Полуденный путь на Восток

Администрация
17.12.06 [01:00]    
#1
Название: Полуденный путь на Восток
Автор: Дмитрий Беденко
Масштаб: 1:72
Раздел: Галерея / Диорамы

Немецкая колонна пылит по дороге - вперед, на восток... Работа началась с двух моделей бронеавтомобилей и вылилась в результате в диораму.

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.12.06 [20:05]    
#2
Красиво,но маленький вопрос:что делает техника Лейбштандарта,среди вояк Вермахта? Тем более без экипажей?
С уважением...

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
17.12.06 [21:25]    
#3
И непонятно так же по какой дороге пылит колонна? Переводя на современный лад получается так - положенцы топают по дороге, а техника в страхе перед физической расправой уткнулась по обочинам.
Это ненатуральное положение при неплохом исполнении портит все восприятие. Атраву от вархамера все же надо красить, слишком уж она веселенькая, красненькая коричневенькая...

Кукушкин Павел
17.12.06 [22:10]    
#4
А мне понравилось. С данной фотографией ознакомлен и считаю: очень похоже. Удачи.

Kolekcioner
Откуда: г. Екатеринбург
17.12.06 [22:21]    
#5
Фотографию видел (в той же книге). Особенно понравились столбы и деревья.

Dim Dimych
Откуда: Москва
17.12.06 [23:07]    
#6
ZuZu Wrote:И непонятно так же по какой дороге пылит колонна? Переводя на современный лад получается так - положенцы топают по дороге, а техника в страхе перед физической расправой уткнулась по обочинам.


Вот ссылка на фото http://foto.mail.ru/mail/dvb80/2/22.html Чего тут ненатурального? То, что вместо немцев безоружные греки топают?

ZuZu Wrote:Это ненатуральное положение при неплохом исполнении портит все восприятие.

Надеюсь, после просмотра фотографии не портит?

ZuZu Wrote:Атраву от вархамера все же надо красить, слишком уж она веселенькая, красненькая коричневенькая...


Чего-чего, а вот волокон красного и коричневого цвета там точно нет.

Nnov
Откуда: Нижний Новгород
18.12.06 [00:49]    
#7
Для 72 масштаба очень здорово сделанно.
Красиво,но маленький вопрос:что делает техника Лейбштандарта,среди вояк Вермахта? Тем более без экипажей?
А почему бы и нет, может ссманы уже утопали за ними бойцы вермахта в бой пошли. Да и в книгах, и в хронике тех лет посмотришь, так там такая солянка бывает.

FEDOR NOVIKOV
Откуда: Москва
18.12.06 [02:28]    
#8
Ннн-дааа ! Так и хочется процитировать : " ...а кони все скачут и скачут , а избы горят и горят ..." Немного не в кассу , ( надо было бы сказать - а немцы марширен , марширен )вот только удивляюсь людям , как только не осточертело немцев делать ? куда ни плюнь - в диорамах -либо вермахт ,-либо подбитый Т-34. Тоскливо , братцы.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
18.12.06 [02:37]    
#9
FEDOR NOVIKOV, недостаток работ на НАШУ тему вы всегда можете компенсировать собственными работами. Возмущаться все мастера...

Dim Dimych
Откуда: Москва
18.12.06 [11:12]    
#10
FEDOR NOVIKOV Wrote:Ннн-дааа ! Так и хочется процитировать : " ...а кони все скачут и скачут , а избы горят и горят ..." Немного не в кассу , ( надо было бы сказать - а немцы марширен , марширен )вот только удивляюсь людям , как только не осточертело немцев делать ? куда ни плюнь - в диорамах -либо вермахт ,-либо подбитый Т-34. Тоскливо , братцы.


К сожалению, недостаток фигур советских воинов в 72-м и тормозит изготовление диорам, и это никак не значит, что я являюсь ярым поклонником фашистских войск и фашизма в частности. А диорамы на советскую тематику будут, обещаю, потому как не так давно приобрел наборы советских танкистов и танкового десанта от Preisera, коими сейчас и занимаюсь. К тому же ограничивает поле деятельности малый выбор отечественной техники в 72-м масштабе, к сожалению.

