Офицер Гвардейского Драгунского полка, 1815 г.


Пилигрим
Откуда: Кронштадт.
20.06.14 [00:05]    
#2
Роспись понравилась. :) Скульптура не очень..Из недочётов-это офицер,значит и темляк не белый,а золотой.Улыбнули гренады на фалдах. :)

SKL
Откуда: Москва
20.06.14 [12:15]    
#3
Очень понравилась работа.
Модная нынче цветовая модуляция в данном случае выглядит очень неплохо. И хотя фигурка мне больше напоминает не живого человека, а красивую иллюстрацию из книги, хуже от этого, я думаю, она не стала.
Жаль только, что мундир, как мне кажется, не попал в свой цвет (который должен быть тёмно-зелёным с красными отворотами фалд и белоснежными лацканами).

мундир1.jpg

Лосины в реальности тоже были немного желтоватого (тёплого) оттенка, а галстук - чёрным. Про гренады на фалдах уже сказали.
Но опять же, это всё для любителей историчности. А вот технически работа сделана очень качественно. Мои поздравления автору.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Alex67
Откуда: Люберцы
20.06.14 [13:31]    
#4
Хорошая работа!
И с гренадами - порядок!!!

Sagumo
Откуда: Беларусь, Могилев
20.06.14 [16:49]    
#5
Не силен в орденах Империи - но прикольно выглядит - прямо Герой СССР :D . А роспись как всегда на заоблачной высоте. Стиль узнаваем на раз. Всегда с интересом жду, какая же следующая фигурка выйдет из под кисти уважаемого Ивана. Бесподобно!!
С уважением, Андрей.

DEMOH
Откуда: Москва
21.06.14 [19:23]    
#6
Спасибо за отзывы!

Владимир Симонов
Аватара пользователя
22.06.14 [10:35]    
#7
Красивая работа!!!

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
30.06.14 [14:55]    
#8
Эх, обидно, что художники очень часто ставят историзм фигуры на второй план, заменяя первоочерёдность на всякие эффектные приёмы росписи. На одних рыцарей и французов глянешь и подумаешь только одно ... бомж.

DEMOH
Откуда: Москва
30.06.14 [17:22]    
#9
Дмитрий (Баев) Wrote:Эх, обидно, что художники очень часто ставят историзм фигуры на второй план, заменяя первоочерёдность на всякие эффектные приёмы росписи. На одних рыцарей и французов глянешь и подумаешь только одно ... бомж.

Причем тут бомж, уважаемый коллега?
Всяких эффектных приемов здесь нет, на мой взгляд. Обычные приемы.

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
30.06.14 [17:24]    
#10
DEMOH, к вашей работе это не имеет никакого отношения, кроме лёгкой ошибке по тону униформы о чём написал SKL. Бомжей из солдат у нас стали очень любить делать в Питере.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46