Dimachaerus

Администрация
11.03.22 [04:00]    

Dimachaerus

#1
Название: Dimachaerus
Автор: Алексей Лаврентьев
Масштаб: 75 mm
Раздел: Галерея / Фигурки

Ferero
Откуда: Питер
11.03.22 [20:45]    
#2
для 70 мм покраска так себе. сначала подумал, что это 28 мм.

AlexBio
Откуда: Хабаровск
12.03.22 [11:59]    
#3
Ferero Wrote:для 70 мм покраска так себе. сначала подумал, что это 28 мм.

...может дадите ссылку на свои работы, "Мастер"?

svt
Откуда: 1rq
12.03.22 [13:56]    
#4
AlexBio Wrote:...может дадите ссылку на свои работы, "Мастер"?
А критикующий обязан уметь лучше? )

AlexBio
Откуда: Хабаровск
12.03.22 [18:36]    
#5
svt Wrote:
AlexBio Wrote:...может дадите ссылку на свои работы, "Мастер"?
А критикующий обязан уметь лучше? )

Ах!? ...это был критик!??? :)

Ferero
Откуда: Питер
14.03.22 [22:17]    
#6
AlexBio Wrote:...может дадите ссылку на свои работы, "Мастер"?

Мои тут:
plast.me/user/Ferero/news
Леплю и крашу сам. Пока на Диораму не готов выкладывать свои поделки. :) Не тот уровень.

svt
Откуда: 1rq
15.03.22 [07:14]    
#7
AlexBio Wrote:
svt Wrote:
AlexBio Wrote:...может дадите ссылку на свои работы, "Мастер"?
А критикующий обязан уметь лучше? )

Ах!? ...это был критик!??? :)
Я написал "критикующий", т.е. буквально, человек, который высказал замечание, критический отзыв, свою точку зрения относительно качества работы. Что не так? Или у нас качество еды имеет право только повар критиковать? А качество авто, только производитель этого авто? Или про кино высказаться имеет право только режиссер, актер или оператор? Причем их работы должны быть на порядок лучше, как я понимаю.

AlexBio
Откуда: Хабаровск
16.03.22 [05:37]    
#8
Мой критический отзыв (точка зрения) на Ваше svt "замечание": "Моралист" Вы "так себе", до академического уровня не дотягиваете... Предлагаю Вам не превращать площадку ДИОРАМЫ в подобие яндекс дзена...

AlexBio
Откуда: Хабаровск
16.03.22 [05:57]    
#9
Ferero Wrote:
AlexBio Wrote:...может дадите ссылку на свои работы, "Мастер"?

Мои тут:
plast.me/user/Ferero/news
Леплю и крашу сам. Пока на Диораму не готов выкладывать свои поделки. :) Не тот уровень.

Ваши работы посмотрел.... Жаль что о своих работах Вы отзываетесь:"...свои поделки..." и "Леплю и крашу сам." Становится понятным откуда такая "токсичность" к чужому творчеству.
Желаю творческих успехов!

svt
Откуда: 1rq
16.03.22 [11:14]    
#10
AlexBio Wrote:Мой критический отзыв (точка зрения) на Ваше svt "замечание": "Моралист" Вы "так себе", до академического уровня не дотягиваете... Предлагаю Вам не превращать площадку ДИОРАМЫ в подобие яндекс дзена...
Я вам не хамил. И вас бы попросил воздержаться от этого в мой адрес.

Еще раз повторю вопрос, раз вы это игнорируете.
С каких пор критикующий должен уметь рисовать, лепить, снимать кино, готовить еду, кататься на велосипеде, стрелять из огнестрельного оружия и т.д. лучше, чем художник, скульптор, режиссер, повар, велогонщик, солдат (соответственно)?

AlexBio
Откуда: Хабаровск
16.03.22 [15:37]    
#11
svt Wrote:
AlexBio Wrote:Мой критический отзыв (точка зрения) на Ваше svt "замечание": "Моралист" Вы "так себе", до академического уровня не дотягиваете... Предлагаю Вам не превращать площадку ДИОРАМЫ в подобие яндекс дзена...
Я вам не хамил. И вас бы попросил воздержаться от этого в мой адрес.

Еще раз повторю вопрос, раз вы это игнорируете.
С каких пор критикующий должен уметь рисовать, лепить, снимать кино, готовить еду, кататься на велосипеде, стрелять из огнестрельного оружия и т.д. лучше, чем художник, скульптор, режиссер, повар, велогонщик, солдат (соответственно)?

