Вексилифер

Администрация
29.01.15 [04:00]    

Вексилифер

#1
Название: Вексилифер
Автор: Илья Федоров
Масштаб: 75 mm
Раздел: Галерея / Фигурки

Serjio
Откуда: Москва
29.01.15 [13:30]    
#2
Проблема с самими фото - жутко перевалено красного. Я ради интереса в фотошопе просто применил к одной из фоток автоконтраст, автолевел и автоколор - на мой субъективный взгляд стало гораздо лучше. И сразу понял что работа классная;)

camelot
Откуда: Ангарск
30.01.15 [03:34]    
#3
Спасибо, буду менять технику съемки, возможно враг всего близкорасположенные лампы накаливания, нужно от них отказаться. Если не затруднит, можешь показать, что у тебя получилось. Из чистого любопытства.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.01.15 [11:50]    
#4
Отличный офицер, а точнее знаменосец ;) . Кстати, а не правильнее называть его "вексилларий" - (лат. vexillarius)?
Что касаемо снимков, то в принципе, нет ничего страшного и в таком тоне, достаточно художественно получается. Если же нужно добиться максимально правдоподобной цветопередачи, то технику съемки можно и не менять, главное чтоб снимок четким был, а цвета (ну если так уж приперло ;) ) не страшно и скорректировать фотошопом. На общее качество росписи это вообще никак не влияет. :) И смотреть надо (при корректировке) на максимальное соответствие по цвету фонового листа. Это все мое субъективное мнение, основаное на личном опыте.
А вот результат , про который Serjio писал. Мне вот, кстати ;) , исходный вариант больше нравится. 8)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Serjio
Откуда: Москва
30.01.15 [13:18]    
#5
Ну в общем именно как у Константина у меня и вышло) Можно еще делать так - перед корректировкой создавать дубликат слоя на нем производить все изменения, а потом задавать ему разную степень прозрачности, как бы смешивая что было и что стало. Тем самым можно придать композиции определенную тональность в той или иной степени. Но все эти фотошопные дела это уже дело десятое. Кому как нравится. Тут думаю надо без фанатизма, все таки наверное надо постараться максимально передать работу как она есть.

camelot
Откуда: Ангарск
02.02.15 [07:22]    
#6
Спасибо, друзья, за интерес к моей работе.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57