Где наши?

Администрация
26.04.06 [00:00]    

Где наши?

#1
Название: Где наши?
Автор: Юрий Шатиков
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы

Т-34 с десантом пехоты выдвигается на передовую, проезжая через разрушенный поселок.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
26.04.06 [17:51]    
#2
Мне кажется субъективно, отлично передан сырой осенний (весенний?) вечер (почему-то кажется, что ветреный), понравился танк (номер шикарный просто, металл по-моему, здорово передан, грязь распутицы на траках и броне) но... увы, фигурки не глянулись, сорри.

Ника Лисицына
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.04.06 [18:03]    
#3
Вечер ветреный, потому что освещение красноватое такое впечатление создает. Вообще, хорошо использовать свет при фотографировании - отдельное искусство, здесь автору удалось передать с его помощью настроение. Но, ИМХО, 1-2 фотки в простом дневном свете тоже бы не помешали, для облегчения восприятия работы.

С уважением, Ника

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.04.06 [18:16]    
#4
Перед сданием тоже надо битого кирпича на бросать, да побольше. Мне кажется, что тридцатьчетвёрку надо было брать позднюю (Т34\85). Это танк смотрелся более бы внушительние. Ну вобще мне понравилось.
Удачи.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
26.04.06 [20:56]    
#5
Исполнение понравилось. Много труда и не впустую.
Композиционно - я бы сдвинул танк несколько назад...Но это мое субьективное мнение.....Надо вживую смотреть.....

андрей76
Откуда: г.Балашиха М.О.
26.04.06 [21:06]    
#6
Привет всем :D Хорошая диорама получилась. У меня возникла стойкая ассоциация, что показана осень 44либо весна 45г.В общем понравилось, единственно- танк надо было посадить в грязь по днище и сделать колею на дороге по рельефнее, танк то тяжелый :)

Антон Кулёв
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
26.04.06 [21:07]    
#7
Все на хорошем уровне, передано настроение, сюжет есть. Мне понравилось!:)

Loky
Откуда: Иерусалим
Аватара пользователя
26.04.06 [21:57]    
#8
Мне понравилось.Точно передано весеннее настроение.За фото отдельный респект.Дельное освещение.На мой взгляд фигуркам не хватает динамики,подзастыли слегка, а в остальном весьма...

Dimon78rus
Откуда: Санкт-Петербург
27.04.06 [09:46]    
#9
Работа супер! Очень понравилась! Грязь и лужи - респект!

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
27.04.06 [18:03]    
#10
Конечно, Драгон. Держал в руках этот набор. Тонкие балетные ножки в изячных сапожках, шапки "блинчики" без признака меха... Автор, конечно, не виноват. Но хоть паре сапоги я б заменил на раздолбанные звездовские кирзачи.
П.С. Пардон за любопытство, на уважаемом Локи часом не оригинальный жилет танкиста Армии Обороны Израиля? Похож... Или это кадр из кино?

pashtet
27.04.06 [18:49]    
#11
Отличная работа. Особено лужа понравилась. Юра, можешь прислать "лужную" техналогию на pashtet__1990@mail.ru Зарание благодарен. 8)

Osvald
Откуда: Рига, Латвия
Аватара пользователя
29.04.06 [18:16]    
#12
Esli by e6e i sled ot traka v luze sdelat bylo by super... Eto prosto predlozenie.A tak u kritikov, osobenno u ZuZu pojavitsa vopros - tank stoit, a dozd vse idet i idet:))) - eto 6utka.
Uda4i v rabotah!!!!!!!!!

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
02.05.06 [12:42]    
#13
Ну да, ну да. Очень режут глаз ручки на лобовой броне, во-первых короткие, во-вторых толстенные и в третих подобие было на ЧТЗ с литыми башнями. Еще очень сильно бросаются в глаза запасные траки. На лобовой плите они закреплены неверно их надо сместить влево или вправо их там пять штук было, два с зубцами. Как держатся траки на башне неясно, их обычно туда попарно запихивали и они заупирались зубом. А тут 3 штуки да еще и подвешаны. Троса и бревна не закреплены. Крылья характерны для ранних машин. В остальном вроде симпотично. Первое фото понравилось очень, как композиционное.

Полников Всеволод
Откуда: Ижевск
Аватара пользователя
02.05.06 [12:52]    
#14
Жизнерадостные лица солдат не вяжутся с пасмурной погодой. Танку респект.

Старобинец Евгений
Откуда: город Москва
02.05.06 [19:13]    
#15
насчет траков на бошне -это зря какая разница зубом цеплять или петлей все равно ни чего сними не будет.А все танки на войне не отщелкаешь так что и так могли вешать

шТурМ
Откуда: Петропавловск-Камчатский
03.05.06 [00:14]    
#16
немного не понравились солдаты, сидящие на корме. Ноги у них явно сделаны так, чтобы во что-то упираться, а здесь они немного неестественно висят, особенно у скрючившегося парня с дегтярем. Второго, допустим, качнуло на выбоине, и чтобы сохранить равновесие, в принципе мог ногу оторвать от брони.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
03.05.06 [13:31]    
#17
Старобинец Евгений, во-первых 3 туда не влезут, а во-вторых ты вес то себе их представляешь? Какими зубцами??? Они так просто не увиснут

Антип_Глымов
Откуда: Киев
06.05.06 [15:33]    
#18
очень понравилось.
Но непонятен шлем(?) без подтулейника в луже.
И танковые шлемы разве такие были в начале войны?

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
06.05.06 [17:22]    
#19
А почему начало войны?

Stendwar
Откуда: Висбаден, Германия
21.08.13 [13:36]    
#20
На снимке можно разглядет, что у гайки с но. 302 нету ком. башенки, если вы Юрий по этому танку ориентировались ! !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52