Гвардейский улан


Wild Pig
09.10.17 [13:22]    
#2
работа хорошая, НО, в покрасе есть ряд неточностей, а именно: углы "конфедератки" были отделаны металлическими украшениями ввиде четырехлистника лепестки которого накладывались на шнуры отделки "конфедератки", а у Вас они желтые, так же петлица эполета была желтого цвета, а не красного как сделали Вы, ну и если уже делать конверсию польского улана, то я бы галун на груди убрал, т.е сточил а не закрасил.
Последний раз редактировалось Wild Pig 09.10.17 [13:41], всего редактировалось 2 раз(а).

Wild Pig
09.10.17 [13:35]    
#3
позволю еще добавить ряд замечаний: возможно это игра света при съёмке, но акселя на аксельбанте должны быть металлические, так же непонятно куда делся синий кант между лампасами и смущает наличие шва по центру спины, уланские куртки имели свой покрой и шов на спине отсутствовал, да и какого цвета пуговицы на мундире, на фото похоже на белый металл, а приборный металл голланцев желтый
Последний раз редактировалось Wild Pig 09.10.17 [14:03], всего редактировалось 1 раз.

припой
Откуда: Ленинград
09.10.17 [15:21]    
#4
Уважаемый коллега !
Некоторые Ваши замечания (как, например про наугольники на конфедератке - это вопросы к ЕК, там их, похоже вообще нет).
У меня, например, вызывает вопрос - мог ли задний пас мог так расположиться под фалдами, но это не вопрос к автору покраски.
По цветам и их соотношению между собой:
- древко, наверное, лучше делать черным
- тюрбан конфедератки: низ черный несколько шире, ширина до галуна примерно в соотношении 2:1 с ним (если не больше) и общая высота повыше - по уровню даже выше, где бляха переходит на лучи
- надо посмотреть, есть ли чулок у флюгера на фигурке (здесь, похоже, что его нет)
- перчатка светло-охренная (или бежевая, крага к ней белая (здесь всё белое))
- боковой шов по брюкам выкладывался еще синим шнурком (возможно, он на отливке незаметен)

Wild Pig
09.10.17 [15:42]    
#5
по углам конфедератки, они там таки есть, правда выполнены ввиде шариков, что касается соотношений размеров, то я специально это упустил, возможно это вопросы к скульптору (ранний ЕК отличался неточностями и пропорциями), ну а что касается цвета древка и перчаток то тут я согласен, про галун между лампасами я писал и на отливке он есть

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.10.17 [19:03]    
#6
Старый добрый ЕК :)
Алый в тему, а прикладной синий следовало делать более темным.

С Уважением, Александр.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37