Гроссмейстер Тевтонского Ордена


Дельфин
04.06.16 [12:17]    
#2
Шикарная роспись, очень понравилась работа. Никогда бы не сказал, что работа первая.

elena_beh67
Откуда: Украина
Аватара пользователя
05.06.16 [21:19]    
#3
Большое спасибо Вам за отзыв - вдохновляет на дальнейшее творчество.

VladGol
Откуда: Россия
06.06.16 [01:01]    
#4
На лице теней не хватает, плоско выглядит. И отсутствие подставки - это большой минус.
В остальном неплохо

Monomach
Откуда: Россия, Самара
06.06.16 [01:15]    
#5
качественная работа. сразу чувствуется, что есть у вас свой стиль - это в нашем деле очень важно

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
06.06.16 [09:46]    
#6
Как человек, работавший с такой же фигурой, к ней несколько неравнодушен. Поэтому не могу пройти мимо, не высказавшись.

По художественной части, как для первой работы, пожалуй, выше всяческих похвал, аж не верится, что первая. Аккуратно, смело (за фрихенд, да еще такой достаточно непростой, мало вообще кто рискует в первой работе браться). Да, не хватает контрастов, но ведь аккуратно, а это самое главное. Страх перед агрессивными высветлениями и затемнениями сразу не проходит, его нужно перебороть параллельно с пониманием чувства меры. Это придет.

А вот историческая часть, конечно... Гроссмейстер, который не гроссмейстер, какого-то Ордена, который не Тевтонский. Однажды некто Пьетро Баллони нафантазировал, назвав свою фантазию неким гипотетическим гроссмейстером Тевтонского ордена, и его плоды бурной фантазии дали всходы и обильно отплодоносили.
Все, кому не лень, повторяют одну и ту же ошибку.
Гроссмейстеров Тевтонского ордена не так много было, все их гербы известны. Такого, как здесь, нет.
Флаги Тевтонского ордена тоже известны по описаниям трофеев битвы при Грюнвальде. На тот, который держит здесь этот ээээ... рыцарь, более всего похож флаг Кенигсберга, но на нем белое поле идет поверх льва, что принципиально важно.

Я сам нередко грешу отступлениями от истории (но в оправдание свое скажу, что ВСЕГДА все отступления четко проговариваю с заказчиками), но все же, когда говорю что-то типа "гроссмейстер", то подразумеваю некий ограниченный выбор, а не сборный образ, тем более, когда речь идет о конкретном Ордене, информацию по которому найти несложно.

Еще раз обращаю внимание, что это не критика, а лишь совет на будущее быть осторожнее и названиями работ и выбором тем - все мы на этом обжигались ;)

припой
Откуда: Ленинград
06.06.16 [12:46]    
#7
По-моему, отличная работа. Лицо, всё-таки наверное, в тенях, просто фото их несколько смягчает. Но это не портит общее впечатление, т.к. глаз сначала выхватывает самые яркие части (герб - на груди), а потом - наиболее сложные по тонкости росписи - щит.

Дельфин
06.06.16 [22:48]    
#8
Елена, а чем и как вы отрисовывали мелкие детали, линии на флаге, щите?

elena_beh67
Откуда: Украина
Аватара пользователя
07.06.16 [11:16]    
#9
Дельфин,сделала из тонкого картона что то типа линейки и по ней отчертила основные линии,дальше от руки.Льва на флаге переделывала два раза -все не нравился .Всех птичек тоже от руки .

lepskij
Откуда: Самара
Аватара пользователя
07.06.16 [17:28]    
#10
Очень " вэри гуд !"

Дельфин
07.06.16 [21:51]    
#11
elena_beh67 Wrote:Дельфин,сделала из тонкого картона что то типа линейки и по ней отчертила основные линии,дальше от руки.Льва на флаге переделывала два раза -все не нравился .Всех птичек тоже от руки .


