Охотники за танками

Администрация
11.06.06 [00:00]    
#1
Название: Охотники за танками
Автор: Катя Першутова
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы

Расчет реактивного противотанкового гранатомета «Панцершрек» занял огневую позицию. Драгоновский набор, расписанный ПВА-темперой.

SKL
Откуда: Москва
11.06.06 [00:28]    
#2
Катя, на сегодняшний день, Вы, как макетчик, гораздо сильнее, чем как художник. Думаю, на этой диораме, Вы вполне могли бы сделать реалистичную растительность. А ту сухую траву (белого цвета), что Вы «насажали» вокруг солдат, мне кажется, лучше убрать.

С уважением!

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
11.06.06 [01:20]    
#3
Окрашено не все. Сухарки, фляги, манерки, противогазы.... Т.е. они окрашены ноне полностью. Фигуры обработаны очень грубо. Левая рука у того что с панцершреком вообще ужасна. Ремни на касках неудались и их надо "застегнуть". Сам панцершрек еще дорабатывать и дорабатывать. Каски надо было заменить или обработать козырек, ну не немецкие это каски. Неаккуратные мазки краски сильно портят все. Опять же плохой ее промес
Несомненный прогресс в окраске лиц, парень с ракетой просто "живой". А вот у стрелка персиковый оттенок портит результат. Вобщем пора бросать "тренировку на кошках" и уделить больше внимания и усердия сборке и окраске одежды.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
11.06.06 [04:50]    
#4
Цвет шрека смутил немного. Темно-желтый, серый - но это то какой-то коричневый? Опять же, фигурки явно не шедевр. И эти их стоящие на одном колене... Ну достало!!! Ну неудобно так стоять, нагрузка на одно колено, и в КАЖДОМ новом наборе хоть один такой есть.

Андрон
Откуда: Москва
11.06.06 [07:39]    
#5
Утро доброе! Позвольте и мне высказаться. Опять же по окраске - по сравнению с первыми работами прогресс очевиден. Но если по окраске лиц практически замечаний нет. Окромя белых пятен (видимо неочень удачная попытка высветления). То по окраска унивормы на мой взгляд хромает, причем на обе ноги. Слишком все как то размыто (например - ремни практически неимеют контуров и сливаются с формой). Да и просто фигурка смотрится как кусок пластика с головой. Делая вывод и всего сказоного мной - Есть к куда идти, есть к чему стремиться. С уважением!

Настя
Откуда: Нижний Новгород
Аватара пользователя
11.06.06 [08:00]    
#6
Позвольте мне тоже сказать. Чесно признаюсь, что в этой работе я сильно схалтурила, (сказывается усталость - надо брать отпуск)прав ZuZu и правы остальные - я даже буду рада услышать всё отрицательное!!! :helmet: :helmet: :helmet:
В следующей виньетке ОБЕЩАЮ всё исправить! ;)

Вячеслав Верейкин
Откуда: Мск.областьг.Железнодорожный
Аватара пользователя
11.06.06 [10:21]    
#7
Нет слов :D Очерь понравились лица(лучше хендехховцев),но не понравился нагар :-(

Сергей Бурлаков
Откуда: Санкт-Петербург
11.06.06 [11:29]    
#8
Катя если это лесистая местнось,то почему нет ни одного деревца, больше похоже на степь (или болото)!!!.
На фигурках плохо отшлифованы швы стыка рук с туловещем.Немец с зарядом держит его очень неестественно. И зачем клепать так быстро посредственные работы ,если вы сами говорите:"Я сильно схалтурила, сказывается усталость - надо брать отпуск"Жду от вас отдельно стоявший фигурки советского солдата(а то немцы надоели),потому что с росписью миниатюр у вас получше ,чем с сюжетом!
С уважение Сергей!

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
11.06.06 [12:16]    
#9
Приветствую Стаханова в моделизме Катю Першутову! :)
Лица понравились! Все остальное нет!

Goliaf
Откуда: Н Новгород
11.06.06 [12:19]    
#10
Привет Катя!
Работа так себе, но есть предложение пока ты в "отпуске" замутить, что нибудь с техникой.
Технику беру на себя! ГЛАВНОЕ СЮЖЕТ!

