Ночная смена. На рубежах Империи


Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.06.17 [22:36]    
#2
Замечательная работа !

vyatman
17.06.17 [15:59]    
#3
Очень-очень круто. Такие атмосферные сценки военного быта очень цепляют. Количество и качество авторских деталей впечатляет. Собака крутая, стены, лестница, разная посуда. Вот только на светильниках, как мне кажется, рука автора отдыхала (при такой-то самолепной собаке!). Сколько видел античных светильников - они поменьше и поизящнее были. Но всё равно задумка зачётная.

Laker
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
19.06.17 [11:33]    
#4
Великолепный свет! Сказочная работа.

faraon59
Откуда: Мордовия, Саранск
Станислав Кривошеев, vyatman, Laker
Спасибо за отзывы, мужчины.
vyatman, как Вы верно заметили сделать светильник более изящным было бы не трудно, но тогда был бы несоразмерно велик язычок пламени. Надо же как то маскировать лампочки, хоть они и микро...

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.06.17 [14:31]    
#6
Замечательная работа. Разглядываю с удовольствием. Что ни деталь - отличное исполнение. Пёса классная - вылитый кане корсо :)
Про лампочки можно поподробнее?

С Уважением, Александр.

faraon59
Откуда: Мордовия, Саранск
Спасибо за отзыв, Александр.
Собаку Вы угадали, в точку, именно с фотографий корса и лепил. Плюс мне помогали два очень серьезных консультанта по таким собакам :) ...
А с лампочками просто все, светильники лепились вокруг самодельного простейшего разъема, в который вставлялись микро лампочки, диаметром 3 мм. и высотой 5,5 мм. Лампочки безцокольные, с двумя проводочками. Девятивольтовые. Но питал я их меньшим напряжением, экспериментально...
Съемка велась в сумеречном помещении. В RAW. После проявки RAW, в ФШ поверх лампочек вклеивал язычки масляных светильников, найденных в интернете..
Уголькам в жаровне помогают тлеть тоже микро лампочки :)

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.06.17 [16:28]    
#8
Валерий, спасибо за разъяснение.
Удачи в исполнении дальнейших работ!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48