Панцергренадер дивизии «Викинг»

Администрация
23.01.07 [01:00]    
#1
Название: Панцергренадер дивизии «Викинг»
Автор: Борис Харламов
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Фигурки

Фигурка фирмы Танк практически без доработок, расписанная ПВА-темперой.

Nnov
Откуда: Нижний Новгород
23.01.07 [01:59]    
#2
Действительно фигурка хороша, и сделанна с душой.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.01.07 [02:26]    
#3
Понравилось !
Борис , а пряга СС вроде травля ? Или ошибаюсь ?

serg29
Откуда: г. Кемерово
23.01.07 [06:44]    
#4
Очень хорошая работа!
Но у меня вот какой к Вам Борис вопрос - каким образом Вы идентифицировали эту фигуру именно к панцергренадеру и именно дивизии "Викинг"? Т.е. на основании каких признаков?
Если не затруднит - поясните пожалуйста.
Заранее благодарю.

Сергей Бурлаков
Откуда: Санкт-Петербург
23.01.07 [07:50]    
#5
serg29 "В моем представлении...." как написал Борис Харламов,по-моему этим все сказано

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.01.07 [09:17]    
#6
:helmet: и придраться то не к чему.Классная фигура,лицо мне очень понравилось-живое такое.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
23.01.07 [09:20]    
#7
Здоровская работа, класс.

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.01.07 [11:50]    
#8
А специально предираться не надо, надо по делу :)
Эта фигурка понравилась меньше чем предыдущие Бориса, может быть от Танка в его исполнении ожидал большего. Итак по существу:
- петля сухарки все же была из кожи
- котелок и стакан фляги довольно быстро обдирались до метала, часто полностью, здесь нет даже намека
- мех явно не вышел, надо было выбрать другой метод тонировки
- шов сзади на сапоге из кожи, он абсолютно такого же цвета как и фетровое голенище
- на затворе следы коричневой краски
- лопата того же цвета, что и чехол
- поясной ремень по фактуре и цвету слился с паркой

Don Rumata
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
23.01.07 [12:25]    
#9
Борис, хорошая работа. Мне фактуры предметов понравились. Ткань, дерево, крашенный металл. Все очень естественное.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
23.01.07 [12:48]    
#10
Всем спасибо за отзывы! :)

Sniper, за замечания по матчасти спасибо, это еще не поздно исправить. Хотя с лопатой и ремнем на самом деле все нормально, видимо, свет лег так, что скрадывает отличия фактуры от чехла и парки соответственно :)

Что же до меха - можешь показать удачные, на твой взгляд, примеры имитации светлого меха? Желательно именно на фактуре танковского анорака. Я не нашел, все почему-то, как сговорившись, делают рыжий и бурый.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
23.01.07 [12:55]    
#11
m-88, пряга родная, танковская.

З.Ы. Только сейчас с ужасом обнаружил, что у котелка отвалилась проволочная ручка :shocked: Так что придется искать и возвращать на место. Поторопился я со съемкой...

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
23.01.07 [15:05]    
#12
Отличный гренадер ! По меху у меня как раз вопросов не возникло , единственное что хотелось отметить - котелок и стакан действительно очень быстро обдирались до металла - делал както и нарыл фото , можно было немного сточить складки на брюках - сильно глубоко заложены ( но это лично мое мнение ) , очень понравилось лицо , а вообще ждем диораму 8) . Удачи

SaNc4ez1917
23.01.07 [15:50]    
#13
Борис в своём репертуаре.Очень реалистичная роспись,я бы сказал. Почти как живой гренадёр смотрится,как впрочем и остальные работы Бориса.Конечно косяки есть,но кто не без этого.

Караматов Денис
Откуда: г.Москва
Аватара пользователя
23.01.07 [15:54]    
#14
Здорово! :) :) :)

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.01.07 [16:27]    
#15
serg29 Wrote:Но у меня вот какой к Вам Борис вопрос - каким образом Вы идентифицировали эту фигуру именно к панцергренадеру и именно дивизии "Викинг"? Т.е. на основании каких признаков?
Если не затруднит - поясните пожалуйста.


serg29,во первых,с середины войны,всех немецких пехотинцев стали именовать панцергренадирами,а во вторых на этом камраде,одет чисто эсэсовская форма одежды,то-бишь парка...
А вот "этот-же" камрад в Арденнах: :D

Изображение

Игорьок
Откуда: Украина
23.01.07 [21:44]    
#16
Фигурка гренадера очень хороша .Понравилось все в том числе и неободранный котелок без ручки.

civozer
Откуда: г.Северодвинск
23.01.07 [21:46]    
#17
Может и несущественное замечание , но имхо , было бы лучше дать другой оттенок на брюки отличный от анорака.Выглядело бы поколоритней.
А крепко досталось " Викингу " зимой 44-го, еле ноги унесли,почти все танки оставили...

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
24.01.07 [18:31]    
#18
Мне понравилось. Особенно идея со шлифованием краски, приятный глянец, надо попробовать.

Дальний
Откуда: Красноярск
28.01.07 [14:11]    
#19
Хорошо! На мой взгляд очень хорошо! Впечатления(чувство) регулярных боев...
боев тяжелых и не всегда победоносных. Боев в развалинах зданий и холодных окопах,в заводских помещениях и дворах... Боец калоритный,опытный такой дядька! ...подкованный в бою! С уважением. Дальний.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
01.02.07 [07:52]    
#20
Всеже ИМХО дерево у карабина надо светлее окрашивать. Это уже образец 40-хх орех не применялся обычная фанера и лак. И чуть пятку для разборки затвора надо сточить, слишком она выпирает и слишком огромная.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37