В пригородах Грозного

Администрация
07.01.07 [01:00]    
#1
Название: В пригородах Грозного
Автор: Антон Винокуров
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Учебка

Бойцы Российской Армии ожидают начала новогоднего штурма Грозного. Использованы техника Звезды и MW, фигурки различных производителей.

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
09.01.07 [01:55]    
#2
Форма ОЧЕНЬ сильно блестит. Либо перед покраской добавлять в краскку э-э "матирующие" добавки
либо после покраски задувать всё матовым лаком. очень неудачно съэмитировыны следы от БТР, загрязнённое обмундирование. просто попрыскано из аэрографа, а это халтура. в диораме нет композиции, что это такое объяснять не буду слишком долго, да и можно найти объяснения более сведущих господ. налицо детс..э юношеский гигантизм: если диорама так с двумя десятками действующих лиц. Я бы с виньеточки начал да приложил всё внимание ей, а то автор поставил на поток покраску фигур-результат слабый. без обид. :shocked:

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.01.07 [01:56]    
#3
Ну, ремни из нитки - это не есть хорошо. Глаза советую красить не чисто белым, а добавлять туда чуть розового или серого. Возможно, действительно, глаза стоит красить первым делом. Попробуй с тонировкой. Старайся блеск формы свести на нет. Не совсем понял, что это за красно-коричневые полосы на земле и на танке. Также не понял границу почвы, после которой идет странное покрытие. Не знаю, стоило ли ставить палатку Второй Мировой войны и ограду. Я ради эксперимента уже пытался делать почву из почвы. Там нужно брать фракцию помельче, а сверху посыпать практически пылью. А то, комки великоваты, ИМХО. У меня тоже лежат корешки :helmet: , но их форму нужно смотреть, а то они хоть и похожи, но не всегда, бывают разные утолщения и искривления. Купи пастель, погрязни ею.

Удачи! :)

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
09.01.07 [02:03]    
#4
Обратите внимание на шлемофоны: они старого образца для машин 50-70-х годов не прошедших модернизацию. На диораме восмидесятка- шлемаки там другие: мы их "чебурашками" называли за большие полости для наушников. грамотные шлемы, а к ним в добавок и фигуры делает "танк" очен-на рекомендую.

Dimon78rus
Откуда: Санкт-Петербург
09.01.07 [02:15]    
#5
Самое удачное, это ИМХО тема сюжета, благодаря своей редкости. Обыграть бы ее по-качественней.

Из минусов, сразу же:
а) ужасная сборка вакушных деталей. Прекрасно понимаю проблему стыковки, но шпаклевкой замазать ужасные щели надо непременно
б) везеринг-то что хоть как-то запылена ходовая у техники и обувь бойцов уже хорошо, но почему не у всех?
в) историческая достоверность - поправте, если ошибаюсь, но УДешек, вроде в Чечне не было. По-крайней мере при штурме.
г) танк очень висит, вдавить в грязюку надоть.

Удачи в продолжениях!

Oldman
Откуда: Kharkov
09.01.07 [02:44]    
#6
порадовал автоматчик, а точнее его глаза :) (меня и свои фигурки не меньше радуют) но это что-то, постарайся меньше наносить белого, посмотри на человека из далека, ты не увидеш таких белков (если увидеш, то это накуреный наркоман) Земля ядовитая, цвет тропы точнее, для того чтобы добиться разного цвета, можно ,скажем не тропу, залить жидким пва, тогда оттенок станет немного другим, а тропу оставить родного "цвета". А так сюжет ничего, только вот откуда палатки если это горд рядом? Да и танк рядом с палаткой особо не будет кататься.

mirch
Откуда: Украина
09.01.07 [02:46]    
#7
я так понимаю, если зима на дворе, то на танке сидеть холодно и неприятно .

-=HageN=-
Откуда: Зеленоград
Аватара пользователя
09.01.07 [06:14]    
#8
Кстати а снег то где?

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.01.07 [07:26]    
#9
mirch, -=HageN=-,судя по хронике,та кровавая зима 1994/95 годов,была тёплой,тобиш как сейчас,так-что всё в норме,но можно было бы грязь,по реалистичней сделать..Фигурки,очень блестят,хотя может это издержки фотографии...

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
09.01.07 [08:35]    
#10
А желто-красные эмблемы ВВ там неуместны? Или это не ВВ? Тогда где номера и эмблемы на танке?
Пигмент для матовой краски - советую купить баночку Тамия ИксФ-21, матирующая густая жидкость (если порошок, то она уже высохла), но и его можно добавлять в краску, причем любую эмаль, Хамброл, Ревелл, даже нитру и т. д. Краску Звезда боюсь как огня, так что про нее не знаю...
Успехов.

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.01.07 [09:51]    
#11
Dimon78rus, начет Т-80 Уд!гадом буду,видел в документальном фильме про штурм! :helmet:

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.01.07 [09:53]    
#12
Константин Чиганов, на танках тоже-кроме номеров я ничего не узрел!
ряд.Райан, начет фото-своим фотоаппаратом у меня так и не получилось сфотографировать хорошо(еще навыков в этом деле маловато).Да и светлых дней в этом месяце я так и не дождался... :-(

Караматов Денис
Откуда: г.Москва
Аватара пользователя
09.01.07 [10:44]    
#13
Хороршая диорама Антон! Мне нравится! Доработай и 1-е место на выставке твоё! :)

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.01.07 [10:46]    
#14
Караматов Денис, :x мы твое творение-грозное и ужасное еще не видели! :helmet:

Караматов Денис
Откуда: г.Москва
Аватара пользователя
09.01.07 [12:23]    
#15
Скоро увидете! 8)

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.01.07 [12:25]    
#16
Караматов Денис, ждемс!

Рипсо
Откуда: Екатеринбург
09.01.07 [13:55]    
#17
тема интересная, только вот есть ньюасы, или что я увидел на первый взгляд:
- а что это спец в кросовках адидас в грязюку полез, без особой на то надобности? (я не думаю что просто из любви к искуству)
- а рядом с БТР еще один перец озверевший, в сфере и автоматом на изготовку?:) (сферу постоянно таскать тока зверь может оголделый, ну тем паче свол на готове, хотя тема вполне мирная, пацаны там обед затеяли, танкисты костер жгут - греются).

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.01.07 [13:59]    
#18
Рипсо, вот тот боец в кросовках-он по сюжету с танкистом на броне разговаривает,а вот про Шлем извените-не знал- :oops:
например в "чистилище"там его один мужик весь фильм таскал :?
хотя,не всегда фильмам надо верить!

Рипсо
Откуда: Екатеринбург
09.01.07 [14:10]    
#19
Тоша_91, ну чтоб с земой побалтать - необязательно в грязь лесть веть :) ... ты на себя ситуацию примерь - вот ты товарища встретиш - напрямую через грязь в кроссах полезеш, или степенно лужу обойдеш и чинно побеседуеш?:)

Bubbi
Откуда: Солнечногорск
09.01.07 [15:38]    
#20
Не помешало бы оттонировать фигурки бойцов, и обрабатывать получше. Может мне показалось но на второй фотке снизу у бойца на кисти шов остался да и рука правая не очень аккуратно обработана. Но задумка понравилась, продолжай!!!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14