Офицер и рядовой

Администрация
20.04.07 [00:00]    
#1
Название: Офицер и рядовой
Автор: Максим Малиновский
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Фигурки

Офицер и рядовой армии США, Вторая Мировая. Фигурки Warriors, расписанные ПВА-темперой.

Т-34
Откуда: Москва,Россия
Аватара пользователя
21.04.07 [12:19]    
#2
Офицер похож на Сталоне,прикольно!

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
21.04.07 [12:22]    
#3
Мне очень понравилось.Особенно лица. :)

Egor
Откуда: Южно-Сахалинск
Аватара пользователя
21.04.07 [13:04]    
#4
Тот что с права деиствительно похож на Сталоне,и к стати покрашен он ИМХО хорошо,а вот левый как кукла ИМХО.Респект!

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.04.07 [13:42]    
#5
Очень понравилась роспись комбеза у рядового .
А где подбородочный ремень у шлема ? И почему ремешок для крепления подшлемника не покрашен ?

SKL
Откуда: Москва
21.04.07 [13:56]    
#6
Чем больше смотрю на фигурки Warriors, тем меньше они мне нравятся. Лица и руки, просто жуть какая-то. Поза офицера – вообще «супер»!

Что же касается непосредственно самой работы, то у Максима на фигурках в некоторых местах складки одежды прорисованы неплохо, а в некоторых очень упрощённо (брюки офицера).
Так же не понравились очень матовые каски и ботинки офицера. Нет ощущения, что это металл и кожа. Хотя, при этом, ботинки рядового сделаны вполне прилично. На касках (которые должны быть идеально гладкими) краска лежит заметными буграми.

Изображение Изображение

На смоляных фигурках очень часто бывают мелкие «раковины», которые перед работой нужно обязательно зашпаклёвывать. На этих же работах литейный брак вообще не убран («раковины», швы от разъёма форм и т.д.), хотя его там очень много.

Изображение Изображение

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.04.07 [14:23]    
#7
Ох, сомневаюсь я , что это родные фигурки. :) Каски США не должны быть идеально гладкими ,имхо они пескоструились.

Малиновский Максим
Откуда: Париж, Франция
Аватара пользователя
21.04.07 [14:23]    
#8
SKL, Сергей, я конечно всё понимаю, но мне кажется, что я Вас чем-то обидел.. просто Ваше внимание ко мне всегда какое-то.. правильное слово бы подобрать.. негативное что ли..
Если Вы до сих пор думаете, что я выставляю не свои работы, а работы Насти - Вы ошибаетесь.
И то, что она Вас постоянно задевает, ко мне не имеет никакого отношения. ;)

По работе. Росписывая их, я впервую очередь экспериментировал с росписью в целом и не ставил задачи суперски их отшпатлевать.

Всем спасибо! 8)

SKL
Откуда: Москва
21.04.07 [14:44]    
#9
Максим, честно говоря, я уже давно забыл, что Вы как-то связаны с Катей/Настей/Першутовой/и т.д.
Но вот сейчас прочитал Ваш ответ на мои замечания, и действительно, что-то знакомое повеяло. :)

"...И то, что она Вас постоянно задевает..."

Вы действительно считаете, что это меня как-то сильно волнует? :D

«…Росписывая их, я впервую очередь экспериментировал с росписью в целом и не ставил задачи суперски их отшпатлевать….»

Ну, и ладненько. :)

Хотя я всё равно не могу понять, как можно в обучении работе с ВИМ, "скакать через ступеньку»? Да и о какой серьёзной покраске можно вообще говорить, если сборка и подготовка к покраске проведены некачественно?
Но, в любом случае, Максим, это не к Вашей работе, а так – мысли, поскольку этим грешат многие новички.

С уважением!

DerStorm
Откуда: с просторов России
21.04.07 [18:59]    
#10
Максим , лица , между прочим , на Настины не похожи в этой работе (может я неправ , конечно , это ИМХО). А вообще похоже на стиль покраски игровой миниатюры - уж контрастно больно покрашено , но думаю на полке выглядит на все 100 , и лучше фигур с деликатной тонировкой.

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
22.04.07 [22:28]    
#11
Симпатично, хоть и действительно слишком контрастно. Слегка заметны границы высветлений, а у самих пигурок кисти рук и пальцы очень большие.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.04.07 [22:52]    
#12
Станислав Кривошеев Wrote:Каски США не должны быть идеально гладкими ,имхо они пескоструились.


Ну, "пескоструились" - это совсем не то. Ты имел в виду - красились с добавлением песка? Да, но уже после 2МВ, а изначально в краску добавляли тертую пробку. Но в 35-м масштабе это никак не должно быть заметно, лишь в 16-м имеет смысл пробовать показать фактуру (кстати, это весьма неплохо делается аэрографом, надо только поэкспериментировать с давлением и густотой краски). А в 35-м фактуру можно обозначить разве что тонировкой - шершавая каска пачкалась более интенсивно, нежели гладкая...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50