Уже "теплее". Сперва процитирую "коллегу" Ferero: "для 70 мм покраска так себе. сначала подумал, что это 28 мм".... Вопрос не в том кто делает лучше или хуже, Ferero откровенно нахамил, за что и получил соответствующий ответ, а Вы вступились за хама. А когда к Вам применили его же слова - возмутились. Это уважаемый, называется двойным стандартом.
Желаю творческих успехов!

svt
Откуда: 1rq
16.03.22 [20:11]    
#12
AlexBio Wrote:"для 70 мм покраска так себе. сначала подумал, что это 28 мм".... Вопрос не в том кто делает лучше или хуже, Ferero откровенно нахамил, за что и получил соответствующий ответ, а Вы вступились за хама. А когда к Вам применили его же слова - возмутились. Это уважаемый, называется двойным стандартом.
Желаю творческих успехов!
Начнем с того, что я вступился не за него, а за то, что вы апеллируете идеей, что человек не имеет права на критику или замечания вообще ввиду того, что вероятно не может сделать что-то лучше, чем критикуемый.
Продолжим тем, что... а попробуйте как высказать мнение, некая работа выглядит на порядок хуже, чем должна быть, при этом так, чтобы это не было похоже на хамство для подобных вам?
К слову, когда я вижу чью-то скульптуру с нарушенной анатомией, я так и говорю. Когда я вижу, что её историчность хромает, то так и говорю. И когда вижу, что качество работы вообще не соответствует масштабу, чаще всего применяю именно подход сравнения - т.е. буквально, если это 1:35, то так и говорю: "если бы не подпись, подумал бы, что это 1:72". Это хамство?

Ferero
Откуда: Питер
16.03.22 [22:04]    
#13
svt Wrote:"для 70 мм покраска так себе. сначала подумал, что это 28 мм".... Вопрос не в том кто делает лучше или хуже, Ferero откровенно нахамил, за что и получил соответствующий ответ, а Вы вступились за хама. А когда к Вам применили его же слова - возмутились. Это уважаемый, называется двойным стандартом.


В смысле, нахамил :D? Я лишь высказал свое мнение об окраске фигурки. Она действительно сильно не дотягивает до уровня шедевров Поповиченко и других мэтров росписи. Вы же, я надеюсь, это сами понимаете? Если работам Поповиченко поставить 5+, то на сколько Вы оцениваете свою работу? Нужно быть критичным к себе. И стремиться к лучшему.

Ferero
Откуда: Питер
16.03.22 [22:13]    
#14
AlexBio Wrote:
Ferero Wrote:
AlexBio Wrote:...может дадите ссылку на свои работы, "Мастер"?

Мои тут:
plast.me/user/Ferero/news
Леплю и крашу сам. Пока на Диораму не готов выкладывать свои поделки. :) Не тот уровень.

Ваши работы посмотрел.... Жаль что о своих работах Вы отзываетесь:"...свои поделки..." и "Леплю и крашу сам." Становится понятным откуда такая "токсичность" к чужому творчеству.
Желаю творческих успехов!



"Поделка - Мелкое изделие, изготовленное ручным способом". - что же мои фигурки, если не поделки?
"Леплю и крашу сам" - но я действительно леплю и раскрашиваю свои фигуры сам, что не так то?
Удивительно, в чем Вы смогли найти корни моей мнимой токсичности.

Deerslayer
Откуда: Тверь
17.03.22 [03:17]    

Dimachaerus

#15
Ух , какие страсти в обсуждении :) ... А у соседних отличных работ ни одного комментария ... Что ж , выскажу и я свою точку зрения относительно данной работы . Полностью согласен с коллегами Ferero и svt , реакция автора на комментарии довольно странная . Никакого хамства со стороны Ferero здесь нет , человек всего лишь адекватно высказал свою точку зрения по поводу покраски данной миниатюры , имеет право , как и любой здесь присутствующий . Если автор выставляет свою работу на профильном форуме на всеобщее обозрение , то он априори должен быть готов и к критическим замечаниям со стороны коллег , а не ждать хвалебных отзывов и восторженных комментариев , которые по сути никакой пользы в себе не несут .

Теперь по поводу работы . Данной работе , и это главное , не хватает именно аккуратности . Местами соседние цвета "залезают" друг на друга , абсолютно нет оконтуривания и окантовки различных элементов , кое-где видны стыки склеенных между собой деталей фигурки , выглядит некрасиво и неаккуратно , нужно контролировать внешний вид стыков на этапе грунтования , когда все "косяки" становятся хорошо видны . Даже на фигурах гораздо меньшего размера такие вещи очень заметны , что уж говорить про этот размер ... Он позволяет всё видеть и всё контролировать , было бы желание сделать качественно и красиво , да была бы аккуратность , без которой в нашем деле никуда ... Повышенное внимание к мелочёвке на фигурах , как следует попыхтеть над ней - вот залог успешной работы с миниатюрой . Тогда и похвала будет в комментариях , и творческий рост .

Искренне желаю успехов в творчестве .

svt
Откуда: 1rq
17.03.22 [10:04]    
#16
Ferero Wrote:
svt Wrote:"для 70 мм покраска так себе. сначала подумал, что это 28 мм".... Вопрос не в том кто делает лучше или хуже, Ferero откровенно нахамил, за что и получил соответствующий ответ, а Вы вступились за хама. А когда к Вам применили его же слова - возмутились. Это уважаемый, называется двойным стандартом.


В смысле, нахамил :D? Я лишь высказал свое мнение об окраске фигурки. Она действительно сильно не дотягивает до уровня шедевров Поповиченко и других мэтров росписи. Вы же, я надеюсь, это сами понимаете? Если работам Поповиченко поставить 5+, то на сколько Вы оцениваете свою работу? Нужно быть критичным к себе. И стремиться к лучшему.
Я не вам говорил о хамстве. И это не моя работа. Я фигурки не крашу, и гладиаторами не интересуюсь, вообще.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47