Легионер.

Администрация
12.07.16 [04:00]    

Легионер.

#1
Название: Легионер.
Автор: Евгений Устюжанин
Масштаб: 54 mm
Раздел: Галерея / Фигурки

Игорь Немилов
Откуда: Рига
13.07.16 [14:59]    
#2
Евгений! Вы сделали очень твёрдый первый шаг в направлении к будущему мастерству! Несомненно, то, что это- ПЕРВЫЙ шаг, весьма заметно. Но тонкостями и хитростями в покраске Вы со временем, несомненно, овладеете!
Сейчас же сразу можно отметить Вашу старательность, кропотливую отработку мелких деталей (в частности, удачная покраска лица!), достаточно точное попадание в цвет (цвет кожи несомненно удался!).
Однако, достичь большего даже сейчас не позволила абсолютно недостаточная доводка и зачистка деталей перед покраской! Не жалейте тратить на это время, особенно если отливки не идеальны. Оно сторицей окупится достойным результатом!
И, пожалуй, один из важных моментов, на мой взгляд. Смысл, сюжет, естественность композиции! Что делает легионер? Если смотреть на ноги- идёт... Если смотреть на щит и руку на нём- стоит... Он что, от нечего делать сиртаки вокруг щита танцует?
:x Что-то тут не понятно...
С уважением!

Legionary
Откуда: Иркутск
13.07.16 [17:56]    
#3
Насчет зачистки не понял =) (мыл ее, но чернение(если про него) не смог все убрать)
Про позу и не думал ничего, так уж производитель придумал. я даже не понимаю как можно исправить это =)) Спасибо!

Sagumo
Откуда: Беларусь, Могилев
13.07.16 [20:10]    
#4
Евгений, здравствуйте. Хвалил Вас за эту работу на Каропке, повторюсь и здесь - работа достойная, аккуратная. Не без недостатков (у кого их нет?). Немного конкретики.
Удачные моменты - тело, лицо, кольчуга, фрихенд на щите (оч.круто).
Не совсем удачно выглядят кожаные элементы доспеха (птериги), изнанка щита, гребень шлема, цветовая гамма туника-изнанка скутума-гребень.
Птериги просят осторожного высветления по краям, имитации потертости и резкого оконтуривания в зонах нахлеста. Все для того, чтобы придать им объем. Так будет выразительнее.
Изнанка щита тоже нуждается в оконтуривании поперечных реек и высветлении последних с той же целью, что и в предыдущем абзаце.
Гребень шлема - по большому счету то же самое.
Цветовая гамма может и аутентична, но на мой дилетантский взгляд смотрится скучновато, цвета сливаются выглядят одинаково.
Что касается комментария по поводу композиции миниатюры - мне тоже не очень нравится поза фигурки, поэтому я её и не купил. Затуманенный какой-то легионер. Я бы его его среди цветов изобразил (поле ромашковое или типа того). Там этот воин оч.органично бы смотрелся, как будто цветами любуется ))). и вместо пилума букетик. Для какой-нибудь варварки собирает :D :D
В целом, повторюсь, работа очень и очень хорошая.
С уважением.

Legionary
Откуда: Иркутск
13.07.16 [21:36]    
#5
Спасибо! Учту в будущих работах. (попробую)

Игорь Немилов
Откуда: Рига
14.07.16 [15:40]    
#6
Насчёт зачистки... На некоторых деталях стоит тщательнее зачистить места стыка форм. На некоторых (особенно на щите) надо было бы вообще поработать над самой формой, сгладить поверхности. Понятно, что мелко, но...
Опять же, руку к щиту подогнать не мешало бы и клей убрать...
Если я правильно понял, то щит шёл отдельной деталью? Так его надо было в руку дать! Тогда и смысл появился бы: легионер идёт вперёд прикрываясь щитом.
С уважением!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12