Русская поместная конница, XVII в.


redd
Откуда: Ростов-на-Дону
01.02.16 [16:57]    
#2
Отличная работа!

Игорь Немилов
Откуда: Рига
01.02.16 [17:35]    
#3
Покраска- да, хороша.
А вот сама модель... :(
Приемлемой можно считать саму фигуру всадника.
Такую позу лошадь принимает перед (или в самом начале, если судить по положению задних копыт) прыжком через достаточно высокое препятствие! И, соответственно, поза всадника иная. А уж стрелять в этот момент из лука!!! :shocked:
Безгранична фантазия г-на Кордюкова!

С уважением!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Митяй
Откуда: Глазов Удмуртия
01.02.16 [18:04]    
#4
Иван, работа шикарная!

VladGol
Откуда: Россия
01.02.16 [21:28]    
#5
Игорь Немилов Wrote:Покраска- да, хороша.
А вот сама модель... :(
Приемлемой можно считать саму фигуру всадника.
Такую позу лошадь принимает перед (или в самом начале, если судить по положению задних копыт) прыжком через достаточно высокое препятствие! И, соответственно, поза всадника иная. А уж стрелять в этот момент из лука!!! :shocked:
Безгранична фантазия г-на Кордюкова!

С уважением!


Игорь, Вы не правы ((( Выстрел из лука с коня осуществляется в момент отрыва ног коня от земли. В том числе и в прыжке через препятствие, в высшей точке, как раз так, как слеплено. Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=jbk9mLDz8qo
А вот корпус у лучника, как мне кажется, должен быть более ровный

Игорь Немилов
Откуда: Рига
02.02.16 [17:26]    
#6
VladGol Wrote:...Игорь, Вы не правы ((( Выстрел из лука с коня осуществляется в момент отрыва ног коня от земли. В том числе и в прыжке через препятствие, в высшей точке, как раз так, как слеплено. Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=jbk9mLDz8qo
А вот корпус у лучника, как мне кажется, должен быть более ровный

Дааа... Крут мужик!!!
НО!
1. Лошадка у суперлучника преодолевает относительно невысокое препятствие. Фигура же "модельного" коня предполагает, что всадник сигает через высокий барьер, да ещё он должен быть уже оторван от земли. На оригинальной мастермодели имелась попытка смоделировать подобную ситуацию путём размещения под животом какой-то коряги (что, на мой взгляд выглядит не очень...), но сам коник так и не "прыгнул". На данной же работе автор, похоже, решил вообще отказаться от этой идеи... А ведь поза то диктует!
Вот у "АНДРЕА" есть удачная попытка "вывесить" лошадь. Возможно, она даст пищу для размышлений.
И, всё же, вызывает сомнение, что при высоком прыжке возможно эффективно стрелять из лука. Хотя полной уверенности уже нет...
2. Что меня сильно удивило в видеоролике, так это то, что стрелок ездил на НЕОСЁДЛАННОЙ и НЕВЗНЗДАННОЙ лошадке! И в самой высокой точке прыжка (где он, действительно, стрелял) сам он находился прямо над холкой лошади! И приподнятым инерцией. И другие видео и иллюстрации показывают, что и в стременах всадник приподнимаетя над седлом. В отличии от воина на модели...
И уж положение ступни кажется совсем неестественным.

С уважением!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

VladGol
Откуда: Россия
02.02.16 [22:39]    
#7
Игорь Немилов Wrote:
VladGol Wrote:...Игорь, Вы не правы ((( Выстрел из лука с коня осуществляется в момент отрыва ног коня от земли. В том числе и в прыжке через препятствие, в высшей точке, как раз так, как слеплено. Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=jbk9mLDz8qo
А вот корпус у лучника, как мне кажется, должен быть более ровный

Дааа... Крут мужик!!!
НО!
1. Лошадка у суперлучника преодолевает относительно невысокое препятствие. Фигура же "модельного" коня предполагает, что всадник сигает через высокий барьер, да ещё он должен быть уже оторван от земли. На оригинальной мастермодели имелась попытка смоделировать подобную ситуацию путём размещения под животом какой-то коряги (что, на мой взгляд выглядит не очень...), но сам коник так и не "прыгнул". На данной же работе автор, похоже, решил вообще отказаться от этой идеи... А ведь поза то диктует!
Вот у "АНДРЕА" есть удачная попытка "вывесить" лошадь. Возможно, она даст пищу для размышлений.
И, всё же, вызывает сомнение, что при высоком прыжке возможно эффективно стрелять из лука. Хотя полной уверенности уже нет...
2. Что меня сильно удивило в видеоролике, так это то, что стрелок ездил на НЕОСЁДЛАННОЙ и НЕВЗНЗДАННОЙ лошадке! И в самой высокой точке прыжка (где он, действительно, стрелял) сам он находился прямо над холкой лошади! И приподнятым инерцией. И другие видео и иллюстрации показывают, что и в стременах всадник приподнимаетя над седлом. В отличии от воина на модели...
И уж положение ступни кажется совсем неестественным.

С уважением!


Скульптора может извинить тот факт, что стрельба из лука с коня - это по нынешним временам экзотика. Неизвестно, был ли у скульптора такой опыт.
В любом случае, миниатюра интересная. Нестандартная, по крайней мере. Косяки вполне можно простить

lepskij
Откуда: Самара
Аватара пользователя
03.02.16 [07:17]    
#8
Классная работа !

DEMOH
Откуда: Москва
06.02.16 [12:01]    
#9
спасибо всем за внимание к работе

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55