Германский пулеметчик, 1МВ

Администрация
17.08.07 [00:00]    
#1
Название: Германский пулеметчик, 1МВ
Автор: Константин Капитонов
Масштаб: 1:16
Раздел: Галерея / Фигурки

Немецкий пулеметчик с ручным пулеметом MG.08/15 на марше. Фигурка Верлиндена с минимальными доработками, расписана темперой.

Egor
Откуда: Южно-Сахалинск
Аватара пользователя
17.08.07 [02:28]    
#2
Я смотрю вы собрались выиграть конкурс во всех наминациях и маштабах. ;) Работа отличнейшая!

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
17.08.07 [04:57]    
#3
Сама поза... пулемет МГ 08/15 очень увесистый, а тут он на "краешке плеча", и совсем без сошек. Конечно, автор не виноват, но винтовка смотрелась бы уместнее. Роспись очень понравилась.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
17.08.07 [09:22]    
#4
Классная роспись, Костя, как всегда :)

Легкий офф для тех, кто интересуется оружием ПМВ:
http://ww1.milua.org/index.htm

SaNc4ez1917
17.08.07 [09:38]    
#5
Класс!!А главное что всё в меру.Отличная работа!

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
17.08.07 [11:55]    
#6
очень хорошо получилось!Константин,продолжайте втом же духе!
С уважением Gish!

Александр Малышев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.08.07 [12:59]    
#7
Константин - отличный немчик у Вас получился!
рука мастера видна сразу...
Творческих Вам успехов, продолжайте радовать нас своими отличными работами!

SKL
Откуда: Москва
17.08.07 [19:28]    
#8
Константин, а Вы не пробовали головы менять? Когда скульптура фигурки сделана слабовато, то хорошая голова (а именно лицо) очень выручает ситуацию. Если у «Верлиндена» не удалось подобрать голову с нормальным лицом, можно поискать у других фирм. В своё время у Kirin были шикарные фигурки с нормальными человеческими лицами.
И ещё вопрос – а если попробовать заменить все накладные элементы, которые изначально отлиты вместе с фигуркой (погоны, ремни и т.д.) на самодельные и сделать их действительно накладными? В 16-м масштабе это сделать не сложно, а вот внешний вид здорово улучшится.

С уважением!

Игорьок
Откуда: Украина
17.08.07 [19:30]    
#9
Класная фигура и основание тоже выглядет супер.

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
17.08.07 [21:34]    
#10
Классная работа, мне понравилась! ;)

Sin92
Откуда: Москва
18.08.07 [15:57]    
#11
Роспись на высшем уровне, но сама скульптура головы не очень(соглашусь с SKL), но в этом,Константин, Вы не виноваты.
Браво!)

Murashev
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
19.08.07 [17:48]    
#12
Здравствуйте,Константин.Поздравляю с очередной прекрасной работой.Единственный момент,это глаза...Мне показались несколько мутноватыми,неяркими.Быть может имеет смысл расписывать глаза более глянцевыми красками,или покрывать тонким слоем глянцевого лака,слава Богу наш масштаб позволяет это...А в остальном,в очередной раз снимаю шляпу.
С уважением,Дмитрий Мурашев.

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
19.08.07 [22:07]    
#13
Константин Чиганов Wrote:Сама поза... пулемет МГ 08/15 очень увесистый, а тут он на "краешке плеча", и совсем без сошек. Конечно, автор не виноват, но винтовка смотрелась бы уместнее. Роспись очень понравилась.

Полностью согласен...

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.08.07 [21:48]    
#14
SKL Wrote:Константин, а Вы не пробовали головы менять? Когда скульптура фигурки сделана слабовато, то хорошая голова (а именно лицо) очень выручает ситуацию. Если у «Верлиндена» не удалось подобрать голову с нормальным лицом, можно поискать у других фирм.


В 16-м, к сожалению, в отличие от 35-го выбора голов особого нет. В принципе голова не настолько уж и убогая...

В своё время у Kirin были шикарные фигурки с нормальными человеческими лицами.


Эх, а где же тот Кирин сейчас? :( Я бы взял не задумываясь!
Может подкинете чего, Сергей? ;)


И ещё вопрос – а если попробовать заменить все накладные элементы, которые изначально отлиты вместе с фигуркой (погоны, ремни и т.д.) на самодельные и сделать их действительно накладными? В 16-м масштабе это сделать не сложно, а вот внешний вид здорово улучшится.


Все накладные элементы я однозначно меняю при конверсии ( см. последние работы). В данном случае , на мой взгляд такой необходимости не прослеживалось, вполне приличное качество литья.

С уважением.

yustas
Откуда: Москва
20.08.07 [22:52]    
#15
Константин Капитонов, Прекрасно,просто чудесно!!!!Так держать,друже!!!!
с глубоким уважением yustas

Rom
Откуда: Самара
21.08.07 [08:46]    

Шишечки на каске

#16
Всем доброго времени суток! Фигурка супер. Мне всегда было интересно для чего на касках (сферах и.т.д.) нужны такие "шишечки" по бокам (не знаю как правильно это называется)? Объясните пожалуйста кто знает или дайте ссылку.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.08.07 [09:40]    

Re: Шишечки на каске

#17
Мне всегда было интересно для чего на касках (сферах и.т.д.) нужны такие "шишечки" по бокам (не знаю как правильно это называется)?

Изображение :)

SKL
Откуда: Москва
21.08.07 [12:31]    
#18
Константин Капитонов
"...Все накладные элементы я однозначно меняю при конверсии ( см. последние работы). В данном случае , на мой взгляд такой необходимости не прослеживалось, вполне приличное качество литья..."

Возможно.
Но, мне кажется, что погоны больше напоминают приклеенные к мундиру кусочки фанеры, чем то, как они должны выглядеть в действительности.

Изображение

Изображение


«…В принципе голова не настолько уж и убогая...»

Согласен, бывает и страшнее (хотя от этого она лучше тоже не становится).


«…Может подкинете чего, Сергей?...»

К сожалению, запасных голов нет. Когда-то это добро можно было на Клубе прикупить.

Небольшой совет по покраске лица.
Не нужно по-женски подводить нижнее веко и делать зрачок таким крупным.

Изображение


С уважением!

В
24.10.07 [11:23]    
#19
где купить модели фигурок WW1 фирмы verlinden

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.10.07 [20:55]    
#20
В Wrote:где купить модели фигурок WW1 фирмы verlinden


Здесь :
http://www.bronya35.ru/
рекомендую, быстрота и отличный сервис 8)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56