставка сделает своё дело и создаст благоприятное впечатление от работы . Металлическую "родную" либо срезать , либо прятать за слоем земли или песка , или ещё чего-то , в зависимости от задуманного сюжета . Ну и напоследок : очень уж мне нравится вот эта фраза - "роспись на заказ" , которую некоторые авторы пишут в описании к своим работам. И я думаю , что не одинок в своём мнении, что росписью здесь и не "пахнет". Роспись вот , например
2.jpg
А Ваша фигурка , уж извините ,при всём моём уважении к Вам ,только покрашена , а не расписана . Желаю удачи в последующих работах , с уважением , Андрей .

Deerslayer
Откуда: Тверь
Пример росписи , который не открылся в предыдущем посте .
2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Krest63
Откуда: Самара
Аватара пользователя
06.09.13 [22:33]    
#4
Некорректное сравнение !Да и заказчики бывают разные :)С уважением Андрей .

Deerslayer
Откуда: Тверь
Андрей , ни о каком сравнении речи не идёт . Я не сравниваю эти 2 работы , а просто привожу пример той фигурки , о которой можно сказать , что она именно расписана , а не просто покрашена. Зачем мне сравнивать работы совершенно разных уровней , по-моему это неприлично и глупо . Каждый сам в состоянии сравнивать свои работы с другими. Просто громкие фразы типа "роспись выполнялась..." , "расписана такими-то красками", "роспись лица..." и т.п. стали присутствовать даже в "учебке" в работах новичков . По-моему ,это либо от завышенного самомнения , либо от непонимания разницы между росписью и покраской фигурок .Грустно... Ну да ладно , если человек считает что он расписывает , пусть так оно и будет .

Grif
Откуда: Москва
07.09.13 [15:06]    
#6
Если не ошибаюсь, шейные знаки в русской армии появились только после Нарвы,
что сужает временные рамки данного персонажа до 1702 года.

Сергей Стенюгин
Откуда: Иваново
07.09.13 [19:50]    
#7
Все замечания учту, спасибо за критику. С уважением к всем, Сергей.

Сергей Стенюгин
Откуда: Иваново
10.09.16 [22:41]    
#8
немного запоздало, и тем не менее знаешь что - а пошел бы ты нах*р со всей твоей умной критикой. Это тебе прикрывающемуся этим кричащим и в тоже время ничтожным ником. Ты сам то хоть сможешь открасить нечто вроде этого? А если - нет, то и заткнись в пи**у...

Magnus Maximus
11.09.16 [01:41]    
#9
Да уж, "шикарный" стиль общения... Сначала "спасибо", а потом посыл на три буквы...

Если не ошибаюсь, шейные знаки в русской армии появились только после Нарвы


Согласно РВК, ошибаетесь :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35