Римский офицер

Администрация
26.09.16 [04:00]    

Римский офицер

#1
Название: Римский офицер
Автор: Елена Бех
Масштаб: 1:10
Раздел: Галерея / Фигурки

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
26.09.16 [10:12]    
#2
Удивительно живое лицо.
Красиво.

art-cube.by
Откуда: Беларусь. Минск.
Аватара пользователя
26.09.16 [13:16]    
#3
Очень живописно, круто на самом деле!

GOnZo
Откуда: г. Фастов
Аватара пользователя
26.09.16 [13:53]    
#4
Лицо класс!
А вот шкура лисы и наплечники не понравились (излишне чёрные).

Sergey_it
Откуда: Tresigallo (FE)-Italia
Аватара пользователя
26.09.16 [16:49]    
#5
Роспись понравилась.
пс
Потратьте лишние 10 минут на поиск производителя даже если красите пиратку,уважьте скульптора и фирму хотя бы таким образом.....

Pedros
Откуда: г.Лобня
26.09.16 [21:59]    
#6
Тоже понравилась роспись,а главное ваш прогресс от одной работы к другой.За последний месяц видел несколько вариантов росписи этого бюста от Янга.Но у всех вас не получается нормально прописать лисичек,пушистость и воздушность меха(пираты видно не могут нормально пролить).Обязательно посмотрите бокс-арт(Young muniatures) на будущее.Успехов в творчестве!
Последний раз редактировалось Pedros 27.09.16 [15:15], всего редактировалось 1 раз.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
27.09.16 [14:51]    
#7
Лицо удалось!
И в плане скульптуры лицо- самая удачная часть миниатюры.
Как-то вообще всё странно выглядит... Шлем странный, лисье "боа" на плечах, туника по складкам напоминающая кожаную, плащ (?) из шкуры мехом внутрь...
Вы уверенны, что это- "Римский офицер"?
"Обязательно посмотрите бокс-арт(Yung muniatures)..."
А разве это их изделие? Мне не удалось найти "первоисточник"...
С уважением!

Pedros
Откуда: г.Лобня
27.09.16 [15:23]    
#8
Игорь Немилов Wrote:А разве это их изделие? Мне не удалось найти "первоисточник"...С уважением!
Посмотрите внимательней исторические бюсты этой фирмы или ежегодную итальянскую выставку миниатюр в "Событиях".С уважением.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
27.09.16 [16:09]    
#9
Да, нашёл.
Только непонятки остались... Само название странное, до конца не понял: ROMAN CAVALRY OFFICER -3rd Century after Christ German 1/10.
Во всяком случае, это- кавалерист. Но шлем и одежда здорово похожи на фэнтазийные.
С уважением!

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.09.16 [19:51]    
#10
Игорь Немилов Wrote:Лицо удалось!
Шлем странный, лисье "боа" на плечах, туника по складкам напоминающая кожаную, плащ (?) из шкуры мехом внутрь...
Вы уверенны, что это- "Римский офицер"?


"Боа" из меха псовых вошел в моду после к/ф "Гладиатор" :) . Плащ, как вариант зимней одежды мог быть подбит мехом. Только снаружи он должен быть крыт тканью. Правильнее бы звучало "Римский офицер (префект) кавалерии ".

С Уважением, Александр.

elena_beh67
Откуда: Украина
Аватара пользователя
27.09.16 [19:56]    
#11
redd, большое Вам спасибо за отзыв, art-cube.by, очень Вам признательна, GOnZo, спасибо, и, учту Ваши замечания, Sergey_it, благодарю Вас и постараюсь в дальнейшем указывать производителя, Pedros, спасибо Вам - Вы как всегда объективны - по поводу лисичек Вы правы, есть к чему стремиться. Игорь Немилов, спасибо, но по поводу самой скульптуры - думаю скульптор все таки чем то руководствовался, когда над ней работал. Мне, например, очень странными кажутся крылья польских гусар - но они же были.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
27.09.16 [20:47]    
#12
Хорошая работа. Живо так. Нужно еще больше аккуратности, плавности. Можно еще больше контраста. Обратите внимание на то, как растет щетина. Вот экстремальный вариант, а если волосками попробуете прорисовать, будет вообще здорово.

Изображение

Шлем нормальный.
http://late-roman.ru/arheologicheskiy-k ... frankfurt/

elena_beh67
Откуда: Украина
Аватара пользователя
27.09.16 [23:15]    
#13
Очень благодарна Вам за отзыв Сергей!Обязательно попробую в следующий раз сделать так, как Вы советуете.Со щетиной то дела не имела- предыдущие фигурки все усатые да бородатые были -боялась перестараться.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
28.09.16 [14:52]    
#14
elena_beh67 Wrote:...но по поводу самой скульптуры - думаю скульптор все таки чем то руководствовался, когда над ней работал. Мне, например, очень странными кажутся крылья польских гусар - но они же были.
Ну, о "крылатых гусарах" есть столько исторических источников, в том числе и материальных, что не поверить в их существование невозможно, сколь бы экзотично они не выглядели. А в "Римской" теме, по большей части с лёгкой руки голливудских креативщиков, стали благополучно приживаться совсем неисторические штампы.
"Красивость" (?) побеждает реалистичность! :D
И надеяться, что скульптор опирался на археологические находки и исторические тексты не приходится... :( Интересуясь темой "Рима", собрал некоторую подборку материалов, но ни разу не встречал шлем столь экзотической формы и конструкции.
Впрочем, лицо- действительно самая удачная часть миниатюры. Всё остальное скульптору вообще удалось весьма посредственно, даже не рассматривая аспект историчности...
С уважением!

