Братья по оружию

Администрация
30.08.07 [00:00]    
#1
Название: Братья по оружию
Автор: Роман Архангельский
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы

Диорама по мотивам одноименного сериала «Band of brothers». Во время рейда в Нормандии американские десантники из 101-й дивизии попадают в засаду.

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.08.07 [10:50]    
#2
Меня добивает этот парас- ни дать,ни взять орангутанг.. :D Штурмтигров в Нормандии не было, на Западном фронте они появились лишь в октябре 1944 года,когда союзники уже стояли у границ Германии. Далее сюжет( если отбросить мысли о Штурмтигре), которого нет..По исполнению вопросов нет.

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
30.08.07 [11:09]    
#3
А исполнение-Супер-очень понравилось! :)

Igon
30.08.07 [11:17]    
#4
Эта работа из тех, которые можно долго и с интересом рассматривать. Мне она понравилась, прежде всего, качеством. Об историчности и реалистичности говорить как-то не тянет :) Попутный вопрос к автору: что использовалось в качестве базы при покраске гусей?

SKL
Откуда: Москва
30.08.07 [11:21]    
#5
Роман, поздравляю с удачной работой!
Единственно что, нижнюю часть машины стоило бы немного «припылить» под цвет грунта, чтобы лучше «связать» их между собой. Да и фигуркам, по моему, тоже не помешала бы небольшая «запылённость» и «загрязнение» (особенно нижняя часть ног, колени и т.д.), а то уж больно они все какие-то чистые.
И, мне кажется, на «альпиновских» фигурках всё же стоит немного скруглять острые складки на одежде.

С уважением!

Караматов Денис
Откуда: г.Москва
Аватара пользователя
30.08.07 [11:32]    
#6
здорово сделано! класная работа!

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.08.07 [11:33]    
#7
Igon Wrote: что использовалось в качестве базы при покраске гусей?

Cам мешал грязно-серо-коричневый оттенок из акрила Vallejo, потом металлик+сухая кисть и далее несколько "ржавых" смывок маслом.

Zip
Откуда: Москва
30.08.07 [12:37]    
#8
Немцы будто трамвай ждут :?

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.08.07 [14:37]    
#9
Хорошая , добротная работа . По-моему прекрасно вошли в композицию фигурки от разных производителей , что кстати ,на мой взгляд , бывает редко. Да и стиль росписи Романа мне всегда импонировал.
А десантура от Nemrod ух как хороша.
Жду статью.

oper
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
30.08.07 [15:00]    
#10
Как здорово само исполнение!!!! Даже вены на кистях видны в 35 м!!! масштабе. Вся эта мелочёвка!!! супер, граната на груди... очень понравилось, тоже жду статью
Удачи.
С уважением...

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
30.08.07 [15:29]    
#11
Исполнение у Романа как всегда на высоте. Не могу, да и не хочу придираться к качеству сборки модели, тем более к росписи фигур.
Комментарий из серии "Не могу поступиться принципами" :) , поскольку тематика Второго фронта очень близка.
Действительно, наличие "Штурмтигра" автоматически переносит действие в гораздо более поздние кампании. ОК. Но в этом случае прыжковая форма М1941 смотрится явно устаревшей. Она уже осенью 1944г. если и носилась, то как некий раритет, предмет гордости старослужащих. Медик в стандартном пехотном обмундировании - можно, конечно, сочинить историю о том, как он попал в компанию парашютистов... И что за эмблема на рукаве? Какая это пехотная дивизия, 30-я?
В общем, не все мне понятно :?

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
30.08.07 [15:49]    
#12
МОЛОДЕЦ!сделано на 5+!!!! :helmet:

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
30.08.07 [19:58]    
#13
Понравилось , особенно сами братья ! Фигуры очень достойно получились , производитель ( nemrod ) постарался . Не внедряясь в исторические дебри несколько замечаний - танк можно запылить немного и накидать мусора побольше , окна и двери дома смотрятся пустовато , может следовало сделать имитацию внутреннего убранства комнат . Удачи .

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
30.08.07 [20:19]    
#14
Качественно сделанная работа, роспись фигур и САУ понравились. Из недостатков, на мой взгляд, отмечу откровенно железнодорожную ядовитую траву (можно же было её перекрасить в более сдержанные оттенки), которая ещё и лежит очень однообразным тонким слоем и некоторую натянутость сюжета (противники очень близко).

Игорьок
Откуда: Украина
30.08.07 [21:31]    
#15
Класно исполнено . Такое впечатление что в живых останется только медик.
Оружие вообше супер. С чего к стате сделаны ремни и наверно немешало застёшки на ремнях к оружию.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.08.07 [22:54]    
#16
Видел эту работу ещё на треклинке, долго разглядывал. Прошло недели три, теперь тут разглядываю так же долго, столько мелких деталей, да и фоток побольше. По моей личной шкале измерения "хорошести" работ, эта одна из немногих где даже если не будет сюжета или будет полная историческая не достоверность...............плевать, её просто приятно разглядывать, той самой "пищи для глаза" тут целый стол.
Очень понравилось расположение обьектов на диораме, и роспись фигур. Единственное что, оскольчатый немного слабоватый, но это действительно сложный камо.

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.08.07 [23:17]    
#17
ряд.Райан Wrote:Штурмтигров в Нормандии не было, на Западном фронте они появились лишь в октябре 1944 года,когда союзники уже стояли у границ Германии.


Насколько я знаю, штурмтигры были во французском Меце в конце августа, а в октябре уже вернулись на переформирование. Так что натяжка месяца полтора ;)

ряд.Райан Wrote:Далее сюжет( если отбросить мысли о Штурмтигре), которого нет..


Ну уж в этой работе я никак не сомневался в присутствии сюжета :(

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.08.07 [23:24]    
#18
Алексей Фоминых Wrote:Но в этом случае прыжковая форма М1941 смотрится явно устаревшей. Она уже осенью 1944г. если и носилась, то как некий раритет, предмет гордости старослужащих.:?


Все как в фильме, почему бы им и не быть опытными солдатами?

Алексей Фоминых Wrote:Медик в стандартном пехотном обмундировании - можно, конечно, сочинить историю о том, как он попал в компанию парашютистов...


Вот это мне и нравится в диорамах, чтобы была история. Когда делал, представлял штабиста-переводчика, примкнувшего к отряду (того, который с пишущей машинкой ) из "Спасти рядового Райана".

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.08.07 [23:27]    
#19
Ланской Олег Wrote: окна и двери дома смотрятся пустовато , может следовало сделать имитацию внутреннего убранства комнат.


Там и дома то нет как такового, фактически одна стена, для внутренностей просто места нет на диораме, а в предбаннике с небольшим окном всегда будет темно и ничего не видно.

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.08.07 [23:33]    
#20
Александр Зеленков Wrote: Из недостатков, на мой взгляд, отмечу откровенно железнодорожную ядовитую траву (можно же было её перекрасить в более сдержанные оттенки), которая ещё и лежит очень однообразным тонким слоем и некоторую натянутость сюжета (противники очень близко).


Красил эту ядовитую траву, честное слово, хотя с другой стороны видел ну точно такую. Противники близко - ну это как в триллере, потом законы диорамостроения заставляют уплотнять все объекты, как в жизни можно сделать разве что рукопашную.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44