Переправа

Администрация
15.12.06 [01:00]    
#1
Название: Переправа
Автор: Максим Малиновский
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы

Немецкие солдаты на резиновой лодке форсируют водную преграду. Дрэгоновский набор, роспись - темпера.

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.12.06 [12:14]    
#2
С легкой руки Володи Демченко теперь все старательно рисуют белые ногти на руках. Вот смотрю на свои ночти - не белые они :) Конечно если руки все в черной грязи, тогда ногти будут светлее. Что касается работы, то я бы посоветовал поконтрастнее выделять детали, а то лица равномерно желтые, форма равномерно зеленая.

Андрон
Откуда: Москва
15.12.06 [12:31]    
#3
Соглашусь со Sniper надобы все детелизировать. Особенно форму.

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
15.12.06 [13:47]    
#4
Вода не понравилась, конечно если дело не происходит на бурных реках предгорья Кавказа или на корельских порогах. Очень рафтинг напоминает.

SKL
Откуда: Москва
15.12.06 [13:56]    
#5
Dimon прав! У меня тоже первая мысль - Переправа через горную реку.
А так, в общем-то всё давольно аккуратненько. Теперь бы ещё "жизнь" вдохнуть в эти фигурки.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
15.12.06 [14:07]    
#6
Вода действительно очень ужасно выглядит. Веревка за которую таскают лодку почему то превратилась в канат. А вот сама лодка окрашена более чем. Лично я вижу именно резиновую лодку, даже как то ощущается что она мягкая и достаточно плотно надута. Ногти нехай будут, бывают они и белыми и черными, это зависит от погоды и температуры. А вот желтые лица, слишком желтые. Цвет формы неудачен. Противогазы и станканы фляг одного с ней цвета и фактуры, это значительно портит картину. Не все окрашено, например ремни противогазных банок, они были брезентовыми и никогда не имели один цвет с формой, или крюки подвесок сухарок и нижнего конца тех же противогазных банок. Лежащая на борту винтовка неудачно расположена, надо бы ее положить так, чтоб торчал ствол совсем немного и натуральнее и не выпадет за борт. Унтеровая обшива на мой взгляд узковата, а кант погон солдат толстоват. Автомат тоже неплох.

panzer4
Откуда: СПб
15.12.06 [15:49]    
#7
Всё решено в одной цветовой гамме-три одинаковых комплекта униформы,причём ,как заметил ZuZu, они одинаковы и с касками,стаканами фляг и противогазными банками.Совершенно одинаковы сухарки.Непрокрашены не только ремншки противогазных банок,но и Y-образные поддерживающие ремни.А вот лица понравились.И очень понравилась лодка.
Удачи,Максим.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
15.12.06 [16:10]    
#8
Поддержу Романа!
Не рисуйте белые ногти на руках (чего я сам никогда не далал).Светлые-да,но не настолько,и не белые.
На фотографиях,особенно ч-б,хорошо видно.что ногти контрастируют с грязной кожей рук.

Малиновский Максим
Откуда: Париж, Франция
Аватара пользователя
15.12.06 [16:10]    
#9
Да, согласен, уже сейчас смотрю и сам вижу, что однотонная гамма раздражает... Но вот лица не особо жёлтые в натурале, не пойму почему при фотографировании они приобретают такой цвет :?
Но всё равно всем спасибо за отзывы :helmet:

SKL
Откуда: Москва
15.12.06 [16:13]    
#10
Максим, попробуйте в лица "вводить" больше различных оттенков. Тогда они не будут у Вас казаться такими однотонными "масками".

Bubbi
Откуда: Солнечногорск
15.12.06 [16:38]    
#11
Понравилась работа, но лодку набо бы намочить хоть немного ИМХО, она же по воде плывет. Совсем сухая...

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
15.12.06 [19:48]    
#12
Малиновский Максим, Видишь какой шквал критики? Особенно по цвету кожи и обмундирования. Я более чем уверен, что дело в цветопередаче фотоаппарата. Если это цифровик, то необходимо перед съёмкой вручную выставлять "баланс белого" и всё будет отлично! Я сам с этим сталкивался.

SKL
Откуда: Москва
15.12.06 [19:57]    
#13
Prowler
"...Я более чем уверен, что дело в цветопередаче фотоаппарата....Я сам с этим сталкивался."

Я тоже с этим постоянно сталкиваюсь. Но, только, как цветопередача фотоаппарата может повлиять на однотонность лиц и мундиров, и не покрашенные ремни? :)

Sarmat
Откуда: Россия
15.12.06 [20:26]    
#14
Руки держат весло, слегка его касаясь. Кисть должна его полностью охватывать, тем более при таком течении.

FEDOR NOVIKOV
Откуда: Москва
15.12.06 [20:46]    
#15
К Sarmat : Аналогично , коллега . Вот только почему -то никто не замечает очевидной вещи - при таком течении ( в лодку я думаю не с мостков залезали а столкнули на воду и с воды залезли ) -ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕ МОКРЫЕ !!!!!

Nnov
Откуда: Нижний Новгород
16.12.06 [19:39]    
#16
Петлицы нарисованы не верно.Присмотритесь по лутчше и поймете.А лодка вот мне понравилась даже с учетом толстой веревки. Хотя, посмотрел на фотографиях тех лет, у таких лодок веревки вообщем то не такие уж и тонкие были.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
17.12.06 [21:51]    
#17
FEDOR NOVIKOV, не обязательно они должны залазить с воды. Я много раз и переправлялся и просто отдыхал катаясь на резиновой лодке и по двое-пятеро и по одному. Вполне достаточно залезть в нее и оттолкнуться от берега. А если на нее садиться с боны, корабля, пристани или чего подобного то вообще воды не коснешься ни как.

Георгий
Откуда: Челябинск
Аватара пользователя
17.12.06 [22:11]    
#18
Работа в целом понравилась,
но канаты просто режут глаза, это они толщиной с три пальца!!! :evil:
Такая толщина явно перебор, они раза в 3 тоньше должны быть
а сама лодка выглядит замечательно 8)

Георгий
Откуда: Челябинск
Аватара пользователя
17.12.06 [22:35]    
#19
И еще забыл!
Больше всего меня расстроило то что это диорама с немцами как только я прочитал название у меня в голове сразы всплыли строки из незабвенного творения Твардовского "Василий Теркин" -
Переправа, переправа,
Берег - левый,
Берег - правый...
и далее по тексту, очень жаль, что как обычно немцы! :evil:
Сейчас задумываю диораму немцы там будут конечно, но только битые, и на вторых ролях, даже уже почти готовую диораму где одни немцы пол года даделать не могу, так как надоело делать немцев!!! :idea:

FEDOR NOVIKOV
Откуда: Москва
18.12.06 [02:18]    
#20
К ZUZU : Я имел ввиду , что действие происходит на горной речке , судя по силе течения. А в жизни -кому как виднее.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48