Приказ

Администрация
20.04.06 [00:00]    

Приказ

#1
Название: Приказ
Автор: Катя Першутова
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Учебка

В виньетке был использован набор ICM «Red Army infantry 1939-42» Роспись - темпера, ландшафт выполнен из природных материалов.

Вадим
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.04.06 [17:11]    
#2
Покраска аккуратная. Особенно командир понравился. Я сейчас такого же в военного корреспондента конвертирую. А боец с лопатой мне чем то азиата напоминает. Неплохо. Темпера качество даёт. Как с ней работать? Понравилось? Какими цветами пользовались?
Р.С. Критиковать есть за что, но не хочу. Настроение хорошее, хочу ,чтобы и у вас такое было :D Впечатление от работы положительное. :)

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
20.04.06 [17:37]    
#3
Про этот набор уже писали. У землекопа нет маскировочных штанов - не по уставу, и на фото что-то не встречается. Но пусть он их потерял :shocked: И маск-рубаха поверх ремня и подсумков - ну, явная нелепость.
Ну а если не фирме, а автору - слишком зеленый ватник и противогаз. сумка. Хаки, да еще выцветший от хлорки - вот сумка или гимнастерка. Тот же хаки, потемнее, пусть влажный - для ватничка. Но не травяная зелень! Ну посмотрите любую книжку, пусть и с монстрами кисти П. Липатова! Ну, на ранние коробки Звезды в магазинах гляньте!(минометчики, пехота 1 и 2), там рисунки еще отменного Р. Паласиоса, все грубовато, но точно. Не лепите элементарные ошибки в точности покраски.
К качетву росписи это не относится, конечно.

Настя
Откуда: Нижний Новгород
Аватара пользователя
20.04.06 [19:06]    
#4
Вадиму, - с темперой очень приятно работать, после высыхания не стирается и даёт абсолютно матовую поверхность. Правда есть свои нюансы по поводу разбавления водой темперы - это очень даже влияет на результат.

Константину Чиганову - ну мне просто очень захотелось сделать ватник зелёным. :helmet:

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.04.06 [19:11]    
#5
Приятная работа.Умилили усики а-ля фюрер (мода на них была до войны) и печати на конверте.
С уважением , Станислав.

Михаил Иванов
Откуда: Екатеринбург
20.04.06 [19:18]    
#6
Даже и критиковать не хочется. Дамы - диорамщицы вызывают лично у меня восхищение, потому как супруга считает мое хобби- некоторой формой помешательства. Одно только скажу, уж больно пасторально. Как картинка с агитплаката, хотя может это такое женское видение войны.
Удачи и творческих успехов!

sania_solovei
Откуда: Молдова (Молдавия) город кишинёв
20.04.06 [20:22]    
#7
мне понравилось.НО у пехотинца,форма сильно зеленая.

combat
Откуда: Беларусь,Минск
Аватара пользователя
20.04.06 [20:37]    
#8
ну мне просто очень захотелось сделать ватник зелёным.

здорово... :?

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.04.06 [22:26]    
#9
ЭЭЭ...
Всё так хорошо начиналось и опять в учёбку. Катюш ну давайка сделай нам подарок. Работу уровня Хорламова, Демченкно, Шкутэ. Добавь технику к работам!!!
Удачи.

Красноармеец
Откуда: Москва
20.04.06 [23:03]    
#10
m-88 Wrote:Приятная работа.Умилили усики а-ля фюрер (мода на них была до войны) и печати на конверте.
С уважением , Станислав.


Вылитый комбриг-20 советско-финской С.В. Борзилов... В точно такой же буденовке... :)

А из учебки надо вылезать. :helmet:

Danny79
Откуда: Нарва, Эстония
Аватара пользователя
20.04.06 [23:37]    
#11
Признаться, работа не очень понравилась...
По поводу окраски все вроде-бы сказали, командир еще куда-не шло, а вот боец, принимающий пакет - ну совсем в цвет не попали.

И, еще, на мой взгляд может быть стоило бы сделать виньетку только с двумя фигурками, боец с лопатой, по моему мнению, не очень вяжется с сюжетом... Что он может копать? Если окоп, то зимой не больно то лопатой поработаешь, как минимум нужен лом и кирка...

С уважением...

Настя
Откуда: Нижний Новгород
Аватара пользователя
21.04.06 [00:07]    
#12
2 Yarik - это работа старая. Работа уровня Харламова, Демченкно, Шкутэ уже сделала, только не сфоткала. :helmet:

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
21.04.06 [06:10]    
#13
Помоему становится все хуже и хуже, к сожалению... При создании американцев точно ни кто не помогал?
А почему не захотелось ватник в фиолетовый окрасить в квадратный горошек?
Звзда на буденовке темно-зеленая в центре пришита меншая красная или синяя получается кант шириной 1,5-2 сантиметра.

xaxol-caJIoEq
Откуда: Krimea
Аватара пользователя
21.04.06 [06:47]    
#14
Катюш слухай тока тех кто пишит хорошее :) Москва тоже не сразу ...Но и иногда обращай внимания на строгих критиков, тока близко к сердцу не бери :) Удачи те и знай шо за тебя болеет половина Крыма, в моём лице 8)

magyar
Откуда: Москва
21.04.06 [09:22]    
#15
Приветствую!

Неплохо у вас командир получился. Кстати, усики его мне напомнили отнюдь не фюрера, а генерала Панфилова :)

Дерево хорошее.

Коллеги уже упомянули некоторую нелогичность сюжета,- всё же целесообразнее было всех на одну виньетку не выставлять.

С уважением,
magyar

Настя
Откуда: Нижний Новгород
Аватара пользователя
21.04.06 [09:39]    
#16
2 ZuZu при создании американцев мне ТОЧНО НИКТО НЕ ПОМОГАЛ. А почему бы ВАМ не сменить ник на DuDu ?

Don Rumata
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
21.04.06 [10:00]    
#17
А почему бы ВАМ не сменить ник на DuDu ?
:) :) :)
Полностью поддерживаю! ;)

Rotmistr
Откуда: Питер
21.04.06 [10:12]    
#18
Катя Першутова Wrote:это работа старая. Работа уровня Харламова, Демченкно, Шкутэ уже сделала, только не сфоткала. :helmet:

Тогда зачем слать это?;) С нетерпением буду ждать упомянутую мастерскую работу!:)

Критики хватит и без меня, я только порекомендую (ОЧЕНЬ рекомендую) почитать статьи на chen-la, раздел «Техника покраски военно-исторической миниатюры» http://chen-la.com/articles/articles.html и особенно по покраске лиц;).

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
21.04.06 [11:11]    
#19
Rotmistr Wrote:[я только порекомендую (ОЧЕНЬ рекомендую) почитать статьи на chen-la, раздел «Техника покраски военно-исторической миниатюры» http://chen-la.com/articles/articles.html и особенно по покраске лиц;).


Уж сколько раз твердили миру...
А воз и ныне там! :(

Настя
Откуда: Нижний Новгород
Аватара пользователя
21.04.06 [14:18]    
#20
Comandor, не смешно!
Мне по душе статьи Володи Демченко, а эту работу я послала давно - просто выставили сейчас.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42