Сталинградский ад

Администрация
12.01.07 [01:00]    
#1
Название: Сталинградский ад
Автор: Максим Малиновский
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы

Уличные бои в Сталинграде. 6-я армия ещё огрызается ... Использованы набор Dragon, здание MiniArt, роспись - темпера.

Gans63
Откуда: Город герой Самара
Аватара пользователя
13.01.07 [00:11]    
#2
Ну вообще всякого рода ремейки, это уже не гут ;) , своё нужно батенька, своё, а это мы уже видили у Кати (В других позах конечно), а уж если ремейк, то такой силы, чтоб :x на Славян (кто видел тот поймёт) например.
ИМХО похожее доложно быть лучше, чем оригинал, тогда всё удалось 8), а тут одинаково, что в двойне скушнее.

Но это только моё мнение, которое я никому ненавязываю. С уважением Евгений.

Medwedew Alex
Откуда: Deutschland, Hanau
Аватара пользователя
13.01.07 [03:23]    
#3
Фигурки раскрашипать получаются хорошо. Осталось только самое малое - идею придумать.

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.01.07 [10:29]    
#4
:helmet: мне роспись фигур понравилось.
не понравилась то,что бойцы уж очень "чистые"-в снегу видать еще не ползали.
не думаю,что в Сталинграде к этому дому они прям порадным маршем шли!где-то подползли,где-то на корточках ползли.. :x вот их бы снежком немножко!
на такой диораме(не берем сюжет и копирование) эти "чистюли" выглядят белыми воронами :oops: ИМХО,это может только я так думаю,но вот говорю что вижу. 8)

С уважением,Антон

Антип_Глымов
Откуда: Киев
13.01.07 [11:42]    
#5
а мне в общем понравилось.. Единственное не соблюдена мода сезона зима -1942 .. где пуховые платки и лукошки?

Караматов Денис
Откуда: г.Москва
Аватара пользователя
13.01.07 [12:10]    
#6
Хорошая работа! :) Мне понравилось всё!
:helmet:

Александр Барков
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.01.07 [21:32]    
#7
Работа очень понравилась, но возникло несколько вопросов. Фигурки смотрятся как-то "оторванно" друг от друга. Будто у дверного проёма идёт бой, а у окна всё тихо и спокойно. Как-то смутил одиноко идущий боец - пары ему не хватает. Наверное, тут тот редкий случай, когда можно удачно сделать чётное количество фигурок на диораме. Но это всё - придирки и рассуждения на тему. Осталось, действително, найти что-то своё, оригинальное. И получится просто здорово!
P.S. При первом взгляде на фото у меня сложилось ощущение, что солдат с гранатой собирается ударить пулемётчика этой самой гранатой по затылку. Замах какой-то неправильный, что ли. А может, просто ракурс такой, или мне показалось, работы-то вживую я не видел...

combat
Откуда: Беларусь,Минск
Аватара пользователя
14.01.07 [18:12]    
#8
При первом взгляде на фото у меня сложилось ощущение, что солдат с гранатой собирается ударить пулемётчика этой самой гранатой по затылку. Замах какой-то неправильный, что ли.

Опередили.. :)
Да, замах такой, словно он каску гранатой поправляет

Sin92
Откуда: Москва
14.01.07 [20:07]    
#9
Отличная работа, толбко фигуры и впрям чистоваты :?
С уважением Иван

jackishe
Откуда: United Kingdom/Israel
Аватара пользователя
15.01.07 [21:23]    
#10
Тоша 91:molodec...pravilno podmetil promahi....da esli 4estno s4itau ne zaslyjennim pomeshenie raboti v galereu...na y4ebky tanet bolee...(li4noe mnenie)

Малиновский Максим
Откуда: Париж, Франция
Аватара пользователя
16.01.07 [21:37]    
#11
Спасибо всем за отзывы! :helmet:
jackishe, Вам бы я посоветовал объяснять своё мнение подтверждая их своими аргументациями!

Вообще каждый моделист, создающий диораму, уже заслуживает уважения! Это личный шедевр каждого, свой маленький своеобразный рекорд. Всегда чертовски приятно, когда, вложив свою душу в работу - смотришь и наслаждаешься ей! И ещё хочу сказать - мы все люди, а значит нам всем присущи все пороки - и главный человеческий порок в моделизме- естественно зависть. Я призываю забыть об этой мерзости. Ведь никогда, ни у кого, - работы не будут схожи. Все мы их делаем по разному, со своей интонацией на роспись, на подход. И завидовать другим, кто делает совершенно по другому, я считаю, глупо! Лучше смотреть на другие работы, и "брать всё нужное в свои" - тогда и будет развиваться собственный стиль!
(только не подумайте, что я это написал, потому что думаю, что мне кто-то завидует :helmet: )
С уважением! :)

jackishe
Откуда: United Kingdom/Israel
Аватара пользователя
17.01.07 [03:34]    
#12
Ny vi pram napisali kak bydto borimsa za popadanie v galereu....!NIkto vas i ne sobiralsa ynizet tem 4to viskazali svoe mnenie o rabote.Moya edinstvennaya rabota kotoryu ya predstavil toje popala v y4ebky no nikto ne "lil slez" pro vkladivanie dyshi i vse takoe...vse eto ponatno...no prosto ktoto doros a ktoto net..a dysha tyt ne pri4em...eto razdeli saita...!Ne nado tak blizko k serdcy brat...tyt net ni4ego li4nogo...da,mojet nemnogo rezko poly4ilos s moei storoni...esli silno zadel...sorry!!!Yda4i.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
17.01.07 [10:18]    
#13
Римейк, говорите?
По поводу "Зимних боев" Кати было сказано, ой, как много. И критика, и ценные советы. Иногда это стОит почитать, особенно перед созданием аналога.
Итак, перво-наперво, сам набор. Не самый удачный для того, что бы что бы использовать все фигурки на одной композиции.
Давайте начнем по порядку: мирно стоящие у окошка немцы вместе с пулеметчиком образуют некую группу, которая, судя по позам притаилась в засаде. Ну, или еще пока обустраивается - уж очень маячит в окне парочка колбасников. Обычно, стреляных гильз в снегу не видно, но как-то не похоже, что немцы уже вели огонь.
Отсюда не понятен замах гранатой четвертого немца. Если они в засаде, то он, то руку разминает? Или увидел то, что не видят остальные? На фоне всего этого, пятый боец ну просто лишний. Хотя бы потому, что у дверей и окна позиции уже заняты и там, куда он идет, делать ему будет нечего. :helmet:
Далее, хочу подметить очень частый промах, также присутствующий у Вас - в Сталинграде (равно, как и в прочих местах), в Вермахте воевали только рядовые. Понимаю, что медальку гансу нацепить сложновато (да и обойдется), но погон перекрасить в того же унтера - ну, разве сложно?
Из положительного - очень "правильное" разнообразие в головных уборах, внешнем виде и вооружении. Хотя, в осноном, это заслуга Драгона.

С уважением.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58