На позиции. Афганистан, 1989.

Администрация
30.10.06 [01:00]    
#1
Название: На позиции. Афганистан, 1989.
Автор: Максим Малиновский
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы

Советский пулеметный расчет на огневой позиции в горах Афганистана - набор фирмы ICM, расписанный темперой.

Andrey
Откуда: Москва
30.10.06 [18:44]    
#2
Понравился комбез на снайпере.У меня так еще не получается.А лицо-задумчивое.Больше всего-командир понравился,серьезный мужчина.Строгий.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
30.10.06 [19:05]    
#3
Отлично сделано. Мне понравилось. Цветовая гамма такая приятная - пыльная.
Но несколько недостатков(впрочем, весьма типичных) всё же отмечу:
- оружие лежит в руках не плотно
- поля панамы очень толстые
- фигурки неплотно пригнаны к основанию, например пятая точка пулемётчика

Егор
Откуда: Казань
30.10.06 [19:20]    
#4
ИМХО камуфляж не очень хорошо проработан :? :такой комбинезон я видел на одном рабочем со стройки, там цвет ткани был светлее и более зеленый, а рисунок как бы составлен из мелких квадратиков (ломаные края)

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.10.06 [19:29]    
#5
Ммм... А это случаем не сама Катя Першутова? :oops: Манера росписи очень Демченко напоминает, простите за сравнение, особенно лица.

Антон Кулёв
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
30.10.06 [19:31]    
#6
Манера росписи кажется очень знакомой… :?
Мне нравится…вот только положение солдата с биноклем, имхо, не очень удачное, еще чуть-чуть и упадет… :helmet:

SaNc4ez1917
30.10.06 [21:08]    
#7
Очень неплохо....а манера действительно очень похожа,вот думаю это не совместная случаем,работа....

Артём Романенко
Откуда: Мегион
30.10.06 [21:23]    
#8
А такие камки были разве?

Андрон
Откуда: Москва
30.10.06 [21:24]    
#9
Хорошо покрашено! И вообще хорошая в целом работа. Только ребята что-то в разные стороны глядят.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
30.10.06 [21:47]    
#10
Здорово! Что не очень: тёмный фон!!! Так и просится "небо" или "скалы", но светлые! Глазки. Болею сам. Последнее время стал соглашаться с изданиями Games Workshop: чем больше в глазу белого, тем безумнее взгляд. Но! Сам пока тем же страдаю. Ну и ножик в спину: камуфляж-то цифровой, где пиксельность??? ;) Смерть это наша, как уже говорил :D

Малиновский Максим
Откуда: Париж, Франция
Аватара пользователя
30.10.06 [21:55]    
#11
Sniper,
Ммм... А это случаем не сама Катя Першутова? Манера росписи очень Демченко напоминает, простите за сравнение, особенно лица.

Катя мне помогла в росписи лиц и только. :)

Lavroff,
Да, тёмный фон плохо влияет, полностью согласен.(Пока по совету попробовал Кати Першутовой - думаю, больше не буду) Надо осваивать фотошоп ;)

Andrey
Откуда: Москва
30.10.06 [23:01]    
#12
Андрон, не глядят а озираются.Щас "духи" полезут из всех щелей.Lavroff, а зачем фотошоп,пусть видят так как есть.истина в вине,т.е. в реальности бытия.У меня сейчас только одна проблема-отсуствие цифровика.10 фигурок по афганской теме ждут фотосесии...Артём Романенко, в прчем похож комок,но пятна поменьше и вид пятен более как бы сказать,,,поразляпистее что ли.У меня только замечание к планшетке-застежка блестит,должна блестеть.Сам такую ношу.Но это мелочи.Мне понравилось!

Андрон
Откуда: Москва
30.10.06 [23:19]    
#13
Andrey Направление которое показывает командир предполагает то, что хотя бы один солдат должен туда посмотреть. Иначе для чего он тыкает пальцем. Стоящего бойца еще можно "совместить" с командиром, но тот что сидит явно занят своим делом.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.10.06 [23:21]    
#14
С камками имхо косяк , а так понравилось.
Изображение
Изображение

Артём Романенко
Откуда: Мегион
30.10.06 [23:59]    
#15
m-88, во-во, зеленые они д.б. а не серые

Andrey
Откуда: Москва
31.10.06 [09:44]    
#16
m-88, вот это мы и искали.Спасибо за фото.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
31.10.06 [10:25]    

Ложка дегтя

#17
Про камуфляж уже сказали, не успел...
Если снайпера "сфотографировали" в движении, тогда комментариев нет, при статичной же позе такое провисание оружейного ремня маловероятно.
Тонировка на комбинезоне командира избыточная - прямо зебра какая-то вышла :helmet:
Та же беда на жилете снайпера и пулеметчика.
Да и с глазами у командира что-то не так - слишком маленькие зрачки.
Далее, воеавшие меня поправят, но разве был такой цвет у разгрузки? Создается впечатление, что на сшита из кожи :helmet: И обувь, вроде бы, положена черного цвета, если, конечно, это не трофей :helmet:
Высветление пятен на планшете тоже избыточное - слишком большой контраст и не совсем удачно выбраны места расположения этих пятен - это, ведь, потертости, верно?
Отлично получились грязные колени у пулеметчика, а вот с руками перебор, он же не в болоте сидит. :helmet:
У патронной коробки ДШК нет "металлического" вида, какое-то пластилиновое ощущение.

Теперь, конечно, надо похвалить.
Перво-наперво, разумеется, камуфляж. Не само цветовое решение, а та старательность, с которой он изготовлен.
Основание сделано на пять с плюсом - очень здорово передается ощущение гористой местности. Я бы руку командира направил немного ниже, в таком случае, еще бы было ощущение высоты. А то разнобой получается - командир указывает вверх, пулеметчик выискивает цель внизу, снайпер куда-то собрался бежать. :helmet:
Пока все.

С уважением.

P.S. Катя, с возвращением!
Последний раз редактировалось Юрий С. 31.10.06 [10:56], всего редактировалось 1 раз.

DG
Откуда: Ростов-на-Дону
31.10.06 [10:36]    
#18
А мне наоборот, очень понравились бойцы.... и гораздо меньше понравилось основание))))
Основание очень однотонное, оплывшее... По моему скромному мнению, неплохо было бы добавить ньюансов землистыми цветами, тогда изображаемые породы стали более "скалистыми", что ли...
Из-за однотонности основания команда смотрится на нем слегка чужеродно, "неуютно"...
Хотя, еще раз повторюсь, самая сложная часть диарамы - фигуры - выполнены отлично!

С уважением

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
31.10.06 [10:55]    
#19
Ну, не совсем так.
Вот, обратите внимание на отмеченные мною участки основания.
Изображение
Однотонности нет и в помине.
Согласен, командир стоит на непонятной куче песка, что в композицю может и не вписаться, но на качество самого основания это почти не влияет.

Scorpius
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
31.10.06 [10:57]    
#20
Прекрасная работа! Единственное чтобы я изменил так это слегка приглушил горы, ярковаты на мой взгляд. Но это моё субъективное мнение.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39