Teufel, Jabo!..

Администрация
22.01.07 [01:00]    
#1
Название: Teufel, Jabo!..
Автор: Константин Чиганов
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы

Появление в воздухе авиации союзников отвлекло расчет немецкой противотанковой САУ от интереснейшего занятия - изучения скарба, брошенного артиллеристами после прошлого налета...

Сергей Бурлаков
Откуда: Санкт-Петербург
23.01.07 [07:54]    
#2
траки надо в грязь утопить

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.01.07 [09:15]    
#3
Скажу прямо-в диорами есть несомненные плюсы и минусы.
Из плюсов-неплохой сюжет,хорошая покраска фигур(очень мне бутылочка приглянулась,уж очень она правдоподобная),само основание под диораму тоже неплохо сделано.
не понравилось-слишком чистая машина.надо бы ей опорные катки загрязнить!будет выглядеть лучше,да и светлым пятном это не будет.побольше загрязни машину-по ней же все-таки экипаж ходит.да и как было сказано выше-утопи саму машину в грязь.

С уважением,Антон :helmet:

Витос
Откуда: Белгород
23.01.07 [10:54]    
#4
Да, главный недостаток - абсолютно чистые колёса гаубицы и ходовая зенитки, грунт напоминает размоченную дождём грязь, а колёса совершенно чистые, как будто только что из авто- (танко) сервиса. Из-за этого теряется впечатление от диорамы, кажется что разные модели просто поставлены на подставку

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
23.01.07 [11:19]    
#5
Трава получилась космическая, а пушка голубая (в цветовом смысле этого слова).

Рипсо
Откуда: Екатеринбург
23.01.07 [11:46]    
#6
Соглашусь с предыдущими высказываниями о чистоте машины, и коме того - любой танкист и самоходчик ( условно "Гепарду" запишим тудаже), постепенно превращает свою машину в этакий филиал своего дома, по принципу "все свое ношу с собой" - я эт к чему, наврное (мое личное мнение), надо бы добавит штанцевый инструмент и прочий скарб на броню машины.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
23.01.07 [12:51]    
#7
Голубоватый - это от условий съемки :?
ИМХО, легкая машина, идущая по траве, не должна проседать (да и пачкаться) уж настолько, там давление на грунт еще меньше, чем у самого легкого танка 38т...(снаряженная масса, отсутствует башня), да и грунт скорее выглядит сухим, луж я не делал...ну, не знаю...
Да, грязь на колесах у пушки таки есть... только как раз сухая, как и в воронке...
Благодарю за отзывы. :helmet:

Витос
Откуда: Белгород
23.01.07 [13:04]    
#8
Голубой цвет пушки - это, наверное, издержни фотосессии. А вот отливать такой рельеф целиком из гипса, да поправят меня коллеги если не прав, но мне кажеться это неудобно. Пенопласт очень подходяший и лёгкий материал, а изгибы местности запросто можно нанести на него тем же гипсом или шпаклёвкой. И обычная рамка для таких объёмов не подходит

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
23.01.07 [13:10]    
#9
Константин Чиганов, тады понятно. Но это плохо - нельзя увидеть реальный цвет модели. Наверное, фельдграу? А разве не дюнкельгельб должно быть? оставались еще к тому времени у немцев виды техники или вооружения, выкрашенные в фельдграу?

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
23.01.07 [14:14]    
#10
Ээ... пардон, прочтите написанное под фото на "первой странице" этой работы ;) , не в обиду, там как раз об этом. И фото сохранились. Панцерграу, РАЛ 7021, кажется. Оставались, и не так уж мало.
Пенопласт не люблю с детства по многим причинам - крошится, плохо клеится и т. д.А желтый плотный найти не так просто... :-(

Антип_Глымов
Откуда: Киев
23.01.07 [14:18]    
#11
тонировка нужна и загрязнение.. запыление..

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
23.01.07 [14:34]    
#12
да читал. Однако сомнения все же гложат...

Караматов Денис
Откуда: г.Москва
Аватара пользователя
23.01.07 [15:58]    
#13
Да, машина, как с конвеера! :funky:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46