Викинг. Ярость


Сабанин Игорь
Откуда: г.Новомосковск,Тульской обл. Россия
Аватара пользователя
13.01.16 [14:18]    
#2
Отличная работа, земляк.
На второй фотке вообще как живой.

Фельдвебель
Откуда: Эстония
14.01.16 [12:26]    
#3
Классная работа! В профиле эмоций выше всяких похвал - напоминает большую злую собаку.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
14.01.16 [16:38]    
#4
Отличная работа!
Если и есть слабое место, то это- мех. Впрочем, он редко удаётся...
Зато кольчуга- полный восторг!
Вы сделали фото на подставке, но непонятно, закреплён ли бюст. Я это к тому, что на втором фото, при ракурсе съёмки немного сверху работа смотрится динамичнее, эмоционально напряжённее. Вы не думали установить бюст в таком положении?
И ещё небольшое рассуждение...
В принципе, у человека в ярости лицо краснеет. Особенно у рыжеволосых, имеющих бледную кожу. Ведь Вы изобразили тёмно-рыжего человека, или мне показалось?
И вот, припоминая последние увиденные работы на тему "ВИКИНГ", кажется, что возник стереотип: викинг- значит в шкуре и рыжий! А с чего вдруг? Прозвище "Эрик Рыжий" (если не путаю имени) этот конунг получил за ОСОБУЮ примету! Рыжую шевелюру! А ведь скандинавы, как и большинство северных народов, светловолосые. Понятно, что изобразить светловолосого сложнее, чем брюнета или рыжего. Но Вам, имеющему опыт, решить непростую задачу было бы интересно, как мне кажется.
С уважением!

В.Роджер
Откуда: Тульская обл.
14.01.16 [23:18]    
#5
Спасибо за отзывы... :)
Игорь Немилов - бюст закреплён на подставке, а фото делались в двух плоскостях! Несколько фото сделаны, так сказать, горизонтально, на уровне глаз бюста и несколько фото сверху вниз...
Что касается цвета кожи лица в гневе и рыжего цвета волос? Не задумывался, почему я сделал его рыжим. Наверное, да, какой то стериотип. Учту это в будующих работах... А лицо не красное, так ярость обуяла его только секунду назад и взыгравшая кровь ещё не сделало его лицо красным. :)

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
15.01.16 [23:28]    
#6
Отлично переданная ярость!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55