Нижний с тобой!!!!!!!! :)

sancho_MP38
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Аватара пользователя
11.06.06 [13:28]    

Охотники за танками

#11
Границу копоти на стволе надо "растушевать".

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
11.06.06 [13:44]    
#12
Ничто лучше не передает копоть, чем копоть :) . Можно горящим литником аккуратненько (чтоб не сжечь и не оплавить саму деталь) нанести копоть (в разумных пределах). Сам пробовал так на двигателях гоночного катера 1:32 из "звездных войн" и на фигурке огнеметчика 1:30 из старкрафта - получается вполне похожая копоть плюс нужная нечеткая граница...

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
11.06.06 [14:07]    
#13
Константин Чиганов, цитирую "...окрашивались в зеленый или желто-коричневый...." в вашей книге про цвет не написано?

Катя Першутова Wrote:...прав ZuZu и правы остальные...

есть хорошие есть плохие и есть еще ZuZu ;)

Александр Иванов Wrote:Ничто лучше не передает копоть, чем копоть :) . Можно горящим литником аккуратненько (чтоб не сжечь и не оплавить саму деталь)...

Берем Тамию черный и мат.безу 50/50 и рисуем себе любую копоть, границу "размываем", к примеру, черной темперой и вонять не надо дома и потолки коптить и результат хороший.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
11.06.06 [14:36]    
#14
ну это кому как. Но копоть больше похожа на копоть, потому что она копоть.
"Боевой листок должен быть боевым листком, ведь это все-таки боевой листок" (с)

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
11.06.06 [14:41]    
#15
Копоть не бог весть какая стойкая штука. Я пользуюсь в таких случаях черной пастелью, она все-таки держится немного лучше.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
11.06.06 [15:46]    
#16
Для Зузу - цитата "цвет ТЕМНО-ЖЕЛТЫЙ (Дюнкер гельб), СЕРЫЙ (Панцерграу, есть такие фото), но ЭТО ТО (на фото) какой-то коричневый?" Коричневый (на фото фигурки) и темно-желтый (горчичный) - это одно и то же? Насчет зеленых Панцершреков - не втречал, встречал изображения желтых с камуфляжем. Но вот чисто коричневые - не видывал.

combat
Откуда: Беларусь,Минск
Аватара пользователя
11.06.06 [17:10]    
#17
Я пользуюсь в таких случаях черной пастелью

я тоже :)
А навеска не только недокрашена, она кое-где даже не обработана, как следует.. :-(

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
#18
sancho_MP38 Wrote:Границу копоти на стволе надо "растушевать".

Нет, её надо просто убрать. На внешней поверхности раструба (сзади) копоть не может осесть в принципе, ни при каких условиях. Спереди - чисто теоретически - она может быть. Но если допустить наличие ТАКОГО количества копоти, то физиономия стрелка была бы сильно обожжена. Так сказать, "морда фашистская, холодного копчения". :D

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
11.06.06 [20:02]    
#19
Абсолютно солидарен с модельгеноссе Кулаковским, так как сам неоднократно стрелял из отечественной Шайтан-трубы, которая по сути, тот же Панцершрек. Никакой копоти и нагара, только грохот в башке....Это ведь не ствол, а направляющая.
Критиковать фигурки нашей коллеги не имею морального права, так как сам их делаю (точнее пытался) делать зело омерзительно и богопротивно. Поэтому ограничусь робким советом: Кать, а аэрографом каски м предметы типа гранатомёта красить не пробовала? Это начисто лишит наших критиков поводов "куснуть" лишний раз беззащитную девушку. :helmet:

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.06.06 [20:15]    
#20
Мордочки удачные (по сравнению с предыдущими).
Теперь, Катя, пора приниматься за изучение и правильный подбор цветов формы и снаряжения.
Думаю, что каски ты пыталась "обмазать грязью".В результате правда получилась идеальная ржавчина , и они напоминают удачный хабар копателей 8) Панцершрек, по цвету, тоже с раскопа. ;)
С уважением.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50