Воин мочика


redd
Откуда: Ростов-на-Дону
24.11.16 [11:44]    
#2
У вас отличные работы, Константин. И эта - не исключение.
Но, по моему, не хватает блеска кожи, пота. Темпера, как правило, глухо матовая краска и если на мелких масштабах это не критично, то на бюстах...

И как это победить я не знаю.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
24.11.16 [12:05]    
#3
Натуральные перья - очень здорово получилось, реально оживили бюст.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
24.11.16 [21:22]    
#4
Натуральные перья,- оно, конечно, да... Правда, павлинов в Мезоамерике не водится... Как и бледных "европейцев". Ну, а тусклое золото- это МОДА такая сейчас при росписи... :( А ведь столько старания и умения в работу вложено...
С уважением!

Арапах
Откуда: Ярославль
24.11.16 [22:04]    
#5
А это не павлин,а Священная Птица Кетцаль.Ну а про "краснокожесть" индейцев даже и тему начинать не хочется. Они были не краснокожее,чем наши северные народы.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
24.11.16 [22:57]    
#6
Арапах Wrote:А это не павлин,а Священная Птица Кетцаль.Ну а про "краснокожесть" индейцев даже и тему начинать не хочется. Они были не краснокожее,чем наши северные народы.


Головной убор из перьев кецаля:
и сам кецаль:

Вероятно, всё же павлины...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Gennadius 24.11.16 [23:06], всего редактировалось 1 раз.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
24.11.16 [23:06]    
#7
Ареал обитания кецаля:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BB%D1%8C
Ареал обитания культуры Мочика:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%87%D0%B5

Арапах
Откуда: Ярославль
24.11.16 [23:09]    
#8
При всей моей повышенной серьёзности в отношение культуры индейцев Северной Америки, в данном случае это было написано совершенно несерьёзно. Я не разбираюсь в культуре мочика,я изучаю кочевые народы Великих Равнин,поэтому и судить,конечно,не могу.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
24.11.16 [23:13]    
#9
Арапах Wrote:я изучаю кочевые народы Великих Равнин,поэтому и судить,конечно,не могу.

В данном случае предмет разговора не народы Америки, а перья птицы кецаль...

Игорь Немилов
Откуда: Рига
25.11.16 [01:30]    
#10
Ну, и немножко о том, что обитая в экваториальной (или близко к ней) зоне сложно оставаться беленьким как офисный работник. Ни о какой "краснокожести" речи не было...
С уважением!

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
25.11.16 [19:26]    
#11
Игорь Немилов Wrote:Правда, павлинов в Мезоамерике не водится...
С уважением!
-"Павлины, говоришь… Хех!" :)

Арапах
Откуда: Ярославль
25.11.16 [20:20]    
#12
Действительно, причём тут народы Америки.... Главное же ареал обитания птиц. И пофигу,что семинолы носили головные уборы из перьев страуса, хотя страусы во Флориде отродясь не обитали. И степняки,в жизни моря не видавшие, делали украшения из ракушек денталия.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
25.11.16 [21:04]    
#13
Арапах Wrote:Действительно, причём тут народы Америки.... Главное же ареал обитания птиц. И пофигу,что семинолы носили головные уборы из перьев страуса, хотя страусы во Флориде отродясь не обитали. И степняки,в жизни моря не видавшие, делали украшения из ракушек денталия.


Перья страуса семинолы покупали у белых. Ракушки денталия попадали в прерии путём межплеменного обмена. И море было не так уж далеко. А вот во время культуры мочика (
доколумбова культура в Южной Америке, существовавшая с I века по VIII век на побережье Перу) получить перья кецаля из района Месоамерики было куда как сложнее. Если вообще возможно.
Да и не в этом дело - смотрим на перья кецаля в головном уборе на фото, и на перья, добавленные на бюст. Потом читаем Ваше глубокомысленное заявление: "А это не павлин,а Священная Птица Кетцаль". Ну и потом думаем... 8) Кстати, а Вы уверены в том, что кецаль был "священной птицей" и для Мочика тоже? Я, например, не уверен - Мочика этих птиц в глаза не видели.

Арапах
Откуда: Ярославль
25.11.16 [21:13]    
#14
Ну если бы Вы, уважаемый Gennadius, не считали заведомо мои заявления "глубокомысленными",и не кидались бы их быстрее опровергать,а обратили внимание на то,что я написал " в данном случае это было написано совершенно несерьёзно", то слишком много "потом думать" не пришлось бы. Разговор-то ни о чём.
По поводу священности птицы... А Вы уверены,что немцы тоже в бога верят? Ведь сто процентов они его в глаза не видели. :x

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
25.11.16 [21:19]    
#15
Арапах Wrote:Разговор-то ни о чём.

Согласен 8)

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.11.16 [23:42]    
#16
Дорогие товарищи орнитологи с антропологами !
Я правильно понял, что работу желательно в помойку выкинуть, дабы неповадно было ? :D

Арапах
Откуда: Ярославль
25.11.16 [23:46]    
#17
Константин,странный вывод... За других расписываться не буду,но я считаю работу великолепной. И перья очень уместны и добавляют изюминку. С уважением.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.11.16 [23:52]    
#18
Арапах Wrote:Константин,странный вывод... За других расписываться не буду,но я считаю работу великолепной. И перья очень уместны и добавляют изюминку. С уважением.

шучу я так , изящно и непринуждённо :D :D :D , просто настроение хорошее
перья, кстати, сам считаю, что великоваты, но даже при этом они намного убедительнее смоляных

lepskij
Откуда: Самара
Аватара пользователя
26.11.16 [19:08]    
#19
Шикарная работа !

elena_beh67
Откуда: Украина
Аватара пользователя
27.11.16 [01:12]    
#20
Судари ,что вы к перьям пристали-они,по моему очень уместны.Посмотрите какое лицо!Взгляд один чего стоит!Все в нем-и жестокость,и сила,и характер! Впечатляюще!Да и все остальное очень красиво.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: Напасть и гости: 41