Задонщина

Администрация
10.06.06 [00:00]    

Задонщина

#1
Название: Задонщина
Автор: Александр Паскаль
Масштаб: 54mm
Раздел: Мастерская / История одной работы

Автор делится опытом доработки и конверсии оловянной фигурки, проиллюстрированным собственными рисунками.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
11.06.06 [04:32]    
#2
Позолота на стяге ИМХО весьма удачна. Гибкие валы, проч. - а не заглянуть ли в магазин (каталог) медтехники? Для зубоврачебных кабинетов? У нас в таком спец-магазинчике есть масса всего полезного, боры, лопаточки-стеки(для лепки) и т.п. - все нержавеющее, инструментальной стали (для ртов человеческих же :D )

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
11.06.06 [14:29]    
#3
Вот, кстати, по причине габаритов и веса я и выбрал Proxxon вместо Dremel'a, хотя последний производит впечатление гораздо более серьезного и надежного инструмента. Но гибкий вал (+ станок для фиксации самого девайса) должен наверняка помочь.

А медтехнические боры и прочие насадки действительно полностью совместимы и с тем, и с другим. И стоят при этом, естественно, куда дешевле :)

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
#4
Действительно, Dremel производит впечатление более серьезного и надежного инструмента. В принципе, так оно и есть. Компания Dremel входит в концерн Bosch, а как говорит мой один старый друг, работающий краснодеревщиком - "Фирма Бош ....... любую вошь!" ;) Кроме этого, у компании Bosch лучше поставленна реклама. Стенды Dremel'a сейчас в Москве можно встретить во многих крупных строительных магазинах, где на ваших глазах, симпатичные девушки продемонстрируют всем его удивительные способности в обработке стекла, камня и металла (нет, мне точно Bosch должен деньги за рекламу :) ).
Но есть еще одна важная причина, по которой я приобрел Dremel - возможность его широкого использования не только как бормашины. Я по образованию резчик-реставратор и иногда что-нибудь такое из столярных работ хочется сделать ;) . А тут получаем минифрезер, минициркулярку, минисверлильный инструмент и т.д и т.п. Буквально недавно опробовал Dremel в виде ручного фрезера (с верхним положением шпинделя). Один минус - страшный "вой" и мельшайшая пыль, оседающая в квартире на вещах и посуде :shocked: .

С Уважением, Александр.

P.S. А про медтехнические буры надо будет подумать ;) .

Игорь Немилов
Откуда: Рига
13.06.06 [19:47]    
#5
Жаль, что нет фотографии крупным планом... :-(
Но чувствуется, что работа сделана старательно.
Вот что мне не очень понравилось, так это стяг (По форме! По покраске- очень здорово!) Знаю, что в определённых кругах любителей миниатюры считается нормальным вот такое состояние знамени, стяга, флажка- "колом" (мелкую волнистость в расчёт принимать, думаю, не стоит...). Но выглядит это весьма неестесвенно... Даже по сравнению с вполне "живой" позой самой фигуры. Понятно, что обвисший или равивающийся на сильном ветру стяг и сделать сложно, а уж покрасить... Но в итоге получается, на мой взгляд, более зрелищная работа!
С уважением!

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
#6
Игорю Немилову: более крупным планом снял Всеслав, во время проведения выставки в Балашихе - http://www.dishmodels.ru/gshowp.htm?p=943&id=8933 (отдельное ему за это спасибо :) ).
А по поводу формы стяга - к моменту его изготовления, еще не вышла в "свет" статья Сергея Злобова "Рельефные узоры в миниатюре" Ч.2 :) (но даже и в этом случае, думаю подобного сотворенного там, мне сделать не под силу и сейчас...).

С Уважением, Александр.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
04.07.06 [00:08]    
#7
Спасибо за информацию!
С большим интересом пролистал весь альбом!
С уважением!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49