Воевода русских частей войска Великого Княжества Литовского


Fill Good
Откуда: Гомель, Беларусь
Аватара пользователя
07.03.16 [22:29]    
#2
Спасибо за работу, очень приятно, что появляются новые миниатюры по теме Великой Литвы и Беларуси - тема набирает, так сказать, обороты. Может пойти как на Великую войну и Грюнвальд, так и на более ранние периоды. Плащ все-таки немного поблескивает?

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
08.03.16 [15:40]    
#3
Fill Good Wrote:...очень приятно, что появляются новые миниатюры по теме Великой Литвы и Беларуси - тема набирает, так сказать, обороты.


А какие ещё работы есть по истории ВКЛ? Что-то не припоминаю.

Fill Good
Откуда: Гомель, Беларусь
Аватара пользователя
09.03.16 [12:12]    
#4
Посмотрите работы минчанина Артема Ратобыльского - он скульптор, вроде как уже несколько лет работает, были у него работы и на 14 век, и ближе к 17-му. Даже что-то уже в тираж вышло и появлялось в росписи Сергея Поповиченко. По Речи Посполитой, в целом, работ конечно больше, преимущественно гусария.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
09.03.16 [13:49]    
#5
Fill Good Wrote:Посмотрите работы минчанина Артема Ратобыльского - он скульптор, вроде как уже несколько лет работает, были у него работы и на 14 век, и ближе к 17-му. Даже что-то уже в тираж вышло и появлялось в росписи Сергея Поповиченко. По Речи Посполитой, в целом, работ конечно больше, преимущественно гусария.


Хороший совет - "посмотрите работы...". Знать бы ещё где смотреть...

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
09.03.16 [13:59]    
#6
Нашёл тут же, на форуме:
http://www.diorama.ru/authors/aratobylsky/
Не так уж и много по теме ВКЛ. Прямо скажем - всего две фигурки.
Надо добудет доделать моего 75 мм конного гусара ВКЛ на Оршу - может, кого-то и заинтересует...

Fill Good
Откуда: Гомель, Беларусь
Аватара пользователя
10.03.16 [13:29]    
#7
Это будет Ваш авторский релиз?

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
10.03.16 [13:35]    
#8
Fill Good Wrote:Это будет Ваш авторский релиз?

Будет или не будет - время покажет. Лошадь, в принципе, давно готова, никак не придумаю "красивую" позу всаднику. И никак не решу делать ли гусара с "древом", или же только с саблей и тарчем...

Fill Good
Откуда: Гомель, Беларусь
Аватара пользователя
10.03.16 [16:02]    
#9
Ну, тогда - ждем-с! Я думаю, белорусским моделистам, учитывая дефицит фигур по теме, будет весьма интересно!

VladGol
Откуда: Россия
11.03.16 [00:28]    
#10
Gennadius Wrote:
Fill Good Wrote:...очень приятно, что появляются новые миниатюры по теме Великой Литвы и Беларуси - тема набирает, так сказать, обороты.


А какие ещё работы есть по истории ВКЛ? Что-то не припоминаю.


Есть целая серия плоской миниатюры по поводу Танненберга. Тевтонов больше, но литовцы и поляки тоже есть. Можно отличную диораму сделать, если конечно не пугает это все расписывать

dmitri1978
Откуда: г. Тамбов
11.03.16 [00:35]    
#11
Спасибо за проявленный интерес и комментарии!!! По плащу, акрил предательски блестит, еще и вспышка ему в этом помогает!!! :-) Тема ВКЛ действительно очень интересная и будет иметь продолжение в моих будущих работах!!!

Fill Good
Откуда: Гомель, Беларусь
Аватара пользователя
11.03.16 [15:44]    
#12
dmitri1978 Wrote:Спасибо за проявленный интерес и комментарии!!! По плащу, акрил предательски блестит, еще и вспышка ему в этом помогает!!! :-) Тема ВКЛ действительно очень интересная и будет иметь продолжение в моих будущих работах!!!


Матовым лаком задуть попробуйте - вроде должно помочь.
А по ВКЛ и по Грюнвальду в частности очень много может быть вариантов. Ведь на стороне Польши и Великой Литвы, кроме, собственно, поляков, руси (разделение на белорусов, украинцев и русских на то время вряд ли актуально)и литвы шли и татары, и валахи с бессарабами, и чехи, и другие восточноевропейские народы.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39