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.12.06 [12:27]    
#11
[/quote]А почему бы и нет, может ссманы уже утопали за ними бойцы вермахта в бой пошли. Да и в книгах, и в хронике тех лет посмотришь, так там такая солянка бывает.[/quote]


Позвольте с вами не соглоситься:техника судя по всему разведбата,а его место в авангарде,во вторых на фото пленные греки топают,и последнее, такая солянка,то бишь перемешивание частей,началась не ранее 1943 года(Немцы,они же аккуратные во всём-вы представляете,если бы рота какого-нибудь полка Вермахта,залезла бы в полосу наступления,например дивизии "Мёртвая голова") :helmet:
PS:сорри за оффтоп...

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
18.12.06 [13:16]    
#12
ряд.Райан Wrote:Позвольте с вами не соглоситься:техника судя по всему разведбата,а его место в авангарде,во вторых на фото пленные греки топают,и последнее, такая солянка,то бишь перемешивание частей,началась не ранее 1943 года(Немцы,они же аккуратные во всём-вы представляете,если бы рота какого-нибудь полка Вермахта,залезла бы в полосу наступления,например дивизии "Мёртвая голова") :helmet:

Ой, я Вас умоляю!... Я уж не касаюсь этой вечной сказки про "аккуратных немцев"... При переходе в наступление, как правило, одни части прорывают оборону, а затем в прорыв вводятся другие (поскольку от первых к этому моменту остаётся немного). Да ещё и дорог в нужном направлении обычно не так много, как хотелось бы... Так что такое перемешивание частей отнюдь не является чем-то невозможным.

Dim Dimych
Откуда: Москва
18.12.06 [14:28]    
#13
Позвольте с вами не соглоситься:техника судя по всему разведбата,а его место в авангарде,во вторых на фото пленные греки топают,и последнее, такая солянка,то бишь перемешивание частей,началась не ранее 1943 года(Немцы,они же аккуратные во всём-вы представляете,если бы рота какого-нибудь полка Вермахта,залезла бы в полосу наступления,например дивизии "Мёртвая голова") :helmet:
PS:сорри за оффтоп...[/quote]

Вы в армии служили? Если да, то должны понимать,что война и порядок - вещи несовместимые. Это только на картах и приказах выглядит все гладко, а в результате - полная анархия. И чем больше армейское соединеие, тем больший бардак присутствует.

FEDOR NOVIKOV
Откуда: Москва
18.12.06 [14:48]    
#14
К Б.Харламову. : Уважаемый Борис ! Смысл Вашего сообщения для меня более чем понятен - дескать ни одной виньетки не выложил , а лезешь рассуждать и критиковать. Во первых я на вашем сайте -новичок ( каламбур получается с фамилией), чего не скажешь о моделизме. Свою первую модель я сделал в 5 лет.( ну это так к слову) и ( перепробовав корабли ,авиацию ,БТТ, фигуры 35 масшт., сейчас остановился на 54 мм.)продолжаю делать до сих пор. Пока просто прислушиваюсь к другим людям . читаю их мнения , иногда пытаюсь вставить свои , иногда за них от Вас получаю ( справедливо . кстати).но сейчас , честно говоря я в некотором недоумении : на данном сайте слово имеют только те кто выложил хоть одну виньетку ? Или в дальнейшем будет определенный ценз при котором можно будет иметь слово ? ( типа сделал 5 работ - можешь говорить) Если это политика администрации - то ,что-ж ,. не я устанавливаю правила игры на данном поле и мне придется смириться. Но я вообще -то считал . что высказывать свое мнение может любой посетитель форума.( естественно в рамках установленных правил- тут без вопросов) .Кстати я и не возмущался вовсе , а просто спросил. Вас самих не заинтересовала эта мысль.? Посмотрите архив галереи - большинство работ -вермахт и только в последнее время пошел перевес на сторону СССР . совсем нет англичан , итальянцев , японцев , индийцев в конце концов. Я понимаю , Вы как человек имеющий немалый опыт работы в моделизме ,имеющий фотоподтверждение своих работ, администратор и т.д. можете иметь свое мнение в отношении моего участия на форуме ., которое Вы высказали. Спасибо ,я прислушаюсь к вашим словам. Прошу извинить за то ,что данный ответ появился в этой ветке , а не в курилке ,согласно правилам форума . С уважением. ! P.S Свои работы я не выкладываю по 2 - м причинам .Первая - я не доволен качеством получающихся у меня фотографий ( работаю над этим вопросом) .и Вторая - мне иногда не очень нравятся критерии оценок работ участниками форума ( но это совсем другая история )...