А какой инструмент использовали - кисточку? И все?

elena_beh67
Откуда: Украина
Аватара пользователя
07.06.16 [22:00]    
#12
Кисточки колонок нулевка и двойка.Сначала очень жидким акрилом наметила,потом когда высохло уже нормально прорисовала.А еще какие инструменты , даже не знаю .честно.Лампа с подсветкой и лупой .

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
09.06.16 [10:57]    
#13
Valatar Aleanath - Однажды некто Пьетро Баллони нафантазировал, назвав свою фантазию неким гипотетическим гроссмейстером Тевтонского ордена, и его плоды бурной фантазии дали всходы и обильно отплодоносили.

Пьетро Баллони это не некто, это человек которые последние 7 лет активно тянет фирму Пегасо Моделс. О его роли и месте в фирме вы даже не представляете и на догадываетесь, а она ОГРОМНА. Для меня вообще удивительно как при такой загруженности он вообще кисточки в руки брать успевает. Его работы по росписи входят в лучший список работ которые можно вообще заказать на рынке миниатюры и получить фигуру в его росписи не так то просто.
Да,у фигуры есть некоторые отступление от историчности, но плоды вашей бурной фантазии просто слон в сравнении с мухой и мы их подробно с кучей фото разбирали на другом форуме "Видят боги моделизма, я шагу не ступлю в сторону без согласования, когда речь идет об исторической миниатюре, и в главном я ВСЕГДА стараюсь основываться на историзме, сколько мне коллеги ни говорят, что пора на это забить уже." - и при этом вы красили от балды униформу в песочный цвет, вместо синего, ткань в цвет пластмассы и пр. и пр. и пр. и 3 фотками из Гугла вы якобы подкрепляли свою "аргументацию".

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
09.06.16 [16:42]    
#14
Дмитрий, я все сильнее и отчетливее начинаю убеждаться, что перешел Вам дорогу в плане заработка. Но это не повод переходить на личности и оффтопить, особенно после того, как администрация уже делала в последнее время на этот счет замечания. Цвет пластмассы - это, видимо, Ваше ноу-хау, за которое Вам самое время требовать Нобелевку, поскольку только она, увы, лишь не какое-то время спасет уже Вас и Ваш бизнес в условиях великих знаний, но не самого сильного и прочного предложения на рынке в условиях кризиса.
Кто такой Пьетро Баллони, я отлично знаю, и если кое-кто не понимает легкой иронии, то это его, и только его проблемы. Хотите изливать желчь, изливайте в специальных темах. Вам нравится грозиться, как Вы это сделали в привате - лишь бы на здоровье, если Вам от этого легче - моего клиента от этого не убудет, чего, вполне вероятно, не скажешь о Вашем. А кроме всего прочего, советую Вам не забывать, что любая антиреклама в подавляющем большинстве случаев лучше простой рекламы. Посему нижайший поклон. Обо мне говорят, значит не забывают. А разрушительно только забвение. Не из этих ли соображений Вы так изливаетесь ядом?

Вам с Вашей высоты, конечно, чхать на мои советы, но я их дам. Не Вам, а другим людям: просто делайте свое дело, красьте, желательно хорошо, выставляйте работы. И все наладится. А злоба - она бесконструктивна. Особенно Ваша, которая, повторюсь - оффтоп. За сим раскланиваюсь с искреннейшими пожеланиями творческих успехов, которые помогут избежать личных обид и не будут заставлять выяснять отношения в темах, не имеющих к этому ни малейшего отношения

elena_beh67
Откуда: Украина
Аватара пользователя
10.06.16 [20:11]    
#15
Очень признательна всем за отзывы.Обязательно учту все замечания.Даже не ожидала такого внимания к мой работе.

markel99
11.06.16 [00:52]    
#16
Согласен с Valatar Aleanath, фрихенд роспись для первой работы очень смело и ОЧЕНЬ удачно. Эти элементы подняли Вашу работу на уровень выше.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48