Краснофлотец, бей врага его же оружием!


Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
16.08.25 [08:32]    
#2
из состава 83-й ОСБрМП ЧФ с трофейными панцерфаустами где-то в Венгрии во время Будапештской наступательной операции 1944-45 годов.


При таком внимании к матчасти возникает вопрос: на фигурке брюки от маскировочного костюма, причем трофейные. Одинаков ли покрой и материал с теми, которые изобразил автор? Или просто покрасил в нужный цвет? И что должно быть на шапке у бойца - обычная звездочка или "краб"?

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
16.08.25 [12:51]    
#3
Все швы от немецких штанов тут зашпаклеваны, это обычные штаны от маскхалата. «Краб» - это офицерская эмблема, рядовому составу неположенная.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
20.08.25 [23:05]    
#4
В целом удачная роспись. Единственное, что разочаровало - это откровенно желтый цвет у фаустпатронов.
Все таки это должен быть Дункель Гельб, а это совсем другой оттенок. Будь он более точным и это сразу добавило бы историчности, а следовательно и серьезности миниатюре в целом. Сейчас такой яркий желтый цвет придает некоторый налет мультяшности всей работе.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
21.08.25 [01:37]    
#5
Andrey Tolkalin, Андрей, спасибо за замечание! Действительно, похоже высветлениями увел их в слишком желтый.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69