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
18.12.06 [15:08]    
#15
Засилье немцев - это очень больной вопрос. И особую остроту он принимает именно в 72-м масштабе. Как коллега Dim Dimych'а по масштабу я это ощущаю постоянно. С моделями дело наладилось, но с фигурами - хоть плачь. Среди продукции фирмы Preiser (фактически единственный производитель достойных фигурок из пластика в 72-м) фигурки советских солдат появились лишь в прошлом году, и пока ассортимент их заметно уступает всевозможным немцам от того же производителя. При этом вопрос приобретения этих фигурок выливается в отдельную горькую тему.
В 35-м хоть MiniArt, ICM да "Звезда" что-то делают, а тут... :(
Кстати, прошли слухи про какие-то фигурки 1:72 от ICM, запланированные на следующий год. Может, со временем и этот вопрос решится?
Последний раз редактировалось Константин Кулаковский 18.12.06 [15:09], всего редактировалось 1 раз.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
18.12.06 [15:08]    
#16
FEDOR NOVIKOV Wrote:Или в дальнейшем будет определенный ценз при котором можно будет иметь слово ? ( типа сделал 5 работ - можешь говорить)


Я сказал лишь то, что сказал. Право высказываться у нас имеют и будут иметь все независимо от количества работ в галерее. Но в то же время вместо того, чтобы просто возмущаться ситуацией, не лучше ли предпринять какие-то реальные шаги к тому, чтобы ее исправить. Каждый делает то, что ему хочется делать, и словами вы вряд ли измените чье-то мнение. Поэтому сдвинуть чашу весов в желаемую сторону можно, только делая что-то руками, так уж повелось. Словами против работ бороться сложно. К тому же крики "сколько можно делать немцев" приелись не меньше, чем сами немцы.

FEDOR NOVIKOV
Откуда: Москва
18.12.06 [15:43]    
#17
К Б.Харламову : Уважаемый Борис ! Соглашусь с большинством Ваших слов , кроме " словами вы вряд ли измените чьето мнение "
Мне казалось , что смысл форума , да и всего сайта именно в этом. А уж поменяет свое мнение человек или нет - это безусловно его дело . Кстати вот пример - А.Паскаль. ( по его -же признанию работ у него немного , но сколько людей прислушиваются к его комментариям.!!!!!) И еще - ИМХО-работа в стендовом моделизме это результат множества составляющих : начиная от качества отливки и заканчивая уровнем мастерства моделиста по окончательной отделке . Но одно , я думаю , остается неизменным - МЫСЛИ И ЧУВСТВА автора , вложенные в работу. Мысль все таки- первична .как ни крути . Каждый действительно делает то , что ему хочется делать , только критику все воспринимают по - разному . но и критиковать тоже можно по разному. В качестве примера : несколько лет назад был я на выставке клуба. И видел такую картину : члену жюри автор показывает самолет (по моему Mustang в 48 или 32 масшт.)И автора начинают критиковать - вот это не так . вот это не эдак .Автор задает логичный вопрос - а почему ?. На что идет ответ - ДА У МЕНЯ ДОМА ТРИ ТАКИХ СТОИТ !!! Далее - без комментариев . Ради Бога не принимайте сказанное на счет сайта И личный тем более. Это просто иллюстрация к мысли о том , что по моему словами то и можно изменить мнение человека .Кто словами , кто своими работами это уж как получиться . Самое главное то , что сайт очень популярен по стране и лучше преувеличивать число участников , нежели терять их. С Уважением к админам ,и всем участникам форума !

SKL
Откуда: Москва
18.12.06 [16:18]    
#18
Ух,ты!
Зашёл почитать про "Полуденный путь на Восток", а тут.... :-(

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
18.12.06 [17:21]    
#19
SKL, точно! :?

FEDOR NOVIKOV
Откуда: Москва
18.12.06 [19:49]    
#20
К SKL и А.Зеленков : хорошо говорите , господа , особенно когда дело не касается ЛИЧНО ВАС . Что бывает когда касаются ЛИЧНО SKL , то мы уже видели. Далее не буду продолжать , чтобы не провоцировать флейм . Странные вы люди . за лишнюю заклепку на броне уже убить готовы.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47