Sergey_it
Откуда: Tresigallo (FE)-Italia
Аватара пользователя
28.09.16 [15:34]    
#15
Игорь Немилов Wrote:И надеяться, что скульптор опирался на археологические находки и исторические тексты не приходится... :( Интересуясь темой "Рима", собрал некоторую подборку материалов, но ни разу не встречал шлем столь экзотической формы и конструкции.
Впрочем, лицо- действительно самая удачная часть миниатюры. Всё остальное скульптору вообще удалось весьма посредственно, даже не рассматривая аспект историчности...
С уважением!

Спасибо,Игорь за то,что ты есть :) .
Без тебя русскоязычные форумы любителей миниатюры многое бы потеряли ;)
По моему скромному разумению западному миру скульпторов и производителей очень не хватает твоего критического не предвзятого взгляда на скульптуру-роспись и т.д.. :)
Попробуй открыть для себя помимо форумов очень полезную соцсеть фейсбук
Там ты сможешь напрямую скульпторам и владельцам всех основных фирм доносить свои глубокие мысли ;)
К примеру как знатоку древнего мира тебе будет наверное интересно пообщаться напрямую со скульптором который слепил этот "посредственный" бюст для "небольшой" корейской фирмы.
Lorenzo Nino Lorenzoni
https://www.facebook.com/nino.lorenzoni

Или например с Adriano Laruccia
который лепил в масштабе 1\30 такие же доспехи
https://www.facebook.com/profile.php?id ... 57&fref=ts

Вперёд,Игорь :) в мире ещё столько неизведанного ;)
Елена,извиняюсь за оффтоп :)

svt
Откуда: 1rq
28.09.16 [16:16]    
#16
Вы про этот шлем говорите?
Спер с другого форума:
римский, бронзовый, "офицерский", так назыв. "спортивный" тип G (по Р. Робинсону) - нач. III в. н.э., высота 390 мм, найден в Ниддернхайме, Германия. Экспонируется в археологическом музее Франкфурта
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
28.09.16 [21:11]    
#17
Игорь, вы внимательно посты читайте, пожалуйста. В предыдущем своем сообщении я уже дал ссылку на шлем. А вы все продолжаете что-то доказывать.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
29.09.16 [17:05]    
#18
Mr_Painter Wrote:Игорь, вы внимательно посты читайте, пожалуйста. В предыдущем своем сообщении я уже дал ссылку на шлем. А вы все продолжаете что-то доказывать.
Признаюсь, не заметил Вашей ссылки... Извините за невнимательность. Спасибо svt за то, что он не счёл за труд продублировать эту информацию! Кстати, она как-то позволяет понять само название бюста. Положил в свою копилку ещё одну крупицу знаний. И, уважаемый Mr_Painter, не путайте понятия доказывать и выражать сомнения или высказывать своё мнение.
По поводу же самой миниатюры... Согласен, шлем весьма похож на оригинал. Жаль, что г-жа elena_beh67 не имела на момент работы с миниатюрой точной информации и упустила такой заметный элемент как стягивающий ремень... А вот, внимательно рассматривая фото шлема, не обнаружил никаких намёков на крепление "гребня". Посему, "пернатость" данного персонажа видится явно придуманной. Красивости ради...
Опять же, вопреки наивному убеждению Sergey_it, что все заимевшие свою страничку в фейсбуке- непременные гении, повторю своё мнение, что скульптура далеко не идеальна.
Явно не удались руки. Внимательно присмотревшись, создаётся впечатление, что предплечья вообще разной длины. Складки на тунике совсем никакие. Вообще возникает вопрос почему в заявленное в названии время и географии подбитый мехом плащ (или очередная, судя по складкам, шкура для "красивости"?) и лисий "воротник" соседствуют с туникой. Мало того, что не понятно как это держится на плечах, но в итоге получается: "майка под шубой". При том, что уже вполне носилась одежда с длинным рукавом. Птериги на плечах имеют "проволочные" шнуры.
Согласитесь, все эти "пустячки" не позволяют отнести данную модель к образцу идеальной скульптуры.
С уважением!

Sergey_it
Откуда: Tresigallo (FE)-Italia
Аватара пользователя
29.09.16 [17:51]    
#19
Игорь Немилов Wrote:Опять же, вопреки наивному убеждению Sergey_it, что все заимевшие свою страничку в фейсбуке- непременные гении, повторю своё мнение, что скульптура далеко не идеальна.

С уважением!

:) Обожаю твои посты :)

Игорь Немилов
Откуда: Рига
30.09.16 [14:04]    
#20
Sergey_it Wrote: :) Обожаю твои посты :)
Рад за ВАС, Сергей!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35