Весна 1941-го

Администрация
08.06.07 [00:00]    
#1
Название: Весна 1941-го
Автор: Александр Краснов
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы

Май 1941г, последний месяц перед началом самой страшной войны XX века. Жизнь течет своим чередом и никто еще не догадывается об ужасе, который ждет каждого...

Kas
Откуда: Москва
09.06.07 [02:26]    
#2
Ух ты, как здорово!Респект полнейший, за велосипед особенно
Долго над колесами сидели?

Сергей Денисов
Откуда: г. Екатеринбург
Аватара пользователя
09.06.07 [07:23]    
#3
Понравилось! Колеса у велика классно оспицованы. Из чего пивную бочку делали?

Andrey
Откуда: Москва
09.06.07 [08:15]    
#4
Замечательно!!! По-моему это первая мирная диорама.
"Год сорокпервый,начало июня...Все еще живы,все еще живы"....

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
09.06.07 [09:24]    
#5
ЗдОрово! Необычно, свежо... Задувка замечательная, исполнение хорошее.

Теперь чуть-чуть позанудствую на тему исторического реализма.
Дамочка в шляпке слишком европейская, как-то не похожа она на нашу соотечественницу 40х годов. Мужику с кружкой нужна кепка. В шляпе он выглядит как-то нелогично: шляпы тогда даже важные дяди в костюмах не всегда носили, а уж простоватые мужички в куртках...
Есть сомнения по поводу бочки. Были ли такие бочки (приспособленные для торговли в разлив) до войны? В 70х-80х - точно были (правда, по понятным причинам мне запомнились только бочки с квасом :) ). А в 40х, насколько мне известно, практиковалась торговля из киосков (павильонов) "ПИВО-ВОДЫ".

Но ещё раз повторю: впечатление от работы самое благоприятное. В конце концов, на небольшие исторические несоответствия иногда можно и наплевать. Представим, что рядом (за пределами диорамы) установлены софиты, кинокамера, помощник режиссёра орёт в "матюгальник". И всё встанет на место. 8)

Владимир Дубинин
Откуда: Калуга
09.06.07 [09:39]    
#6
Как говорит мой сынишка: КЛУТА!

Колёса у велика действительно реальны. Очень, очень голубь парящий понравился (правда, крупноватые они тогда были – нынешние подохлей ;) ). Сирень на натуральную не очень похоже, но смотрится как сказка. Просто сидишь и любуешься. :)

Вадим
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.06.07 [09:53]    
#7
Дамочка в шляпке слишком европейская, как-то не похожа она на нашу соотечественницу 40х годов.
дамочка может быть жительницей прибалтики или западной Украины-Белоруссии или Буковины.
Забор зачётный :)

SKL
Откуда: Москва
09.06.07 [10:10]    
#8
Тематика и сюжет работы очень интересные!
Жаль, что "дух эпохи" передать не удалось. К сожалению, почти ни один персонаж не похож на советских людей предвоенной поры. Особенно удивили лозунг с кривенькой надписью и школьник, подрабатывающий чисткой обуви. И то и другое - во времена Сталина...!!! ;)
Да и сюжетные неувязки тоже "бросаются" в глаза - когда рядом соседствуют тепло и легко одетые люди.
Ну, а уж плакат со Сталиным в маршальской форме с погонами (в 41-м году :shocked: !!!)
А за висящий на улице рваный портрет "великого вождя", в то время головы полетели бы очень быстро (причём в буквальном смысле). ;)

Желающим поработать с этой темой, думаю, очень пригодится старый фильм "Тимур и его команда" и другие предвоенные картины, где прекрасно показано как выглядели советские люди в то время.
А в принципе, Константин Кулаковский прав. Если это всё современная съёмочная площадка, где наши киношники снимают очередной "исторический" фильм, тогда всё в норме! :)
Последний раз редактировалось SKL 09.06.07 [13:32], всего редактировалось 2 раз(а).

EvilElf
Откуда: Санкт-Петербург
09.06.07 [11:05]    
#9
а, понравилось! толстая тетка-продавщица зачентая!

AWOLF
Откуда: Москва
09.06.07 [11:20]    
#10
Очень понравилась диорама. Очень правильно передано настроение, радостные цвета, и это вполне сочетается с не очень хорошей окраской (вроде импрессионизма). Здорово сделана бабка, голуби а также и конверсии всем знакомых наборов :)

Т-34
Откуда: Москва,Россия
Аватара пользователя
09.06.07 [13:42]    
#11
Работа хорошая,но я не припомню таких пиво-возов в 40-ые года,да тем более с глушаком от немецкого Т-3 или от Т-4....А так хорошо,велик вообще супер :helmet:

von-zibel
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.06.07 [13:55]    
#12
очень понравилось, особенно велик и брусчатка, критиковать работу нет никакого желания
Так держать!!!

Владимир Дубинин
Откуда: Калуга
09.06.07 [14:16]    
#13
Т-34 писал:
я не припомню таких пиво-возов в 40-ые года

Я думал тебе 14 8)

Chortos
09.06.07 [14:21]    
#14
:D :D :D

По работе: ИМХО слишком канареечные цвета, особенно желтый и красный. Будь-то прямо из банки, без какого-либо смешивания. И задник из перспективы выпадает.

Т-34
Откуда: Москва,Россия
Аватара пользователя
09.06.07 [14:34]    
#15
Владимир Дубинин, так и есть.....просто история,матчасть и т.п. :helmet:

GOLDEN
Откуда: г. Лисичанск, Украина
09.06.07 [15:14]    
#16
К пиву отношение трепетное, поэтому о бочке. Я еще застал то время, когда его разливали из таких бочек (сам успел попить).Надпись "Пиво" выполнялась красным.И точно, глушаков от панцера там не было. да, и персонаж с бокалом пива, как из Баварии, ну не советский какой-то товарищ. Но, по большому счету , это мелочи.
Очень свежо, автору- спасибо!

Kolekcioner
Откуда: г. Екатеринбург
09.06.07 [15:19]    
#17
Вот это клево !!!!!!!!!! Особенно понравилась технология с макаронами. 8) Насчет пивного боченка говорить не буду (не застал). А так очень оригинально, на моей памяти первая диорама без войны. :)

Караматов Денис
Откуда: г.Москва
Аватара пользователя
09.06.07 [21:17]    
#18
Классная работа!!! Очень понравилось!!! Мои похвалы мастеру ;)

Lone Wolf
09.06.07 [22:08]    
#19
Хорошая диорама.. Но глядя на людей нет чувства "настоящести" что ли.. Слишком чистые и яркие цвета.. Но вообще - классная задумка и неплохое исполнение! =)

Т-34
Откуда: Москва,Россия
Аватара пользователя
09.06.07 [22:59]    
#20
Кстати на фигурах тонировки не видно :shocked:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45