Пулеметчик СС из Kampfgruppe Hansen


troitskaya28
Откуда: Москва
16.02.18 [11:16]    
#2
Должен быть шлем М42, а у Вас - М40.

[url=https://fotki.yandex.ru/users/aa410/view/531392/]Изображение
[/url]

[url=https://fotki.yandex.ru/users/aa410/view/531391/]Изображение
[/url]

Wild Pig
16.02.18 [12:18]    
#3
troitskaya28 Wrote:Должен быть шлем М42, а у Вас - М40.


Ну во первых вполне могла быть каска и более ранних годов выпуска,или Вы думаете что как только выходила новая модификация, то все части обязательно "переодевали"? Да и судя по вентиляционным отверстиям, это таки что то из раннего периода войны, а вообще интересно, как Вы по фото фигурки определили наличие или отсутствие вальцовки по краю каски? Так же различные модификации и по форме отличаются, это так для справки, но опять же судить о моделе каски по фото фигурки это круто.

Что касаеться самой работы, то мне очень понравилось, хорошая роспись, обмундирование все в цвет, вобщем автору респект.

troitskaya28
Откуда: Москва
16.02.18 [12:43]    
#4
Ну во первых вполне могла быть каска и более ранних годов выпуска,или Вы думаете что как только выходила новая модификация, то все части обязательно "переодевали"? Да и судя по вентиляционным отверстиям, это таки что то из раннего периода войны, а вообще интересно, как Вы по фото фигурки определили наличие или отсутствие вальцовки по краю каски? Так же различные модификации и по форме отличаются, это так для справки, но опять же судить о моделе каски по фото фигурки это круто.

Судя по написанному - в данном вопросе Вы осведомлены очень слабо.
Да, вполне могла быть любая из используемых на тот моделей шлемов. Например рогатая М16!
Но на документальном фото, которое, как я понимаю, послужило прообразом для создания данной фигуры, у эсесмана надета именно М42. И оспаривать этот факт просто глупо.

troitskaya28
Откуда: Москва
16.02.18 [12:50]    
#5
Wild Pig,
Изображение

Изображение

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
16.02.18 [12:52]    
#6
вообще интересно, как Вы по фото фигурки определили наличие или отсутствие вальцовки по краю каски?

характерную выступающую отбортовку М42 даже в 35-м масштабе можно имитировать, у Live Resin например получилось), в 16м и подавно. Про 1:6 даже не говорю

Wild Pig
16.02.18 [13:21]    

troitskaya28 » 16.02.18 [12:50]

#7
Ну и что я должен был увидеть в этих помазаных горшках,кроме надписи, что одна из них М35 а другая М42 там нет никакой информации, как выполнены вентиляционные отверстия там не видно, на каске под биркой М35 отсутствует вальцовка по краю (по крайней мере не видно, так что остается верить написаному на картинке????

helmm35_1a.jpg
helmm35_4a.jpg

это М40
stahlhelm40_2_518.jpg

а это М42
m42_kask5.jpg
m42_kask6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Wild Pig
16.02.18 [13:34]    
#8
Борис Харламов Wrote:
вообще интересно, как Вы по фото фигурки определили наличие или отсутствие вальцовки по краю каски?

характерную выступающую отбортовку М42 даже в 35-м масштабе можно имитировать, у Live Resin например получилось), в 16м и подавно. Про 1:6 даже не говорю


разговор был не об этом, я говорил о том, что модель горшка не есть вопросом принципиальным, могла быть любая модификация, никто не выбрасывал "старые" каски, просто пополнения шли новыми образцами, есть куча фото на начало войны, так там вообще немцы в "рогачах", это примерно тоже самое, что спорить по модели MG, какой должен быть 34 или 42. А то что отрисовать и пролить можно все, так я и не спорю

troitskaya28
Откуда: Москва
16.02.18 [13:50]    

troitskaya28 » 16.02.18 [12:50]

#9
Wild Pig Wrote:Ну и что я должен был увидеть в этих помазаных горшках,кроме надписи, что одна из них М35 а другая М42 там нет никакой информации, как выполнены вентиляционные отверстия там не видно, на каске под биркой М35 отсутствует вальцовка по краю (по крайней мере не видно, так что остается верить написаному на картинке????

helmm35_1a.jpg
helmm35_4a.jpg

это М40
stahlhelm40_2_518.jpg

а это М42
m42_kask5.jpg
m42_kask6.jpg

На картинках - 3d сканы. Поэтому и кромка слегка обрезана. М35 был найден в Калужской обл., М42 - на Украине.
Сравнение не претендует на полную объективность, т.к. для статистики данных маловато.
Но всё же можно заметить, что форма купола практически совпадает. Это в ответ на
устоявшееся заблуждение о том, что "различные модификации и по форме отличаются".
Далее.. с чего и почему Вы решили, что Вам здесь кто-то что-то должен доказывать?
Я предлагаю поступить проще - давайте спросим у автора фигуры - есть ли на шлеме внутри завальцовка или нет?

Wild Pig
16.02.18 [14:37]    
#10
quote="troitskaya28"]На картинках - 3d сканы. Поэтому и кромка слегка обрезана. М35 был найден в Калужской обл., М42 - на Украине.
Сравнение не претендует на полную объективность, т.к. для статистики данных маловато.
Но всё же можно заметить, что форма купола практически совпадает. Это в ответ на
устоявшееся заблуждение о том, что "различные модификации и по форме отличаются".
Далее.. с чего и почему Вы решили, что Вам здесь кто-то что-то должен доказывать?
Я предлагаю поступить проще - давайте спросим у автора фигуры - есть ли на шлеме внутри завальцовка или нет?[/quote]

Я полностью согласен, что доказывать мне никто ничего не должен, что касается наличия или отсутствия вальцовки на каске на самой моделе, я считою это вопросом не принципиальным (можно конечно у автора работы уточнить, если там буртик или нет), я изначально говорил, что модель каски могла быть любая, их никто не выбрасывал после принятия на вооружение новых моделей, а использовали так сказать до утилизации, поэтому наш спор по поводу модели каски, я считаю бестолковым (спорить о модели можно держа оригинал в руках) и это совершенно не относится к обсуждению самой работы.

WarCat
Откуда: Краснодар
troitskaya28 Wrote:Должен быть шлем М42, а у Вас - М40.


Это М35 Вашего производства) А прообразом для фигуры послужил боксарт от Дракона.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46